ISBN 13: 9798547142864
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Rebo Productions, [London], 1997, 1997
ISBN 10: 1901094383 ISBN 13: 9781901094381
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 2nd ed ; 144 pages : color illustrations ; 29 cm ISBN 9781901094381, 1901094383 OCLC 40928811 443065602 ; color photographic boards in similarlly illustraed dustjacket ; The book describes how to build rectangular, round, square, oval, and informal ponds; and consider where to place them, which is most suitable for your own garden, and which plants are most appropriate ; Contents: The rectangular pond -- Round ponds -- Square ponds -- Plants for damp locations -- The ecology of the pond -- Building ponds and swimming pools -- The cloice of flower and leaf color -- The biggest leaves of them all: the gunnera -- Hostas, petasites, lythrum, and other large-leafed plants -- Bridges -- Acknowledgments ; FINE/FINE. Book.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 142 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband und Buchrücken leicht berieben. ISBN: 9783860705278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
ISBN 13: 9798766375708
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schwarzwald-verlag, Freudenstadt, 1948
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Horst Schönwalter (illustrator). 1.Auflage. aus dem französischen ,34 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen Blätter teils lose,ingesamt zufriedenstellender Zustand Size: 23x31cm 250gr.ca.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.40x4.69x1.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 1959
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 214 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband verfärbt und am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik0604100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Kulturdezernat Darmstadt (Hrsg.), 1978
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Wie neu. 32 S.Brosch., 1 Abb.von Fr. Luft sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. EMI-Resilient Amplifier Circuits | Marcel J. van der Horst (u. a.) | Taschenbuch | Analog Circuits and Signal Processing | xv | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783319033662 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2015
ISBN 10: 3319033662 ISBN 13: 9783319033662
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book enables circuit designers to reduce the errors introduced by the fundamental limitations (noise, bandwith, and signal power) and electromagnetic interference (EMI) in negative-feedback amplifiers. The authors describe a systematic design approach for application specific negative-feedback amplifiers, with specified signal-to-error ratio (SER). This approach enables designers to calculate noise, bandwidth, EMI, and the required bias parameters of the transistors used in application specific amplifiers in order to meet the SER requirements.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Palgrave Macmillan, 2013
ISBN 10: 3319005928 ISBN 13: 9783319005928
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book enables circuit designers to reduce the errors introduced by the fundamental limitations (noise, bandwith, and signal power) and electromagnetic interference (EMI) in negative-feedback amplifiers. The authors describe a systematic design approach for application specific negative-feedback amplifiers, with specified signal-to-error ratio (SER). This approach enables designers to calculate noise, bandwidth, EMI, and the required bias parameters of the transistors used in application specific amplifiers in order to meet the SER requirements.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 245,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 324 pages. 9.25x6.10x0.73 inches. In Stock.
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, Frankreich
Paris - Limoges, directeurs : Marcel Béalu et René Rougerie. Un volume 22,5x14cm broché de (56) pages. Tirage ordinaire. Exemplaire non coupé. Bon état. Dernier numéro (un numéro commémoratif paraîtra en 1993). La revue, dont la librairie de Marcel Béalu, Le Pont traversé, était le point principal de diffusion parisienne, a paru de 1955 à 1971. Elle compte au total 42 numéros en 34 livraisons. Excellent sommaire. Livres.
Verlag: Schwarzwald-Verlag, 1948
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Schweiz
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Schonwalter, Horst (illustrator). Einband angeschmutzt und an den Ecken bestossen. Innenteil hat sich als kompletter Block vom Bucheinband (Drahtheftung) gelost. Halbleinen-Einband. Ubersetzt aus dem Franzosischen. Mit Bildern von H. S. ( d. i. Horst Schonwalter). Freudenstadt, Schwarzwald-Verlag ca.1948. 32 S. m. zahlr. farb. Ill. Farb. ill. Ohln., Quart. --- Sehr hubsch illustriertes Bilderbuch. Die Illustrationen fur die Zeit in sehr moderner, teils comicahnlicher Anordnung. --- Seiten: 34.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freudenstadt : Schwarzwald-Verl. [1948]., 1948
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 16 Bl. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig u. etw. gebogen u. lose, Kanten bestoßen, S. etw. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kiepenheuer & Witsch, Köln
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Anthologie herausgegeben von Marcel Reich-Ranicki, welche die Schulzeit verschiedener Schriftsteller im Dritten Reich beleuchtet und deren persönliche Erfahrungen und Erinnerungen widerspiegelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-697-3/8-00584670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: minimale Lagerspuren. Herausforderung für die Versicherungswirtschaft. Hrsg. von Rolf Arnold, Marcel Berg, Oskar Goecke, Maria Heep-Altiner und Horst Müller-Peters. [Mit einem Vorwort von Rolf Arnold]. XXVIII,433 Seiten mit zahlreichen Farb- und s/w-Abb., gebunden (Springer Gabler 2023). Statt EUR 53,49. Gewicht: 1140 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Verlag: Schwarzwald-Verlag, 1948
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. untere Ecken deutlich bestoßen, vorderer Buchdeckel mit Eckknick; Kanten berieben; Seiten altersbedingt nachgedunkelt; die zwei innersten Blattbögen lose! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23,5 x 32 cm.
