Marmora alfonso (56 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,14
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: J Dumaine 1877
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,41
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen. J Dumaine, 1877. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,51
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Kirchheim 1873
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XII, 340 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Pap…iers, teilweise stockfleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,28
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,65
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Firenze [Florenz] G Barbèra Editore 1873
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Halbleder der Zeit auf 5 falschen Bünden mit Rückenvergoldung, Schnittmarmorierung und Lesebändchen; Gr. 8°; IX (V) 360 Seiten. Gestochenes Wappen-Ex Libris "Herzogliche Bibliothek. Schloss Günthersdorf." auf Vorsatz; Kanten geringfügig beschabt; Block und Bindung fest, sauber und wohl gerundet. Gutes Exemplar. Sprache: Itali…enisch 660 gr.
Verlag: G.Barbera Editore, Firenze, 1877
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Firenze, G.Barbera Editore cm.17x26, pp.324, rilegatura in mezza tela, bella e solida legatura con tassello in pelle al dorso. Seconda edizione.

Verlag: G.Barbera Editore, Firenze, 1877
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Firenze, G.Barbera Editore cm.17x26, pp.324, brossura.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Barbèra, Firenze 1873
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.24,6x16,7. Pg.XII, 360, 8. Brossura editoriale con dorso restaurato. 1200 gr.

Verlag: Barbera, Firenze 1877
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI + 323 p. in-8.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, Tipografia Eredi Botta, 1881, in-16, br. editoriale (mancanze al dorso), pp. XIII, [1], 322, [2]. Solo il volume primo.

Verlag: Torino : Chiantore 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Poor copy with wear, tear and dust-dulling as with age. Text remains clear and with some dust-dulling. Series; Pubblicazioni del Comitato Piemontese / Società per la Storia del Risorgimento Italiano ; 6. Physical description; 351 pages. Subjects; Marmora, Alfonso Ferrero della. Italy Politics and government (1849-…1870). Italy Politics and government (1870-1914). 3 Kg.

Verlag: G. Barbera Editore 1873
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: Voghera Carlo Tipografo di S. M., FIRENZE 1871
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 32,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. IIED. ITALIANO Seconda edizione impressa nel 1871. Volume successivamente rilegato in mezza tela verde con tioli impressi in oro al dorso mostrante segni di usura da scaffale e da sfregamento con leggere e conseguenti macchioline di decolorazione. Pagine ad ampio margine naturalemtne ingiallite dal tempo… e sporadicamente fiorite comunque piacevolmente e pienamente agibili alla lettura. Piccola marca tipografica in nero al frontespizio. Numero pagine 246.

Verlag: Tipografia Eredi Botta, Roma 1881
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, brossura editoriale; pp. 180; Decima edizione rifatta e ampliata con lettere inedite dei Duchi di Savoia e di Genova, di Wallmoden, de Brack, ecc Molto buono.
Verlag: Barbera,, Firenze, 1875
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,20
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cm. 25, pp. 188 (2). Bross. edit. Ottima conservazione. Scritto sui fatti del 48-49.

Verlag: Barbera, Firenze 1868
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8 (cm 15 x 23), pp. 39 + (1b). Brossura editoriale. Dall'incipit: "Vi e' noto il voto del 22 Dicembre con cui si pose fine alla discussione promossa dalle interpellanze sugli avvenimenti che cagionarono la caduta del Ministero Rattazzi. Benche' io deplorassi e deplori vivamente i fatti che si compirono rispetto allo Stato Pon…tificio. mi astenni tuttavia dal dare il mio suffragio all'Ordine del giorno.". ITA.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Kirchheim 1873
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,10
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 8°. XII, 340 S. Gutes Exemplar der deutschen Erstausgabe. Einband und innen teils gering fleckig. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIP…PING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Leinenband d.Z. mit Rückentitel.

Verlag: G.Barbèra Ed., Firenze, 1873
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:rilegatura nuova in perfetto stato, internamente il volum è in buono stato, copertina mantenuta ma con mancanze. / Firenze, G.Barbèra Ed. cm.17x25, pp.IX,360, rilegatura in mz.tela, tassello in pelle con titoli in oro al dorso.
Verlag: Barbera,, Firenze, 1877
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 25, pp. xi (1) 323 (1). Bross. orig. con titoli a stampa. Esemplare genuino e marginoso, ben conservato.
Verlag: Voghera tip.,, Firenze, 1871
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 22,5, pp. 246. Leg. coeva in mezza pelle, dorso liscio con titoli e filetti in oro. Qualche segno d'uso al dorso, peraltro ben conservato.
Verlag: Barbera,, Firenze, 1875
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,80
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 23,5, pp. 188. Solida ed elegante legatura coeva in mezza pelle, dorso a nervi con titoli e filetti in oro. Ottima conservazione. Scritto sui fatti del 48-49.
Verlag: Barbera,, Firenze, 1879
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cm. 24, pp. ix (5), 360. Solida leg. del tempo in mezza tela zigrinata, dorso liscio con titoli e filetti in oro. Esemplare ottimamente conservato. Sesta edizione di questa importante testimonianza di storia risorgimentale.