Markus bohm (49 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,66
EUR 3,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 171 pp., Hardcover, BRAND NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by…recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: , Falken Vlg., 1990
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,86
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 6.26x0.43x8.70 inches. In Stock. Böhm, Michael (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh-Kosmos 2025
Serie: Bücherhelden 2. Klasse, Buch 37 von 55. Buch 37 von 55 - Bücherhelden 2. Klasse
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,83
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 6.26x0.43x8.70 inches. In Stock. Böhm, Michael (illustrator).

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 301 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Paperback, 93 S. broschiert. - Scheint ungelesen, nur min. Lagerspuren sehr guter Zustand 288 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,08
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Zeitenwende in einer katholischen Akademie. Zur Standortbestimmung des Caritas-Pirckheimer-Hauses in Nürnberg.
Grillmeyer, Siegfried (Hrsg.). - Bernd Günther / Ludwig Schick / Thomas Barth / Alfons Pförtner / Joe Übelmesser / Raimund Brehm / Markus M. Jessberger / Wolfgang Beinert / Jörg Dantscher / Werner Kügel / Otto Böhm / u.a. (Autoren):
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8° (21 x 15 cm). Farbig illustrierte Original-Broschur mit 286 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,81
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Klassischer Anarchismus und Erziehung. Libertäre Pädagogik bei William Godwin, Michael Bakunin und Peter Kropotkin. [Erziehung Schule Gesellschaft Band 17]
Heinlein, Markus, Wilfried Böhm (Hg.) Wilhelm Brinkmann (Hg.) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 348 S. Leicht bestoßen. Hinterer Buchdeckel etwas fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 569.

Verlag: Falken-Verlag (1990/91)., Niedernhausen/Ts.: 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. 93 Seiten, mit Fotos, O.Kart., Gr.-8° (Vorderdeckel mit kl. Eselsohr) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Verlag: Niedernhausen/Ts., Falken-Verlag. 1991
- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, 93 Seiten, mit zahlreichen Farbfotos, kartoniert. Einband leicht berieben und bestoßen, Mängelexemplar (Strich auf Fussschnitt), gut erhalten. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.

Homöopathie für Garten- und Zimmerpflanzen
Würthle, Rolf; Bechmann, Armin; Böhm, Monika; Holler, Katja; Jäckel, Barbara; Kleiner, Ewald; Ludwig, Wolfgang; Pinske, Jörg; Riedel-Laule, Lioba; Schmidlin, Markus; Würthle, Konrad
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Wegen einer geknickten Ecke hinten im Buchdeckel als Mängelexemplar gekennzeichnet, sonst ungelesen und wie neu. In deutscher Sprache. 128 S. pages. 21 x 16,5 cm.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,39
EUR 61,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The field of integrated circuits is now on the cusp of a new level of integration that can enable an entirely new class of products - monolithic instruments. These are miniaturized systems which interact with their physical environment in ways tradit…ional integrated circuits cannot, in particular, by combining conventional integrated circuits with novel solid-state components. These systems are enabled by utilizing the extremely precise manufacturing platform that is the integrated circuit wafer fabrication facility. The monolithic instrument concept is quite powerful in that it enables vast cost and size reductions. The papers presented in this book are a subset of what is possible in this field. Section I examines advanced image sensor concepts based on forming the photodetector above the standard CMOS interconnect. Section II focuses on optoelectronic element integration, including critical components for constructing miniaturized spectrometers. Section III features chemical and biological sensing systems. Section IV highlights functional oxides and other materials for monolithic integration.

Chemie ? Realschule Bayern / Chemie Realschule Bayern 8 I
Amrehn, Katrin; Böhm, Christina; Fischer, Theresa; Flügel, Sabine; Klaus, Anne-Kathrin; Koschnicke, Markus; Möslein, Daniel; Steinhofer, Harald
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 48,28
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,05
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.35x7.76x0.59 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,55
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 376 pages. German language. 8.27x0.98x11.46 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,65
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.31x7.76x0.59 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Auflage.. 319 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783850014786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,18
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.65x8.35x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (2004). Clone DVD 2. So brennen Sie Ihre DVDs. Markus Eberl Stefan Böhm Markt und Technik In deutscher Sprache. 144 pages. 23,6 x 16,8 x 1,2 cm.

Neue Nachbarn, neue Freunde (Deutsch-Türkisch): Yeni komsular, yeni arkadaslar
Jabornegg-Altenfels, Markus, Hans-Jürgen Böhm und Bahadir Basol:
- Softcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,95
EUR 53,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 56 Seiten; Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. leicht angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_mbj_talisa 9783939619208 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 212.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFrech, ., 1977, , 143, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, etwas muffig, Seiten: leicht gebräunt.
Verlag: Bertelsmann Verlag 1990
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,18
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. geringe Lagerspuren---. nein.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV6423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,71
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKlematis, København 1991. 8vo. 93 sider. Illustrationer i farver. Heftet med orig. omslag. Pænt eksemplar.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 41,33
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 537 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013 24,8 x 17,4 x 4,2 cm, Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Jasmin Berger, Sassnitz, DeutschlandJasmin Berger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Australian Shepherd - Alles was du über Charakter, Wesen und Erziehung wissen musst! » Australian Shepherd Erziehung: Tipps ab dem Welpenalter » Die richtige Ernährung: So kannst du den Hund füttern » Alles über Charakter und Wesen » Hintergrundinformationen, Geschichte und vieles mehr! Das Buch ist… ideal für Einsteiger geeignet. Alle Informationen und Anleitungen sind einfach und verständlich beschrieben! Sichere dir jetzt das Australian Shepherd Buch und erfahre alles über die Hunderasse.