Marcello dorta cura (8 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Arnoldo Mondadori, TRENTO 1991

      2566891472138

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegato in cartonato con titoli in oro al dorso, segnato da comuni mende d'uso e del tempo. Cima del dorso usurata, tracce di penna in prima di coperta. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben conservate con alcune sottolineature a matita. Numero pagine 142.

    • Verlag: NEWTON & COMPTON, ROMA 1994

      2560668065349

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. SCINTILLE ITALIANO N.13 della collana, rilegatura editoriale rigida, cartonata, bordeaux con titoli bianchi al dorso, sovraccoperta illustrata, con leggere dissolvenze e tracce d'uso ai bordi, pagine brunite attorno ai testi, con illustrazioni in nero nei testi, tavole a colori fuori testo Numero Pagin

    • Verlag: Newton Compton Editori, ROMA 1994

      8879835416 / 9788879835411

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Scintille ITALIANO Legatura commerciale, copertina rinforzata monocolore, la riproduzione di un disegno a colori di Norman Rockwell campeggia al centro della sovraccoperta plastificata, sgualcita alle cuffie e alle punte, indebolita nei toni, velata da ombre di polvere e segnata da bordi stanchi, da co

    • Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 1983

      2560559237022

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO Legatura commerciale, copertina in cartonato, velature di polvere e leggero ingiallimento al dorso da fattore luce, rade fioriture ai preliminari e su qualche foglio. Nel complesso ottime condizioni. N. pag. 159.

    • Verlag: Mondadori, CLES 1983

      2560846298316

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IIIED. Ingrandimenti ITALIANO III edizione, firma appartenenza al frontespizio, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, rilegatura editoriale rigida, cartonata, bianca con titoli neri al solo dorso e con segni d'urto alle punte inferiori, sovraccoperta ingiallita lungo i margini. numero pagine 159.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori, CLES 1990

      8804332018 / 9788804332015

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. XVIIED. Ingrandimenti ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Ingialliti i margini della sovraccoperta ed i bordi delle pagine. Curatore: D'Orta, Marcello. Numero pagine 144. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoria

    • Verlag: Milano

      • Hardcover

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Libro vintage in-8°, cartonato con 142 pagg, Milano, 1990. Scolastici. Dalla bandella: "Quanti temi avrò letto nei miei dieci e più anni come maestro elementare di Arzano? Non lo so, ne ho perso il conto". Quindicesima edizione.

    • Verlag: Arnoldo Mondadori, CLES 1990

      2562817370366

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. VII ED. Ingrandimenti ITALIANO Il volume rilegato in tessuto si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 142.