Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmitz Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Verlag: Aachen, 1983
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 233 S. ; 21 cm, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksstempel, Bleistiftmarkierung, eingeklebte Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Aachen 1983
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 233 S. Broschur, sauber stabil und komplett.
Verlag: Karlsruhe, 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalbroschur, 30 x 21 cm, 129 Seiten mit vielen Abbildungen , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00526-105846.
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 173 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband staubschmutzig, Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 220 pages. German language. 8.35x5.55x0.87 inches. In Stock.
EUR 29,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 208 pages. German language. 7.76x5.24x1.06 inches. In Stock.
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 1993
ISBN 10: 378903066X ISBN 13: 9783789030666
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 1 Auflage. Jahr: 1993. Einband: Kartoniert. Beschreibung: 1993 - Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, dort etwas beschabt, RFID-Tag auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Vorderschnitt gering angeschmutzt und etwas berieben. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 173 S.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Gb - (OVK: 22,00). Zustand: Sehr gut. 208 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: ars vivendi verlag GmbH & Co. KG, 2023
ISBN 10: 3747205283 ISBN 13: 9783747205280
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich Politik - Politische Systeme - Politisches System Deutschlands, Note: 1,3, Technische Universität Darmstadt, Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit wird kritisch geprüft, inwiefern die These der Justizialisierung für die Bundesrepublik Deutschland zutrifft.Dabei wird, anhand der Urteile des Bundesverfassungsgerichts zur Parteienfinanzierung und zu Kreuzen in bayerischen Klassenzimmern, die Gültigkeit der These eingeschränkt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgem.Buch Jan 2024, 2024
ISBN 10: 3962511695 ISBN 13: 9783962511692
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Börse von A bis Z erklärt Das F.A.Z.Börsenlexikon enthält alle wichtigen Begriffe rund um die Themen Börse, Aktien, Finanzmarkt und Anlage. Durch allgemeinverständliche Erklärungen eignet sich das Lexikon sowohl für Laien als auch für alle, die ihr vorhandenes Wissen auffrischen und erweitern möchten. Von A wie Anleihen über I wie Investitionen oder W wie Wertpapiere bis Z wie Zinsen hat F.A.Z.Wirtschaftsredakteur Martin Hock alle wichtigen Begriffe unter Berücksichtigung aktueller Entwicklungen an der Börse in neuen und erweiterten Einträgen zusammengefasst. Das Börsenlexikon der Frankfurter Allgemeinen Zeitung erklärt die Börse für Laien und Profis und ist erstmals als Buch im kompakten Format erhältlich.Frankfurter Allgem.Buch, Pariser Straße 1, 60486 Frankfurt 256 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurter Allgem.Buch Jan 2024, 2024
ISBN 10: 3962511695 ISBN 13: 9783962511692
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Börse von A bis Z erklärtDas F.A.Z.-Börsenlexikon enthält alle wichtigen Begriffe rund um die Themen Börse, Aktien, Finanzmarkt und Anlage. Durch allgemeinverständliche Erklärungen eignet sich das Lexikon sowohl für Laien als auch für alle, die ihr vorhandenes Wissen auffrischen und erweitern möchten. Von A wie Anleihen über I wie Investitionen oder W wie Wertpapiere bis Z wie Zinsen hat F.A.Z.-Wirtschaftsredakteur Martin Hock alle wichtigen Begriffe unter Berücksichtigung aktueller Entwicklungen an der Börse in neuen und erweiterten Einträgen zusammengefasst.Das Börsenlexikon der Frankfurter Allgemeinen Zeitung erklärt die Börse für Laien und Profis und ist erstmals als Buch im kompakten Format erhältlich.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Justizialisierung in Deutschland? | Eine Einschränkung anhand zweier Fallbeispiele | Martin Hock | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2013 | GRIN Verlag | EAN 9783656493396 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Buch. Zustand: Neu. F.A.Z. Börsenlexikon | Martin Hock | Buch | 256 S. | Deutsch | 2024 | Frankfurter [.] | EAN 9783962511692 | Verantwortliche Person für die EU: Fazit Communication GmbH / Frankfurter Allgemeine Buch, Pariser Str. 1, 60486 Frankfurt am Main, buch[at]fazbuch[dot]de | Anbieter: preigu.
Hardcover. Zustand: Gut. 2. 208 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. A251117ah75 ISBN: 9783747205280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 90,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.57x6.93x1.50 inches. In Stock.
Zustand: New. Das komplexe Rechtsgebiet der Immobiliarvollstreckung ist stark von der Rechtsprechung des BGH.