Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Editions Librairie Blériot. Henri Gautier, successeur. Sans date.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Collection Blériot. Cartonnage de l'éditeur. 314 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: chez H. Oudin, à Paris, 1882
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Très bon. Volume de XLIV+371 pages, ici sous reliure demi-cuir marron, dos à cinq nerfs avec lettres dorées et filets à froid, plats en contreplats marbrés. Papier légèrement btuni, rares rousseurs, sinon en très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: H. Oudin, Paris, 1882
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 31,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi cuir, plats marbrés. Zustand: Très bon. Reliure d'époque. Dos lisse, solide, auteur, titre et ornements dorés. Intérieur frais.
EUR 29,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124414: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 280 pages. Quelques ilustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0341093416 ISBN 13: 9780341093411
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200044238: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 262 Pages augmentées de quelques illustration en noir et blanc. Tranches dorées. Dos et couverture partiellement désolidarisés. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
Verlag: Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-éditeurs, Paris, 1884
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-12 18,5 x 12 cm. Broché, couverture jaune, titre en noir sur le dos et le premier plat, 315 pp., table des matières. Exemplaire en bon état.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Librairie Plon . 1884 . Edition originale . Broché in-12 de 315 pages . Couverture défraichie , sinon bon état .
Verlag: Blériot,, Paris,, 1879
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, Demi-chagrin à dos long, 269 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30377510: Non daté. In-12. Relié toilé. A relier, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 238 pages. Coins frottés. Plats tâchés. Rousseurs. Titre, auteur, roulettes en doré au dos sur pièce de titre noire. Tampon en page de titre. Ex-libris au crayon en page de garde. Partiellement désolidarisé. Tâches en tranches. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20082294: non daré. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. Quelques gravures hors texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Verlag: H. OUDIN, 1883
Couverture souple. Zustand: bon. R240106871: 1883. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 371 pages / tampon et étiquette sur la page de garde / renfort adhésif au dos / coin bas droite coupé au 1er plat. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.