Verlag: Akademische Druck- u Verlagsanstalt (Adeva), 1989
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 155 S. Gutes Exemplar. [9-TPE] ISBN 3201014907. Mit 32 Miniaturen im Originalformat nach der Handschrift aus der Österreichischen Nationalbibliothek. Bilderläuterungen unter Mitarbeit von Michaela Krieger. 800 gr.
EUR 8,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbsaddle_stitch. Zustand: Brand New. 56 pages. German language. 7.13x0.28x11.54 inches. In Stock.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XI, 371 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Methods in Molecular Biology. 2012. Sprache: Englisch.
EUR 9,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 52 pages. German language. 7.32x0.16x11.85 inches. In Stock.
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.17x6.57x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 25 pages. German language. 8.50x5.50x0.06 inches. In Stock.
Verlag: Graz: Akademische Druck-u Verlanstalt, 1989
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
kl.-4°. 155 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 56,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz, 1989
ISBN 10: 3201014907 ISBN 13: 9783201014908
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. Das Buch ist in einem fast neuwertigem Zustand - mit 32 Miniaturen im Originalformat nach der Handschrift aus der Österreichischen Nationbibliothek - Stempel auf dem Vorsatzblatt In deutscher Sprache. 155 S. pages. 27 x 18,5 cm.
Verlag: München. Galerie der Künstler (2015). Lose in Originalmappe. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x21) cm., 2015
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 65,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 260 pages. 9.25x6.10x0.62 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Akad. Druck- und Verl.-Anst. c 1989., 1989
ISBN 10: 3201014907 ISBN 13: 9783201014908
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Deutschland
27 cm. Gewebebd. mit Umschlag. Zustand: Gut. 155 S. mit 32 Miniaturen im Originaformat nach der Handschrift aus der Östrr. Nationalbibliothek. Sehr gut. ISBN 9783201014908 Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; München : Deutsche Verlags-Anstalt / DVA, 2006
ISBN 10: 342105858X ISBN 13: 9783421058584
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 366 S. ; 21 cm 1. Aufl.; Umschlag etwas gebrauchsspurig mit kleinem Fleck; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Interviews, Gespräch].
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Akad. Dr.- und Verl.-Anst., 1989
ISBN 10: 3201014907 ISBN 13: 9783201014908
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 155 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Frankfurt am Main bei: Verlag der Buchhändler- Vereinigung im Jahre 1964., 1964
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Insgesamt 49+ 2 Seiten. Inhalt: Verleihung und Text der Urkunde vorgetragen von Friedrich Wittig dem Vorsteher des Börsenvereins. Begrüßung durch den Oberbürgermeister der Stadt Frankfurt. Laudatio von Professor Dr. Carlo Schmidt, damals Vizepräsident des Deutschen Bundestages. Dank des Friedenspreisträgers Gabriel Marcel. Eine Bibliographie, die Werke des Friedenspreisträgers. Eine Biographie, die Stationen des Lebens. Über den Stiftungsrat des Friedenspreises und eine chronologische Liste der Friedenspreisträger. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Wohlgepflegt, sauber und tadellos erhalten. Neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Sandgelber Original Kartoneinband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, rote Mäander- Umrahmung auf beiden Deckel mit Buchhändler Zunft Zeichen auf dem Rückdeckel. Erste Auflage, gedruckt in Frankfurt am Main bei Johannes Weisbecker.
