Verlag: August Schultze Verlag, Wiesbaden 1947, 1947
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
32 Seiten, broschiert, altersbedingte starke Gebrauchspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : August Schultze, 1948
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 38. Auflage. 184, 168 Seiten Kanten berieben / bestossen, Einrisse und Knicke an Einband, Besitzeintrag, Block angebrochen, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-51793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin (Schultze), 1910
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. VIII,191,VIII,128,32 S., HLn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hollfeld, C. Bange Verlag, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. Gut Deutsch Sprachlehre (Grammatik) Praktisches Lehrbuch durch Selbstunterreicht von Matthias Übelacker, 54. Aufl., hrsg. C. Bange, Hollfeld, TB, 8°, 31 S kl. Fleck auf VD u. Besitzereintrag auf De innen sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Berlin Aug. Schultze, 1938
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
352 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8, Frakturschrift , Leinen , ohne Schutzumschlag , 21.Auflage.
Verlag: August Schultze, 1899
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Altersgemäßer Zustand. 416 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Unregelmäßiger Schnitt. Vorsatz mit Aufklber sowie verfärbt. Buchblock an Vorsatz angebrochen. Seiten z. T. leicht verfärbt und/oder mit Knickspuren.
Verlag: Berlin A Schultze V, 1892
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Deutschland
Opbd, geb.,136 Seiten, Halbleinen, 104/76/126/80/136 Seiten, Zustand mit erh. Altersspuren, komplettes Ex. (gern Foto).
Couverture souple. Zustand: bon. RO60086333: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 144 + 31 pages. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Bange
ISBN 10: 3804405355 ISBN 13: 9783804405356
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 54. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 238 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Wiesbaden. August Schultze Verlag. 1948., 1948
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 168 Seiten. 38. Auflage. Deckel berieben und fleckig. Seiten gebräunt. Gebrauchsspuren.
Verlag: August Schultze, Berlin:, 1900
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 6.Auflage, VIII/ 416, 232 (8), 88 + 69 Seiten; O.Ln. mit umlaufendem Rotschnitt, 8° (Rücken berieben und beide Außengelenke mit je einem 8cm-Einriß / Bindung gelockert, Seiten und Buchblock aber fest / wenoge Seiten teils (finger- u. braun-) fleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : August Schultze, 1906
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
19 cm, Ln. Zustand: Gut. VIII, 416 S. In Fraktur ; Deckel geringf. berieben, Besitzvermerk auf dem Titelblatt, erste und letzte Seiten braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575 12. Aufl., bearb. n. d. neuen Rechtschreibung ;.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, F. Euler, 1910
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 20. Aufl. 93, 48, 32 Einband u. Schnitt braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: August Schultze, 1947
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur 19x13 cm. Zustand: Gut. 144 + 32 S. gebraucht; gut; Einband und Kanten leicht berieben und bestoßen, am Rücken etwas beschädigt, Papier leicht gebräunt, Bibliotheksexemplar/Archivexemplar mit Stempel 200542806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schultze, 1948
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten; Broschiert Schultze, 1948. 168 Seiten 36. Auflage 1939 , August Schultze Verlag mit 140 Seiten + Anhang . Gebunden , Ganzleinen mit SU . Einige Bleistiftanstreichungen . Besitzerstempel auf der 1. + letzten Innenseite . Die 1. Innenseite ist etwas fleckig , sonst guter Zustand . Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 23190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Recklinghausen : Visarius; Berlin, Leipzig : Ploetz; Schulze u. a. 1938, 1939., 1938
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
174 S.; 160 S.; 94 S.; 159 S.; 130 S. Fünf Hefte in guter Erhaltung, Einband etwas begriffen, Seiten sauber und hell, Namenseintrag auf Titelblatt, Schuber mit Gebrauchsspuren (Einrissen etc.) 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Kl.-8°, geh., Krt., Frakturschrift, im Schuber.