Hardcover. Zustand: Sehr gut. aus Die Märchen der Welt (illustrator). S. 330.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 247 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783898759878 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Hardcover. Zustand: sehr Gut. aus Die Märchen der Welt (illustrator). S. 300.
Hardcover. Zustand: sehr Gut. aus Die Märchen der Welt (illustrator). S. 352.
Verlag: München, Diederichs (Sonderausgabe)., 1999
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
345, (7) S., farb. illustr. OPp. (Kopfschnitt etw. stockfl.) Sonst tadellos.
Verlag: München, Droemer Knaur (um 1990; 21. Aufl.), 1990
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
356, (4) S., farb. ill. OPp. Tadelloses Exemplar.
Verlag: Bechtermünz, 1998
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 300 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-8289-0040-2 Deutsch 300g.
Verlag: München, Bertelsmann., 1983
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 240 S. mit 120 ganzseit. farb. u. zahlr. kleineren Bildern, illustr. Vorsätze, farb. ill. OPp. Schönes Exemplar, auf gutes Papier gedruckt. 1. Auflage.
Verlag: Moewig Verlag, 1989
ISBN 10: 3811880624 ISBN 13: 9783811880627
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Das Herz des Riesen. Der Zauberstab. Die Abenteuer des Wolfes. Die Monate. Der Ungewaschene Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Moewig Verlag , 1989 , Das Herz des Riesen. Der Zauberstab. Die Abenteuer des Wolfes. Die Monate. Der Ungewaschene usw, Die schönsten Märchen aus aller Welt, 3811880624, BU384346.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Papier etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Papier leicht gebräunt, sonst innen gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
beide Fischer TB, Seiten gebräunt [KL514].
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Papier leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag für die Frau GmbH, Leipzig, Bundesrepublik Deutschland, 2003
ISBN 10: 3897980983 ISBN 13: 9783897980983
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Gebunden, Minibuch, 6,5 x 10 cm. Inhalt: Pflanzenvorbereitungen, Das Pflanzen, DER SCHNITT, Abkürzungen/ Symbole, Gehölze von A-Z, Deutsches Pflanzenverzeichnis, Botanisches Pflanzenverzeichnis; Z.B. Ahorn, Alpenrose, Berberitze, . Zwergmispel. 128 Seiten, auf dt., innen sauber, keine Einträge, sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1994
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht aus der Form geraten, sonst eher guter Zustand; ISBN 9783596119394 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch aus der Reihe "Märchen aus aller Welt"; Originalausgabe; Nachwort von Fritz Senft.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf-Köln, Eugen Diederichs Verlag o.J. (um 1961)., 1961
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
384(4) Seiten, OHalbLeinen, goldgeprägter Rücken, Farb-Kopfschnitt. Lesebändchen. Gutes Exemplar. Mit s/w-Abbildungen. Exemplar der Reihe: Märchen der Weltliteratur. Begründet von Friedrich von der Leyen. Bleistiftanstreichungen in den Bemerkungen. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderhaus Verlag Gmbh Apr 2023, 2023
ISBN 10: 3963720379 ISBN 13: 9783963720376
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Galia Zinko (illustrator). Neuware -Märchen von Meerjungfrauen aus aller WeltZauberhafte Geschichtenaus der Tiefe des MeeresWas verbirgt sich wirklich am Grund des Ozeans Eine magische Welt voller Träume und Wünsche Alles begann mit einer kleinen Meerjungfrau, die ihre Stimme verkaufte, um ihren Fischschwanz gegen ein Paar Beine einzutauschen. Seitdem ziehen die Geschichten rund um die mysteriösen Wasserwesen Groß und Klein in ihren Bann und überraschen dabei immer wieder mit etwas Neuem.Ob gefährlich, lustig oder mit Regenbogenhaar - in dieser wunderschön illustrierten Märchensammlung sind die Meerjungfrauen so einzigartig wie noch nie. Starke Frauen und Kämpferinnen, zarte Prinzessinnen und haarige Meereswesen, hell oder dunkel: Sie können ganz unterschiedlich sein. Und doch zeigt sich in diesen Geschichten aus aller Welt, dass wir oft mehr gemeinsam haben, als wir denken.Die atmosphärischen Illustrationen von Galia Zinko bringen der geheimnisvollen Unterwasserwelt noch mehr Tiefe und ziehen die Betrachter in die Netze dieses Buches hinein.Wunderhaus Verlag GmbH, Zur Elbinsel 10, 01259 Dresden 76 pp. Deutsch.
