Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 142 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, geringe Knickchen /// Standort Wimregal HOM-42.646 ISBN 9783883793801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Verlag: Basel : Ed Roche,, 1986
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
231 S. : zahlr. Ill. ; 4°. Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 96 Seiten mit Abbildungen Buch ist wie eu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783855022380 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau ; Stuttgart : AT-Verlag, 1986
ISBN 10: 3855022518 ISBN 13: 9783855022519
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
23 cm, Pappband. Zustand: Gut. 79 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Lese- und Lagerspuren, Einband berieben / Gutes Exemplar / Zirkus A-Z 37887 Zirkus ISBN 3855022518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Druckerei Cratander , Basel 1954, 1954
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
s.a. Sport Kulturgeschichte CH. illustr. Orig.Brosch. 8° Kordelbindung (guter Zustand) 59 S. mit 13 Bildtafeln, Einbandzeichnung von Faustina Iselin.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Basel : F. Hoffmann, 1987
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 231 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 142 S. : uÌ?berwiegend Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, Stuttgart, AT-Verlag, 1986
ISBN 10: 3855022518 ISBN 13: 9783855022519
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste/1./ Auflage. 79 S. mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 Illustr. Or.-Pappeinband. Gr.8vo.
Verlag: Frauenfeld, Verlag Huber, ., 1983
ISBN 10: 3719309002 ISBN 13: 9783719309008
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Durchgehend bebildert. 184 S. 23 x 24 cm, Pp., OU. Leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Harenberg, 1983
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 142 S. : überwiegend Ill. , 18 cm Sprache: Deutsch.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten 9783855022380 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
23 x 25 cm, Pappband mit OSchU. 184 S. mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) Schutzumschlag berieben, bestoßen, angeschmutzt und mit Einrissen. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel: Ed. Roche, 1986
Lex.-8°. 231 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten).
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. 184 S. : mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Alte Kinderspiele. Alte Kinderspiele. K 215 ISBN 9783719309008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Pp., 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau , Stuttgart : AT-Verlag,, 1986
ISBN 10: 3855022518 ISBN 13: 9783855022519
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
23 cm, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 79 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , tadelloses Exemplar mit nur minimalen Lese- und Lagerspuren. K1 3855022518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Verlag: basel 1929, auflage ein einziges exemplar ,, 1929
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Theaterstücke in Dialekt. enthält : Märchen, Gedichte,. illustr.Leinen geb. 4° (guter Zustand) Typoscript 100 unpag. S. mit 2 Orig.Zeichnungen (: Theater-Skizzen zu Bühnenbild) Fritz Karl Mathys , Pseudonyme: Paul Frima , Hans Heini Baseler, Kulturhistoriker, Publizist geb. 5.7.1910 geb. Basel - gest. 8.10.1993 ebd. Er gründete 1945 das Schweizer Sportmuseum in Basel, dessen Direktor er bis 1979 war. Er veranstaltete zahlreiche Ausstellungen über verschiedene Sportgebiete und verfasste sporthistorische Publikationen. Werke u. a.: " Kultische Ursprünge des Sports " ( 1958 ), " Altes Sportland Mexiko " ( 1967 ), " Spiel und Sport der Indianer Nordamerikas " ( 1976 ), " Ist die schwarze Köchin da - Kinderspiele im Freien " ( 1983 ). Vorliegendes Exemplar von 1929 ( Unikat ) mit den ersten (wohl unveröffentlichten) literarischen Arbeiten des 19jährigen Autors.
Verlag: Basel Ed Roche, 1986
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 28 cm. 231 S., zahl. Ill. (z.T. farb.). Or.Pp. m. Or. Umschl. Kopschnitt. minim. fleckig. ansonsten Buch in sehr gut. Zust. Literaturangaben. - Engl., franz. u. span. Ausg. unter demselben Titel Sprache: Deutschu 1,500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Ed. Roche, 1986
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Pp. , gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 231 S. : zahl. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; Original-Schutzumschlag; Schnitte leicht fleckig, UNGELESEN; v11626 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Ed. Roche, 1986
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Pp. , gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 231 S. : zahl. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; Original-Schutzumschlag; Kopfschnitte leicht fleckig, UNGELESEN; v11645 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.