Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science & Technology, 1981
ISBN 10: 0851391044 ISBN 13: 9780851391045
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 18,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 14,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:0851391044.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 16,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:0851391044.
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. - 5. Tsd. 48 S. Mit zahlr. s./w. Abb. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783921810842 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser Verlag, Berlin, 1999
ISBN 10: 3764360151 ISBN 13: 9783764360153
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Softcover. Zustand: neuwertig. In englischer Sprache. 176 S. pages. 31 x23,5 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser Verlag, Berlin, 1998
ISBN 10: 3764358432 ISBN 13: 9783764358433
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. In englischer Sprache. 175 S. pages. 31 x 23,5 cm.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Originalverpackt. Prominent buildings continue to rise in Berlin's center. Last year's highlights include works by Jean Nouvel, Mathias Ungers, Ieoh Ming Pei, Dominique Perrault, Josef Paul Kleihues and many more. The 1997 volume documents, among others, the work of Renzo Piano and Arata Isozaki at the bow of Potsdamer Platz, Daniel Libeskind's Jewish Museum, Sir Norman Foster's new dome for the Reichstag and the completed city complexes of Philip Johnson and Aldo Rossi. In addition to urban projects, five new suburbs are presented, ranging from garden-city to stone-block, and Berlin's neglected waterfront is documented in a series of air views that cover the north-to-south course between the New Towns "Spandau Lake" (Kees Christiaanse et al.) and "Rummelburg Bay" (Herman Hertzberger et al.).Also in 1997: city strolls, the day-by-day "Chronology of Events" and Berlin's "New Buildings '97".
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Prominent buildings continue to rise in Berlin's center. Last year's highlights include works by Jean Nouvel, Mathias Ungers, Ieoh Ming Pei, Dominique Perrault, Josef Paul Kleihues and many more. The 1997 volume documents, among others, the work of Renzo Piano and Arata Isozaki at the bow of Potsdamer Platz, Daniel Libeskind's Jewish Museum, Sir Norman Foster's new dome for the Reichstag and the completed city complexes of Philip Johnson and Aldo Rossi. In addition to urban projects, five new suburbs are presented, ranging from garden-city to stone-block, and Berlin's neglected waterfront is documented in a series of air views that cover the north-to-south course between the New Towns "Spandau Lake" (Kees Christiaanse et al.) and "Rummelburg Bay" (Herman Hertzberger et al.).Also in 1997: city strolls, the day-by-day "Chronology of Events" and Berlin's "New Buildings '97".
EUR 25,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Berlin ; Boston : Birkhäuser (1998)., 1998
ISBN 10: 3764358424 ISBN 13: 9783764358426
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
31 cm, Paperback. Zustand: Gut. 175 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H78 A-Z 51773 H78 ISBN 3764358424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2031.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Berlin ; Boston : Birkhäuser (1997)., 1997
ISBN 10: 3764356634 ISBN 13: 9783764356637
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
31 cm, Paperback. Zustand: Gut. 195 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H78 A-Z 51774 H78 ISBN 3764356634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2031.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Berlin ; Boston : Birkhäuser (1999)., 1999
ISBN 10: 3764360143 ISBN 13: 9783764360146
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
31 cm, Paperback. Zustand: Gut. 176 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H78 A-Z 51776 h78 ISBN 3764360143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2031.
Verlag: Birkhauser Verlag, Basel Berlin Boston, 1998
Anbieter: Somerset Books, Glastonbury, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. VG / -- Colour, b/w illustrations and line drawings. Pictorial card covers with large French flaps. Binding is firm and tight. No inscriptions. Price sticker to upper cover. Not ex-library.
Verlag: Birkhauser Verlag, Basel Berlin Boston, 1999
Anbieter: Somerset Books, Glastonbury, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. VG / -- Colour, b/w illustrations and line drawings. Pictorial card covers with large French flaps. Binding is firm and tight. No inscriptions. Price sticker to upper cover. Not ex-library.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Architectural Press, 1981
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 191 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D02765 851391044 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Verlag: Basel. Birkhäuser. ., 1997
ISBN 10: 3764356634 ISBN 13: 9783764356637
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
195 S. Kartoniert mit Klappumschlag. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exempar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 185 S. ; zahlr. z.T. farb. Abb. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bertelsmann Fachzeitschriften,, 1997
ISBN 10: 3764356634 ISBN 13: 9783764356637
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
195 Seiten, 18 Werbeseiten, Mit zahlreichen Farbfotos und Architekturskizzen. Obere Rückenkante etwas bestossen, mehrere kleine, aber sehr dezente Kratzspuren im Einband, sonst aber ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Original-Broschur, 23x31cm, Zustand: 3.
Zustand: Gut. 48 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Taschenbuch, Größe: 12.6 x 0.5 x 20.6 cm.
Verlag: Mönnig Verlag, Iserlohn 2001, 2001
Anbieter: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Deutschland
Bedruckter Pappband, viele teils farbige Abbildungen, 341 Seiten, 20x27 cm, 1470 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
247 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., EA., 4° guter Zustand Monographie. Bücher.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 195 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Birkhäuser Verlag , 1997 195 S. , Bauwelt Berlin Annual - Chronik der baulichen Ereignisse 1996 bis 2001: 1996, Birkhäuser Verlag.
191 Seiten, Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Die sechs Teile in einem Band. Rückenenden gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 27x27 cm, Zustand: 3.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut.
Verlag: Birkhäuser, Basel, 1992
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 125S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Inch's Books, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 29,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb191pp, mostly colour photos, also colour charts, architects' drawings. Pictorial cloth, 27x27. Very good copy in slightly frayed dust wrapper. Interesting work on colour in urban design. Includes case studies (by Bofill, Siza, Gehry, Graves etc).
Sprache: Englisch
Verlag: Basel, Berlin, Boston : Birkhäuser,, 1997
ISBN 10: 3764356642 ISBN 13: 9783764356644
Anbieter: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, Deutschland
4°, engl. Broschur, 195 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. New Book (little rubbed), leicht berieben, ansonsten neuwertig 3764356642 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Birkhäuser (1999)., Basel;Berlin;Boston:, 1999
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 176 Seiten, mit Abbildungen, O.Kart., 4° guter Zustand.
Anbieter: Wadard Books PBFA, Farningham, KENT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 95,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Morris Lapidus is the architect of the famous hotels on Miami Beach. People know his Fontainebleau as setting for the film "Goldfinger" But who can remember his fascinating shop designs which brought him early success - more than 500 were created between 1928 and 1950, all long since redesigned. American postmodern architects prevoked thr rediscovery of Morris Lapidus and this book presents the monograph. 247pp illustrated mainly in black and white but with some colour.