Malipiero (306 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Award Publications Ltd 1983
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Buch 6 von 31. Buch 6 von 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,18
EUR 6,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Sprache: Englisch
Verlag: - 1983
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Buch 6 von 31. Buch 6 von 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Ugly Duckling (See & say storybook) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus fa…r. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

Sprache: Englisch
Verlag: - - 1983
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Buch 6 von 31. Buch 6 von 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,27
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are n…ot satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,43
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Award Publications Ltd 1983
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Buch 6 von 31. Buch 6 von 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,74
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

Sprache: Englisch
Verlag: Award Publications Ltd 1983
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Buch 6 von 31. Buch 6 von 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,74
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Damaged cover. The cover of is slightly damaged for instance a torn or bent corner.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,10
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Edizioni Suvini Zerboni, Milan, Italy 1954
- Softcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,74
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Softcover 1954 Italian and English text. Covers and text in very good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. [23 pages].

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,19
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,33
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wiener Philharmonischer Verlag [ 1923, printed 1925], Wien 1923
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,78
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPublisher's printed wrappers. Philharmonia, No.193. Size: Small 8vo. [iv], 26pp.
Verlag: Ernst Eulenburg [1934], London, etc. 1934
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,78
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEdition Eulenburg, no.881. Size: Small 8vo. [ii], 40pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,63
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,63
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,35
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Berlin Karl Voegels [] 1927
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeineneinband. Zustand: Gut. Kleines buch mit Leineneinband. 18,5x11,5 cm, 61 Seiten. Frakturschrift. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Reihe: Terra-Bücher : Bd. 10 130 gr.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,71
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Karl Voegels Verlag, Berlin 1927
- Hardcover
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, USAMike's Library LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. Dampstaining to top margin and bottom corner - not affecting text, light tone, otherwise light wear. Solid hardcover. ; German language. Illustrated by Luigi Malipiero. Undated, but circa 1927 printing, of romance written in 1827 by Helmuth von Moltke the Elder, later Field Marshal and C…hief of Staff of the Prussian army. ; Vol. 14; 0 pages. Illustrated by Luigi Malipiero illustrations (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: World International Publishing Limited, Manchester, Ottenheimer Publishers, [Printed in Finland], 1981, 1983 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,90
EUR 14,70 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. [1st ed.], "2nd reprint" ; [15], [1] pages : color illustrations ; 28 cm ; ISBN 9780723538752, 0723538751 ; OCLC 1008023944 ; color illustrated paper wrappers ; charming watercolor illustrations by G. Castellani ; Printged in Finland; rather scarce.; Wear to covers, writing on title page ;… else G. Book.

Die Scene. September/Oktober 1931. 21. Jahrgang, Heft 9/10. Blätter für Bühnenkunst.
Scene, Die. - Vereinigung künstlerischer Bühnenvorstände e. V. (Hrsg.). - Schriftleitung: Heinz Lipmann. - mit Beiträgen von Hans Gregor, Herbert S. Lamberg, Hans F. Redlich über Francesco Malipiero, Sibyl Peach, Herbert A. Frenzel, Alfred Rosenzweig
Verlag: Oesterheld & Co., Berlin, 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 241-288 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (187…6-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- Aus dem Inhalt: Hans Gregor - Der Rat der Drei / Herbert S. Lamberg: Südländer im Theater / Hans F. Redlich: Francesco Malipiero's Musikalisches Theater / Sibyl Peach: Grundsätzliches zur modernen Dramaturgie / Herbert A. Frenzel: Geschichte der Theaterkritik im 19. Jahrhundert / Alfred Rosenzweig: Die 'Wanderer'-Figur / Horst Hoffmann: Der Hauptmann von Köpenick. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433475.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,47
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Universal Edition / Wiener Philharmonischer Verlag, Wien / Leipzig 1928
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: c1928. Einband: Broschur. Beschreibung: Dt.-Engl.-Frz. VN/Pl. no. U.E. 9576. Sehr gutes Expl. 96 S.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,21
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: J. et W. Chester, London 1921
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,91
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Folio. 7pp. Folded as issued in publisher's printed wrappers.
- Softcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,65
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. London1921 (copyright) Chester. 4to., 3p., original printed wraps. Near Fine.