Hardcover Jan 01, 2008. Zustand: Sammlerstück; wie neu. Auflage 2008, Hardcover, wie ungelesen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Arthur Moewig Verlag, Rastatt, 1987/88. Je Band ca. 127 S., kartoniert--- - enthalten: Die schönsten Märchen: Ein Weihnachtsmärchen von Charles Dickens/Die schönsten Märchen von Hexen, Prinzen und von Riesen/Die schönsten klassischen Märchen/Die schönsten Märchen aus Amerika/Die schönsten Tiermärchen/Die schönsten Märchen von Elfen, Feen und Prinzessinnen/Die schönsten Märchen von Charles Dickens/Die schönsten Märchen aus Asien und Afrika/Die schönsten Kindermärchen/Die schönsten Märchen aus aller Welt/Sagen aus aller Welt: Griechische Sagen/Römische Sagen/Jüdische Sagen/Asiatische Sagen/Sagen zur deutschen Geschichte/Europäische Rittersagen/Griechische Heldensagen/Germanische Göttersagen/Deutsche Volkssagen/Europäische Volkssagen - 2295 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanau, Werner Dausien Verlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
29x21 cm (HxB), OLeinen m. OU, 199(1) Seiten, mit ganzseitigen farbigen Abbildungen. 1. Auflage. Lizenz: Artia Verlag, Prag. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanau, Werner Dausien Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
29x21 cm (HxB), OLeinen m. OU, 207(1) Seiten, mit ganzseitigen farbigen Abbildungen (außerhalb der Paginierung). 2. Auflage. Lizenz: Artia Verlag, Prag. Der Umschlag mit kleineren Randeinrissen. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderhaus Verlag Gmbh Apr 2023, 2023
ISBN 10: 3963720379 ISBN 13: 9783963720376
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Galia Zinko (illustrator). Neuware - Märchen von Meerjungfrauen aus aller WeltZauberhafte Geschichten aus der Tiefe des MeeresWas verbirgt sich wirklich am Grund des Ozeans Eine magische Welt voller Träume und Wünsche Alles begann mit einer kleinen Meerjungfrau, die ihre Stimme verkaufte, um ihren Fischschwanz gegen ein Paar Beine einzutauschen. Seitdem ziehen die Geschichten rund um die mysteriösen Wasserwesen Groß und Klein in ihren Bann und überraschen dabei immer wieder mit etwas Neuem.Ob gefährlich, lustig oder mit Regenbogenhaar - in dieser wunderschön illustrierten Märchensammlung sind die Meerjungfrauen so einzigartig wie noch nie. Starke Frauen und Kämpferinnen, zarte Prinzessinnen und haarige Meereswesen, hell oder dunkel: Sie können ganz unterschiedlich sein. Und doch zeigt sich in diesen Geschichten aus aller Welt, dass wir oft mehr gemeinsam haben, als wir denken.Die atmosphärischen Illustrationen von Galia Zinko bringen der geheimnisvollen Unterwasserwelt noch mehr Tiefe und ziehen die Betrachter in die Netze dieses Buches hinein.
Diederichs, München, 1998-2010, 245-336 Seiten, Pappbände, davon 5 mit Schutzumschlag---- Enthalten: Der Vater in Märchen, Mythos und Moderne/ Zauber Märchen/ Alter und Weisheit im Märchen/ Märchenkinder-Kindermärchen/ Der Wunsch im Märchen. Heimat und Fremde im Märchen/ Begegnung mit dem Wunder in Märchen, Sagen und Legenden. Märchen als Brücke für Mensch und Kulturen/ Als es noch Könige gab - 3790 Gramm.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Galia Zinko (illustrator). Zauberhafte Meerjungfrauen | Märchen von Meerjungfrauen aus aller Welt | aus aller Welt Märchen (u. a.) | Buch | Unendliche Welten / Märchenklassiker neu illustriert | 76 S. | Deutsch | 2023 | Wunderhaus Verlag GmbH | EAN 9783963720376 | Verantwortliche Person für die EU: Wunderhaus Verlag GmbH, Sebastian Lohse, Zur Elbinsel 10, 01259 Dresden, sale[at]wunderhaus-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Eugen Diederichs Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ca 1280 Seiten, OHalbLeinen in OKassette, goldgeprägter Rücken. Exemplare der Reihe: Märchen der Weltliteratur. Begründet von Friedrich von der Leyen. Gute Exemplare. Fine copies. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Isis, 1995
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 45 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.