EUR 21,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. From 99 Designs, Evocative X (illustrator). In.
Verlag: Historia y Vida., 1976
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Historia y Vida. Madrid. 1976. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3416635=) HF49.
Verlag: Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo., 1960
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo. Madrid. 1960. 24 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580052=) HH12.
Sprache: Spanisch
Verlag: Poesía Española, Madrid, 1969
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 32x22 - 32 pp.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Málaga, Impr. Dardo, 1973. 25x17 cm. 28 p. Rústica. 1ª edición. (REf. N. 20191).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40041152: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 299 pages. Annotation en page de garde. Quelques légères mouillures en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30025068: 1961. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 pages. Jaquette illustrée par S. Vialis. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20053301: 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 299 pages. Relié pleine toile beige. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Französisch
Verlag: didot, 1898
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. MANUEL ORAZI (illustrator). Edition originale, Édition illustrée. rare ouvrage en reliure percaline illustrée tranches dorées 315 pages 12 illustrations hors texte de MANUEL ORANZI Gaston Paris (1839-1903) est un médiéviste et philologue romaniste français. Il est notamment connu pour avoir théorisé la culture courtoise.
Verlag: Madrid : Graficas Canizares, 1975. Un album in-4°, cartonnage toilé de l'éditeur, reproductions en noir et en couleurs, sous jaquette illustrée et étui toilé., 1975
Signiert
Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci signé par l'artiste à la justification. Comme neuf. [25279].
Verlag: L'Heure Qui Sonne, 1913
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
Erstausgabe
Etat correct. Paris. 14 5 cm x 23 cm. 1913. Broché. 48 pages. Paris L'Heure Qui Sonne janvier 1913 numéro exceptionnel. Broché 14 5 cm x 23 cm 48 pages. Textes et poèmes de Guillaume Apollinaire (en pré-originale) Gaston Picard Roger Allard Henri-Martin Barzun Nicolas Beauduin Marc Brésil Paul Brulat jean Clary Manuel Devaldès Fernand Divoire Féret Fernand Fleuret Paul Fort J. Francis-B?uf Gonzague-Frick Ernest Gaubert H.-E. Gounelle Rémy de Gourmont Henri Guilbeaux Jacques Hébertot Gustave Kahn S.-C. Lecomte Paul Lombard et Marcel Millet V.-E. Michelet Olivier Hourcade Carlos Larronde et Dorsennus Annie de Pène Georges Périn Georges Polti Rachilde Henri de Régnier Maxime Revon Jean Richepin Jean Royère Han Ryner Paul Pourot Henri Strentz G.-L. Tautain Emile Verhaeren S. Voirol ; portrait de l'artiste en frontispice. Dos restauré bon état intérieur. Etat correct.
Verlag: Didot, Paris,, 1898
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 315x230mm, 315pages, 12 planches en couleurs, Demi-parcaline verte à coins, plat supérieur illustré, légères usures aux coiffes, autrement bon état, sans rousseurs. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Erscheinungsdatum: 1898
Anbieter: LIBRAIRIE ÉRIC CASTÉRAN, TOULOUSE, MP, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
ORAZI (Manuel). (illustrator). Paris, Maison Didot, sans date [30 novembre 1898]. Petit in-folio (240 X 303 mm) percaline rouge entièrement ornée sur le premier plat d'une riche plaque en noir et dorée signée "E. AUMOND Sc." figurant un cavalier en armure armé d'une lance, au second plat marque de l'imprimeur en noir, dos lisse, auteur, titre et nom de la maison d'édition dorée en queue, petit fleuron doré, tête dorée (reliure de l'éditeur) ; faux-titre et titre imprimés en rouge et noir, VIII pages de préface, 315 pages, 12 planches hors-texte. Infime accroc au dos et à la coiffe supérieure. PREMIER TIRAGE de cette ÉDITION illustrée de 12 PLANCHES hors-texte en couleurs de Manuel ORAZI, sous serpente. Chaque page est présentée dans des encadrements d'ornements symbolistes. Les caractères typographiques ont été dessinés par Eugène Grasset et fondus par la maison Peignot. BEL EXEMPLAIRE de ce livre « ART NOUVEAU » présenté dans son MAGNIFIQUE cartonnage éditeur d'origine, d'une grande fraîcheur, et dont le corps d'ouvrage est à l'état de NEUF, CONDITION RARE. FINE COPY. PICTURES AND MORE DETAILS ON REQUEST.