Zustand: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. German. In protective mylar cover. (german poetry, paintings, art) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Ill. von Rolf Kuhrt (illustrator). S. 166.
Verlag: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. (1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
[1.Aufl.]. M. 14 Illustr. v. Günter Hofmann, gedruckt a. gelben Fond. 16,5x18,5 cm. 107 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (m. zusätzl. Illustr.). Erstausgabe. Umschl.-ränder min. angedrückt m. 2 kl. hinterlegten Einrissen; sehr schönes frisches Expl.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1986
ISBN 10: 3355000639 ISBN 13: 9783355000635
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. Umschlag- und Innengrafik Eckhard Böttger (illustrator). S. 30.
Verlag: (Berlin), A. Holz (1971)., 1971
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(26.-40. Tsd.). Groß-8°. 38 S. m. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Hans-Joachim Behrendt. Text in Versen. Illustr. OPp. Rücken m. 15mm Riß in e. Kante; sonst schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 110 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 66 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen mit Schutzumschlag 166 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband Block sauber und fest ISBN 3-354-00368-5 Deutsch 300g.
Finderfibel. Halle / Leipzig: Mitteldeutscher Verlag, 2. Auflage 1976. Cremefarbenes, blindgeprägtes OLn. m. grünem, farb. illustr. OU. 166 Seiten mit zahlr. ganzs. farb. Illustrationen von G. Ruth Mossner. - 18,5 x 16,5. * Sauber und gut erhalten !
Verlag: Neues Leben, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP473], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher - Verlag, Halle (Saale ), 1976
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Finderfibel.Der Autor führt uns diesmal, mit heiteren und nachdenklichen Versen, in das merkwürdige Reich der Kindheit. Ln.m. SU. 8 ° 166 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle/S., Mitteldeutscher Verlag, (988,)3. Aufl.
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
166 S. mit ganzseitigen, farbigen Illustrationen von G. Ruth Mossner, OLeinen mit OUmschlag, 8° (gut erhalten, nur unfrisch) 779 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Verlag Oetinger. ca. 1970., 1970
ISBN 10: 3789159972 ISBN 13: 9783789159978
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. ca. 40 S., lll. Lizenzausg., gebraucht: Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle Mitteldeutscher Verlag, 1987
ISBN 10: 3354000872 ISBN 13: 9783354000872
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° quer, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 108 Deutsch 450g.
Verlag: MDV, Halle 1968.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer., 107s., in gutem Zustand, [KSA22,2] Deu 400g.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1976
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 166 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von G. Ruth Mossner. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1987
ISBN 10: 3354000872 ISBN 13: 9783354000872
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav. 107 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Günter Hofmann. Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst wie ungelesen.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1068
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 107 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Rolf Kuhrt. Einband gering berieben, sonst gut erhalten.
Verlag: Verlag Junge Welt Berlin, 1986
ISBN 10: 3730200992 ISBN 13: 9783730200995
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 6 x 8cm. Erste Auflage, 95 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Werner Klemke. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Mitteldeutscher Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 2. Auflage.,. Schutzumschlag, Einband und Illustrationen von G. Ruth Mossner., 166 Seiten., Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle, 1978
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Lyrisches Tagebuch 8 Original-Leinen Guter Umschlag 143 SS., OLn. in OUmschlag (dieser angestaubt und etw. gebräunt), innen sauber und gut Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Friedrich Oetinger, Hamburg, 1967
ISBN 10: 3789159972 ISBN 13: 9783789159978
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Behrendt, Hans- Joachim (illustrator). Manfred Streubel- Zehn kleine Jägerlein hardcover, 1967, Verlag Friedrich Oetinger, noch guter Zustand, nachgedunkelt, Einband berieben und etwas bestoßen und ein wenig vergilbt, Gewicht : 260 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, 1986
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Halle an der Saale. Mitteldeutscher Verlag., 1976
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 170 S. OLn. Nur leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Halle Mitteldeutscher Verlag, 1968
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
* Mit zahlreichen ganzseitigen farbigen Illustrationen von Rolf Kuhrt. 107 S., 2 nn. Bl. 18,5 x 16,5 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. *** Erste Ausgabe. - Seltener Gedichtband des Lyrikers und Kinderbuchautors Manfred Streubel (1932-1992). - Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag ca. 1976., 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 166 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-108-7/8-00615636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin, 1956
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Antwortet uns. Erste Auflage, 33 Seiten. Band 1. Broschiert mit Umschlag. gut erhalten.
Verlag: Berlin, Holz, 1969
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 11. bis 25. Tausend, Gr 8°, Seiten nicht nummeriert, illustrierter Originalpappband, Einband beschabt und nachgedunkelt, Rücken oben und unten mit Fehlstellen, Name auf Vorsatz, Buch innen sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle - Leipzig, Mitteldeutscher Verlag.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Deutschland
Zustand: Wie neu. Mit Illustrationen von Günter Hofmann, 107 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 16,7 x 18,8 cm, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Oetinger, 1967 (c)., 1967
ISBN 10: 3789159972 ISBN 13: 9783789159978
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 40 S., 24x17 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Durchgehend farbig illustriert. Kapitale leicht bestoßen, sonst sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.