Verlag: Schwarzwald-Verlag, Freudenstadt, 1948
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Buchblock vom Buchdeckel gelöst (mit Filmoplast fixiert!), Klammern rostig! Seiten nachgedunkelt! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23,5 x 32 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Technische Hochschule Köln|Springer Gabler, 2023
ISBN 10: 365837070X ISBN 13: 9783658370701
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 53,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Düsseldorf Claassen 1969, 1969
Erstausgabe
4°, 9 ungez. Bll. Ill.OPp. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen.- Als Blockbuch gebundener bibliophiler Druck auf Bütten.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Open-Access-Buch bietet einen umfassenden Überblick über Lösungsansätze, mit denen die Versicherungswirtschaft den wesentlichen Herausforderungen und Megatrends der heutigen Zeit begegnen kann. Es handelt sich also umeine umfangreiche Momentaufnahme der Auseinandersetzungen mit relevanten Forschungsfragen zu den Risiken im Bereich des Versicherungsgeschäfts. Dabei kommen die Sichtweisen von Juristen, Mathematikern, Wirtschaftswissenschaftlern, Sozialwissenschaftlern und Ingenieuren zum Ausdruck, um der Vielschichtigkeit der Thematik gerecht werden zu können. Die Besonderheit des geplanten Werkes liegt in der Breite an abgedeckten versicherungsspezifischen Themengebieten. Somit bietet der Band für verschiedene Zielgruppen aus Praxis, Wissenschaft und Politik Antworten auf bedeutende aktuelle Fragestellungen. Die einzelnen Beiträge sind dabei in vier Themengebiete geordnet. Das Themengebiet 'RISIKO IM WANDEL' beschäftigt sich mit vielen Themen, welche in den kommenden JahrenGegenstand der politischen und gesellschaftlichen Debatte sein werden. Dazu gehört der Klimawandel, die Zukunft der Pflegeversicherung oder der Betrieblichen Altersversorgung. Die ökono-mischen und gesellschaftlichen Folgen der Corona-Pandemie werden ebenso thematisiert. Im Bereich 'RISIKEN KALKULIEREN UND MANAGEN' widmen sich die Beiträge den Grenzen der Versicherbarkeit und einer veränderten Sichtweise auf das Sicherheitsversprechen der Versicherungswirtschaft. Zudem wird diskutiert, wie Cyber-Kumulschäden von Erst- und Rückversicherern beherrscht werden können. RISIKO UND RECHT fokussiert auf juristische Aspekte zu Themen wie die Elementarschadenversicherung, die betriebliche Altersversorgung oder autonomes Fahren. Der vierte Abschnitt diskutiert die HERAUSFORDERUNGEN FÜR DIE VERSICHERUNGSWIRTSCHAFT in den Bereichen Personal, Vertrieb, Führung, Steuerung und Change-Management. Der Sammelband blickt in einem abschließenden Artikel mit einer humoristischen Sichtweise auf 'DIE ARCHE NOAH AUS DER SICHT DER SEEKASKO'.Dies ist ein Open-Access-Buch.
Verlag: Editions Lafranca, Locarno,, 1970
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
230x190mm, 6 lithographies en couleurs et n/b: Jean-Edouard Augsburger, George Ball, Piero Dorazio, Arturo Bonfanti, Bruno Baeriswyl, Peter Stein toutes numérotées nos.° 56 / 100. Édition polyglottes: français-italien-allemand-anglais. Ausgabe polyglott: Italienisch-Französisch-Deutsch-Englisch. Polyglot edition: French-Italian-German-English. Edizione poliglotta: italiano-francese-tedesco-inglese. Broché, sous jaquette en rhodoïde. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1989
Erstausgabe Signiert
Kart. m. OU. 8°, 289 S. u. 8 Abb. auf Tafeln. OU oben min. randknittrig, sonst tadellos. EA. Mit Widmung von Horst Krüger auf vorderem fliegendem Vorsatzblatt: «Als Gruss und Dank / für diese herrlichen / Blumen von Ihnen! / Ihr / Horst Krüger».
Verlag: CAyC, Buenos Aires, 1972
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes Königreich
EUR 1.012,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very good +. Hacia un perfil del arte latinoamericano: muestra del grupo de los trece e invitados especiales organizada por Jorge Glusberg [Towards a Latin American Profile of Art: Exhibition of the group of the thirteen and special guests organised by Jorge Glusberg], CAyC, Buenos Aires, 20 June 1972. 232 x 172mm. 28 sheets printed black on white stock, in folio printed black on yellow. Unnumbered edition of 2000. Text in Spanish and English. Illustrated throughout. Published to coincide with the exhibition at CAyC, 26 June 3 July 1972. The 'group of the thirteen' includes Jacques Bedel, Luis Benedit, Gregorio Dujovny, Carlos Ginzburg, Victor Grippo, Jorge Gonzales Mir. Jorge Glusberg, Vicente Marotta, Luis Pazos, Alberto Pelligrino, Alfredo Portillos, Juan Carlos Romero, Julio Teich. The 'special guests' include Marcel Alocco, Juan Navarro Baldeweg, Juan Bercetche, Guillermo Deisler, Juan Downey, Ken Friedman, Jochen Gerz, Klaus Groh, Guerrilla Art Action Group, Dick Higgins, Richard Kostelanetz, Uzi Kotler, Auro Lecci, Oscar Maxera, Marie Orensanz, Osvaldo Romberg, Clorindo Testa, Enrique Torrojo, Horst Tress, Jiri Valoch and Horacio Zabala. Contains an essay on 'Art and Ideology' by Glusberg and illustrated profiles on each of the artists, as well as installation shots of the exhibition at the third Coltejer Biennal in Medellin, Columbia, in May-June 1972. Condition: no stamps or writing, light soiling to covers, some light toning to internal pages. Overall: Very good+.