Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 163 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 111 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 127 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg : Furche-Verlag
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 111 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1966 * Gesamttitel: Stundenbücher ; Bd. 65 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 2.80 * Sachgebiet: Religion, Theologie gepflegtes Exemplar, kleine Lesespuren, * Verlag: Hamburg : Furche-Verlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Verlag;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 127 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: München Kaiser, 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. Die Amtshandlungen der Kirche als Verkündigung, Ordnung und Seelsorge, 1, gr. 8°, 273 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Einrissen, Papier leicht gebräunt RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: München Kaiser, 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 0. gr. 8°, 273 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 5 R 5/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Verlag: München: Kaiser, 1957
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 273 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Furch Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furch Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furch Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 203 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Walter-Verlag Olten,, 1969
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° Okart. "theologia publica" Nr. 11. 127 S. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: München: Kaiser, 1963
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2., erg. Auflage. Groß-8° (24x16cm). 278 Seiten. OBroschur. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Ein Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Ein sauberes, unaufgeschnittenes Exemplar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Furche, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
203 S. Originalleinen mit Goldprägung auf Rücken. OU. In sehr guter Erhaltung. 390 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter, 1969
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 127 S. Einband etwas berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Furche-Verlag, 1968
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Gut. 203 S. SU., gebraucht: innen mit farb. Anstreichungen, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Der Verfasser dieser Predigten, Ordinarius für Praktische Theologie an der Universität Mainz, hat sich zum Thema "Verkündigung heute" schon früher geäußert. Auch im Vorwort dieses Bandes bringt er einige Fragen zur Sprache, "damit der Leser der Leser weiß, wie der Prediger denkt". Denn zu der unbeirrbarren Freude am Predigtgotteskienst, die Manfred Mezger ebenso frei bekennt wie den gern und oft geübten dialog. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen, grauer Kopffarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 273 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Christlicher Zeitschriftenverlag, Berlin, 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 198_Zwanzger;Kt 1. Aufl., diese Auslegungen galten einem Kreis von Hörern, die zum täglichen Dienst am Menschen gerufen sind, sie wollen eine Besinnung sein über das Evangelium, 42 S 100 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kaiser, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl. IX, 391 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Vorsatz und Titelblatt mit Notizen vom Vorbesitzer. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag;, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 273 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Walter Veröag, Olten, 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: befriedigend. Einband vorne leichter länglicher Knick vom Aufblättern, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1781_Buhl;engl. Broschur, 1. Aufl., ein Hand- und Hilfbuch von vorbildlicher Weite und Kraft der Information, 127 S 200 Gramm.
Verlag: München Chr Kaiser Verlag, 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., 0. gr. 8°, S.: 273, Lw., Umschlag an Ecken und Rändern bestoßen und fleckig, Seitenränder angegilbt, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,518 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Hamburg,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 162 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Hamburg,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. 163 Seiten / 159g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Wiesbaden, Breitkopf & Härtel, 1963
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XXIX/(1)/414 S., grüner Leineneinband mit Goldprägedruck u. Rückengolddruck, guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Furche, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Furche 1968 : Manfred Mezger - gb - Ohne Su C8-9NID-1K8N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 79 pages. German language. 11.50x8.03x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Kaiser,, 1957
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 237 S. gr. 8°, OU mit Randläsuren, sonst sehr gut. /lager2 0029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1966
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1966 - Taschenbuch mit 110 Seiten. Index: 157.