Verlag: Paris - 1932, 1932
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Edité par Roger Baer, Paris - 1932, 4e édition, 13x21,50 cm, broché, XII + 212 pages Couverture défraîchie, papier légèrement jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hachette
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 123 pages. Rousseurs.
Broché. 1 volume. In-12 123 pp. Couverture crème, bleue et rouge piquée.Papier jauni. Etat d'usage.
Broché. 1 volume. In-12 123 pp. Couverture crème, bleue et rouge piquée.Papier jauni. Etat d'usage.
OKart., 99 Seiten mit Abb., 12°, Hinterdeckel fleckig. Innen zuweilen mit kleinen braunen Flecken, sonst altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: French.
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R320117640: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 123 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300043883: 1932. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 209 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. R300042890: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. R300042891: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80015945: 1938. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 123 pages. Quelques croquis en noir et blanc dans le texte. Coiffes abîmées. Quelques traces d'humidité. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Verlag: HERMANN ET CIE, 1942
Couverture souple. Zustand: bon. R300042899: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40132892: 1938. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 93 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos et 2e plat manquants. 1er plat détaché. Cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. R300042743: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 251 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Verlag: HERMANN & CIES, 1942
Couverture souple. Zustand: bon. R260182133: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 191 pages - Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. + trace d'étiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40110374: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0004502: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur bon état. 123 pp., rousseurs sur les plats, tâches de scotch sur les pages de garde, dessins - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40132891: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 123 pages. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300153222: Non daté. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 123 pages. Non daté. Vers 1924. Plats et contreplats jaspés. Dos cuir à 3 nerfs, titre, auteur, filets et roulettes dorés. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40132874: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 251 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0116702: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 93 pages. 13 figures en noir et blanc dans texte. Une annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20174332: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages. . . . Classification Dewey : 549-Minéralogie.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0127552: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 93 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte - coiffes abimées - mors fendus - une étiquette collée sur le 2nd plat. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300043446: 1932. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XII+ 212 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300043651: 1932. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Anbieter: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Roger Baer, 1932;Un volume broché (13,5 x 21,5 cm) de xii-212 pages. Une déchirure en bas du dos sinon bon exemplaire. Livres.
Verlag: Roger Baer, 1932
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
Erstausgabe
Dos restauré cachets de l'ancien propriétaire état d'usage. Paris. 16 5 cm x 25 5 cm. 1932. Broché. 224 pages. Paris Roger Baer 1932 5ème édition 1/900 numéroté sur Alfa bouffant impondérable. Broché 16 5 cm x 25 5 cm XII+ 212 pages figures in-texte. Texte de Louis Matout. Dos restauré cachets de l'ancien propriétaire état d'usage. Etat correct.
Anbieter: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P.,Hachette, 1924. In 12 broché, 123 pp. illustrées.