Manger klaus (127 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Karton. Jenaer Universitätsreden, Band 6. 24. November 1993 bis 28. November 1996. Aus dem Inhalt: Peter Fauser: Droht ein Schulnotstand? Brennpunkte der Schulentwicklung nach der deutsch-deutschen Vereinigung. Michael Winkler: Erziehung in der Moderne. Die Aufgaben der Allgemeinen Pädagogik. Werne…r Schmidt: Kindheit, Jugend und Sport im Wandel: Chancen und Risiken einer Pädagogik des Sports. Klaus Dicke: »Lieber hätt' ich von dir den Kranz des Friedens empfangen.« Rezeption und Wirkungsgeschichte von Kants Schrift »Zum ewigen Frieden« in Jena 1795-1815.; Jahr: 1999; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 257; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 380 gr. 257 pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Universität Jena Inst. f. Germanist. Literaturwiss.
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelFriedrich-Schiller-Universität Jena. Philosophische Fakultät: Antrittsvorlesungen Teil: 4., 1. Februar bis 26. November 1996 / von Jens Haustein . Person(en)Haustein, Jens (Mitwirkender) VerlagJena : Universität, Philosophische Fakultät Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: c 20…03 Umfang/Format269 S. ISBN/Einband/Preis978-3-932218-09-5 kart. : EUR 14.00 3-932218-09-4 kart. : EUR 14.00 EAN9783932218095 BeziehungenFriedrich-Schiller-Universität Jena: Jenaer Universitätsreden ; 10 In deutscher Sprache. 274 pages. 210x130 mm.
Weitere BilderEin Jahrzehnt nach der Wende. Perspektiven für das vereinte Deutschland. Jenaer Universitätsreden 11
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Jena Inst. f. Germanist. Literaturwiss., Jena 2003
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. Titel Ein Jahrzehnt nach der Wende : Perspektiven für das vereinte Deutschland ; Studium generale vom 25. Okotber 1999 bis 2. Februar 2000 an der Friedrich-Schiller-Universität Jena und der Eberhard-Karls-Universität Tübingen / Hans-Dietrich Genscher . Person(en) Genscher…, Hans-Dietrich (Mitwirkender) Verlag Jena : Friedrich-Schiller-Univ. Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2003 Umfang/Format 242 S. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-932218-10-1 kart. : EUR 14.00 3-932218-10-8 kart. : EUR 14.00 EAN 9783932218101 Beziehungen Friedrich-Schiller-Universität Jena: Jenaer Universitätsreden ; 11 Schlagwörter Wiedervereinigung ; Politische Identität ; Identitätsfindung ; Aufsatzsammlung Deutschland (Östliche Länder) ; Politische Identität ; Identitätsfindung ; Lebensbedingungen ; Deutschland (Westliche Länder) ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n) 320 Politik In deutscher Sprache. 248 pages. 210x130 mm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1983
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. IX, 216 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Heidelberg : Winter 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
169 S. ; 24 cm . Orig.-Pappbd. (Ereignis Weimar-Jena ; Bd. 11) - (gut erhalten).
Verlag: Jena 2005, 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 254s., in gutem Zustand, [NKAP17]., Deu 400g.
Verlag: Jena 2006., 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Obr., 256s., in gutem Zustand, [NKAP17]. Deu 400g.
Verlag: Jena 1997, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 53s., in gutem Zustand, [NKAP17]., Deu 400g.
Verlag: Jena 1997 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 242s, in gutem Zustand, [KKAP17]., Deu 400g.
Verlag: Jena 2003., 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 272s., in gutem Zustand, [NKAP14]. Deu 400g.
Verlag: Jena 1997, 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 261 in gutem Zustand, [KSA1,6] (2) Deu 400g.
Verlag: Jenaer Universit?tsreden 2003, 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 242s., in gutem Zustand [FLA5,9]-., Deu 400g.
Verlag: Jena 2003., 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 244s., in gutem Zustand, [NKAP17]. Deu 400g.
Verlag: Jena 1999, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 244s., in gutem Zustand, [NKAP17]. Deu 400g.
Verlag: Jena 2005, 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 222s., in gutem Zustand, [NKAP17., Deu 400g.
Verlag: Jena 1999, 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 274s, in gutem Zustand, [NKAP17]., Deu 400g.
Verlag: Jena 1999, 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 257s., in gutem Zustand, [KNAP17]., Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 49 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Verlag: Universität Jena 1997 ff. 1997
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°. Originalbroschuren mit 264 / 244 / 232 Seiten, wenige Anstreichungen nur in Band II, jeweils beiliegend eigenh. Widmungskärtchen von Manger, guter Zustand. (= Jenaer Universitätsreden 2). Inh.: W.Hogrebe: Sehnsucht und Erkenntnis. / H.G.Walther: Traditionen, Kontinuitäten, Konstruktionen: Identitätsfindungen mitte…lalterlicher Grupen und Gesellschaften. / M.Werner: "Ich bin ein Durenc": Vom Umgang mit de eigenen Geschichte im mittelalterlichen Thüringen. / G.Schmidt: "Wo Freiheit ist und Recht.", da ist der Deutsche untertan? / H.-W.Hahn: Fremde oder Mitbürger: Deutscher NAtionalismus und jüdische Minderheit im 19. Jahrhundert. / .(= Jenaer Universitätsreden 4). Inh.: H.Gottwald: Katholischer Universalismus und nationale Identifikation. Zum Weg des deutschen Katholizismus im 19. und 20. Jahrhundert. / W.G.Müller: "Kiss me Kate": Semantik und Ästhetik des Kusses in der englischen Literatur. / Klaus-M. Kodalle: Verzeihung nach Wendezeiten. Über Unnachsichtigkeit und mißlingende Selbstentschuldung. / G.Willems: "Daß ich Ideen habe ohne es zu wissen, und sie sogar mit Augen sehe". Goethes Jenaer Begegnung mit Schiller im Juli 1794 und sein Versuch einer Rettung des aufklärerischen Naturbegriffs. / K.Manger: " .machs Wort aus." Celans poetischer Imperativ. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01843.
Verlag: Winter Heidelberg 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 162 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen/Anmerkungen, Vordergelenk mit Gewebeband verstärkt, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Universität Jena 1999
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 264 S., O. Broschur, Abb. Jenaer Universitätsreden 2 Stichworte: Jena Deutsch 300g.

Verlag: Heidelberg, Winter 1983
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Hardcover
Anbieter: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, USADale A. Sorenson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,92
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. Tubingen: Max Niemeyer Verlag, 1990. Large 8vo. x,488pp, Index. Cloth. Book in near fine condition (top edge of text block lightly spotted), dj good (long tear in front cover panel). ISBN 3484106492; Large 8vo 9" - 10" tall; 488 pages.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 19,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1. 133 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783446206908 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 21,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. 63 Seiten, Ausstellungskatalog des Kunsthistorischen Seminars . anläßlich der Ausstellung Emil Schumacher. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783932081170 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Schenk 1987
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis sehr gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: Wieland-Forschungsstätte, Oßmannstedt 2006
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,67
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 19 cm 42 S. Fadenheftung. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, w…erden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. VII, 237 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten. SU ganz leicht berieben. Schmutztitel mit Widmung. ISBN: 9783768541862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

Verlag: Klassik Stiftung Weimar 2008
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,02
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., Aufl. 24 cm 133 S. ; eng. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an ve…rwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.