Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Jaquette abîmée. Edition 1952. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Damaged dust jacket. Edition 1952. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Jaquette abîmée. Edition 1952. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Edition 1952. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Jaquette abîmée. Edition 1952. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Damaged dust jacket. Edition 1952. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Jaquette abîmée. Edition 1952. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Damaged dust jacket. Edition 1952. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Bargezzi, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 72 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Bargezzi, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 72 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felizian Rauch Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calendaria Verlag;, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 362 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calendaria Verlag;, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 365-745 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 78 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Innsbruck; Felizian Rauch,, 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1952. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Damaged dust jacket. Edition 1952. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln : Waldstatt Verl., 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 134 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kanisius NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger;, 1945
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 416 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband folienkaschiert; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Einsiedeln, Zürich, Benziger Verlag, [1944, 1944
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Einsiedeln, Zürich, Benziger Verlag, [1944]. 2 vols. Clothbound with dustjackets. 407 & 416 pp. Very good copies.
Verlag: Calendaria A. G. Immensee (Schweiz), 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 362 Seiten. Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz leicht berieben. Buchblock an Titelblatt gebrochen. Seiten in gutem Zustand.
Verlag: Calendaria, 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. 362 Seiten. Einband leicht verfärbt.
Verlag: Calendaria, 1940
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 365-745 Seiten.
Verlag: , Zurich, Benziger, 1944.,, 1944
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Gebunden, Original-Leinen, Ruckentitelvergoldung, Deckeltitelvergoldung, 22x14cm, 407pp.+416pp. Eine neuzeitliche Heiligenlegende. 1190 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Benziger, 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 124 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 776 fu139893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln, Benziger., 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 124 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 994 fu139894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Immensee: Calendaria AG, 1940
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. S. 1-363; 364-745 2 Bde. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and library-signature. Some traces of use. Kbx mbx 12° K 389/1-2 fu139889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felizian Rauch Verlag;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und können die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 4 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln: Benziger, 1944
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 407; 416 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° K 404/1-2 fu139888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln, Verlag Benziger & Co, 1937
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
16 Einfachbilder, 651 Seiten Copyright 1937, Frakturschrift, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren und Stockflecken, Seiten gebräunt und stockfleckig , Schmutzblatt mit Aufkleberrest, eher mittel bis gut für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Einband und Umschlagentwurf (dieser ist nicht vorhanden) von Rudolf Wirth.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger, 1948
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen, 22*15. Zustand: Gut. 2. Auflage. 407 Seiten Bibliotheksexemplar 201028202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Oleinen, Benziger 1944, 407 und 416 Seiten, Widmung auf Vorblatt, Einbande leicht verblichen, sonst sehr gut erhalten. (a-763) Language: DEU.