EUR 34,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.89x8.50x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Dt. Literaturarchiv Marbach. 128 S.; Illustr.; 25 cm; kart. Gutes Ex.; geringe Gebrauchsspuren. - INHALT : Marcel Lepper, Stephan Schlak: Zum Thema --- Reinhart Koselleck: Arbeit am Besiegten --- Marcel Lepper: Nachdenken für Herrenreiter Kommentar --- Christian Meier: Vom Nutzen der Niederlage --- für den Historiker Ein Gespräch --- Reinhard Mehring: Das Lachen der Besiegten --- Carl Schmitt und Gelimer --- Cord Riechelmann: Cavailles im Krieg --- Roberto Zapperi: Freud und Mussolini --- Gaddafi - Gau - Geronimo --- Politische Ikonographien unserer Jahre --- Horst Bredekamp: Situation Room --- Johannes von Müller: Fußabtritt Jörg Trempler: Ruine --- Valerie Hayaert: Krankenbett --- Stefan Rebenich: Deutsche Eindrücke --- Alfred Heuß über das Dritte Reich im August 1934 --- Friedrich A Kittler: Bochum, Sommersemester 1988 --- Karl Heinz Bohrer: Schicksal --- Milos Vec: Das Theater des Rechts --- Martin Bauer: Axel Honneths Korrekturen --- Jan-Eike Dunkhase: Der andere Mommsen --- Sonja Asal: Philip Bloms Kreaturen --- Rüdiger Graf: The Wire und die Ausnüchterung der Ideengeschichte --- Die Autorinnen und Autoren, ISBN 9783406633911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Graz, Akad. Druck und Verlagsanstalt, 1989
ISBN 10: 3201014907 ISBN 13: 9783201014908
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, kl.4°, 155 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2021
ISBN 10: 3030703460 ISBN 13: 9783030703462
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Teaches programming in Python with the aid of examples from astronomy and astrophysicsOffers an accessible approach to numerical techniques and methods of data analysis used by astrophysicistsPromotes a research-oriented approach.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: Sehr gut. 353 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Verlag: Graz ADEVA, 1989
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 156 Seiten, mit 32 farbigen Faksimiletafeln. 1 Gebunden mit Schutzumschlag - V E R L A G S F R I S C H - noch in Folie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Akad. Dr.- und Verl.-Anstalt,, 1989
ISBN 10: 3201014907 ISBN 13: 9783201014908
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Gewebe. 27 cm 155 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Akad. Dr.- und Verl.-Anstalt,, 1989
ISBN 10: 3201014907 ISBN 13: 9783201014908
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Gewebe. 27 cm 155 Seiten. Mit Abbildungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Verlag: Een lot met 5 titels van/over Annie M.G. Schmidt; 3x harde kaft, waarvan 2 met stofomslag, 1 zachte, geplastificeerde kaft en 1 ringband; ill.; verschillende drukken; de boeken hebben steeds een wisselend aantal pagina's. "Annie M.G. Schmidt. Monografie" is een ex-bibliotheekboekje. Overige exemplaren in goede staat. [#3858
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
Een lot met 5 titels van/over Annie M.G. Schmidt; 3x harde kaft, waarvan 2 met stofomslag, 1 zachte, geplastificeerde kaft en 1 ringband; ill.; verschillende drukken; de boeken hebben steeds een wisselend aantal pagina's. "Annie M.G. Schmidt. Monografie" is een ex-bibliotheekboekje. Overige exemplaren in goede staat.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1999
ISBN 10: 3531132822 ISBN 13: 9783531132822
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 498 Seiten; Ge297,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - This volume discusses different enzyme-catalyzed ligation methodologies for a variety of different chemical transformations. This book wants readers to view enzymes as a powerful tool in both academic and industrial research. Chapters in this book cover topics such as sortase A-mediated generation of site-specifically conjugated antibody-drug conjugates; omniligase-catalyzed inter- and intramolecular ligation; ligation catalyzed by microbial transglutaminase; peptide cyclization mediated by cyanobactin macrocyclases, butelase 1 and sortase A; using BioID as a tool for protein proximity labeling in living cells; and inducible, selective labeling of proteins via enzymatic oxidation of tyrosine. Written in the highly successful Methods in Molecular Biology series format, chapters include introductions to their respective topics, lists of the necessary materials and reagents, step-by-step, readily reproducible laboratory protocols, and tips on troubleshooting and avoiding known pitfalls. Cutting-edge and thorough, Enzyme-Mediated Ligation Methods is a valuable resource for students and scientists from different disciplines who are interested in using enzymatic strategies to answer their research questions.