Madle (21 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,70

      EUR 6,07 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. PBO - Paperback Original. A 1st print (stated) of a PBO of a Dell edition from the mid 1960s of a collection of the best stories from Mike Shayne's Mystery Magazine. Contents include Death of a Dead Man by Brett Halliday (Davis Dresser - probably ghostwritten), Partners of the Dark by A

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Clink Street Publishing 2018

      1912562294 / 9781912562299

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 14,59

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In. Madle, Shaun (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Österreichischen Statistischen Zentralamt; 1956

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschiert. Zustand: Gut. 54 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Verlag: Berlin 1978

      • Softcover

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broschur. Zustand: gut. 187 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Deckblatt fleckig, Ecke geknickt. Sprache: deu.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Austin Macauley Publishers 2016

      1786120992 / 9781786120991

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,59

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 42 pages. 8.27x8.27x0.29 inches. In Stock.

    • Verlag: H M Stationery Office 1945

      • Softcover

      Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 26,27

      EUR 5,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. 1945. No Edition Remarks. 12 pages. This is an ex-Library book. FIAT Final Report No 621 Fuel Injection without Injection Pump. Paperback book with blue cover. Library stamp to front cover. Pages are mostly clean overall, with moderate tanning throughout. Staple binding is firm with noticeable rust. Text is unaffe

    • Sprache: Englisch

      Verlag: MMV Medizin Verlag 1993

      3820812113 / 9783820812114

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,39

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unbekannt. Zustand: Gut. 113 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Bruce Pelz 1977

      • Softcover

      Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, USAPONCE A TIME BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 34,03

      EUR 3,90 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0 56 p. Includes illustrations. This volume is Madle s account of his trip to the World Science Fiction Convention in London in 1957 as the winner of that year s election of the Trans-Atlantic Fan Fund (TAFF). The Fund was created in 1953 for the purpose of providing funds to bring well-known and popular science fiction fans fam

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Eugen Ulmer 1967

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 1. Auflage. 305 Seiten Lehrbuch der Naturwissenschaften Band 1 mit 162 Abbildungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen und Stempeln. DH-30-14B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.

    • Weitere Bilder
      • Manuskript

      Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,14

      EUR 15,50 Versand 
      Versand von Polen nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      @ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Harrachov / Harrachsdorf; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: Karkonosze / Riesengebirge / Krkonose (Czechy); @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: Rewers: Foto, Druck & Verlag F. Madlé, Reichenberg Echte Fotografie Bromolux; @ Author / Autor: F. Madlé; @ Technique / Tech

    • Verlag: Petrone Print 2023

      9916678499 / 9789916678497

      • Softcover

      Anbieter: Ruslania, Helsinki, FinnlandRuslania

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 33,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Finnland nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      Zustand: new. Pages: 200 Language: Estonian. Katastroofide keerises "Madle, ma ei saanudki põletada!" hõiskab mu allameetrine sugulane Võrtsjärve-äärses majas. Konfiskeerin hooleta jäetud tikud ja laterna. "Aasta tädi," mõtlen veel. Koer niutsub. Tema käis metsas rebaseurus pahandust tegemas ning sai käpaga vastu vahtimist (tõen

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: [Hamburg], Jana Madle-Elmerhaus, ] 2018

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      [Hamburg], Jana Madle-Elmerhaus, 2018]. 106 S. Mit zahlr. farb. Abb.30 cm. OKart. Über Schrift an Hamburger Brücken, U-Bahnhöfen, Fassaden, Schiffen, Leucht- und Goldschriften u.v.m. und umfangreiche Kapitel über Arbeit im Handsatz, die Genzsch-Antiqua und Digitalisierung. - Abschlußarbeit des 2jährigen Seminars "Typographie int

    • Weitere Bilder

      Verlag: Robert A. Madle, Rockville, MD 1990

      • Softcover

      Anbieter: Kuenzig Books ( ABAA / ILAB ), Topsfield, USAKuenzig Books ( ABAA / ILAB )

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 74,12

      EUR 5,19 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Wraps. Zustand: Near Fine. Stapled wrappers, 60 to 90 pages each. With address stickers on rear, generally near fine condition. Two copies of #20, so a total of seven catalogues plus one multi-fold pamphlet on magazine runs. Wraps. Back in the Very Early Days (pre-Kuenzig Books) this seller specialized in science fiction and mad

    • Verlag: Royal Oak, Michigan: Haffner Press. 2016

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: LUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA), York, Vereinigtes KönigreichLUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 47,76

      EUR 34,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      First edition, first printing. Original black cloth with gilt titles to the spine, in the Jon Aristrom illustrated dustwrapper. A fine copy, the binding square and firm, the contents clean throughout and without stamps or inscriptions. Complete with the near fine original dustwrapper, remaining without loss, tears or fading. Not

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 37,30

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      editor's binding. 230x315mm, bez císlování stránek, barevné ilustrace a notové zápisy, Vydavatelská vazba. Vázání v cervené poloplátené vazbe s barevne ilustrovan m prebalem. Podlouhl formát. Velmi pekn exemplár. Book in very good condition. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If th

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin-Dahlem 1935 / 1936. Ca. 35 S. Original-Papiereinband 1936

      Anbieter: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, DeutschlandAntiquariat im Lenninger Tal

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 52,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. Sonderdruck aus. Arbeiten über physiologische und angewandte Entomologie aus Berlin-Dahlem. Hrsg. von der Biologischen Reichsanstalt und dem Deutschen Entomologischen Institut der Kaiser Wilhelm-Gesellschaft. Aus Band 2, Nr. 4 vom 21. Dezember 1935 und Band 3, Nr. 1 vom 18. März 1936. Einband leicht gebräunt und le

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 42,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      MMV Medizin Verl., München, 1991. 80 S., kart.---- Schriftenreihe des Bundesgesundheitsamts - 182 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Troppan (Opava): O. Schüler`s Buchhandlung (Bergmann), 1858

      • Hardcover

      Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 83,40

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2. Auflage.. VIII, 234 S., mit 1 Kupfer (Frontispiz) und 1 Karte (FEHLT!), Einband etwas berieben und bestoßen, Rücken lädiert: berieben und mit Fehlstellen, fleckig, hs. Vermerk auf Vorsatz, Papier fleckig, in den Gelenken berieben, trotz einiger Mängel gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: V

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: MMV Medizin Verlag 1991

      3820811532 / 9783820811537

      • Softcover

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 149,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 80 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Troppau, Schüler's 1858

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 157,50

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      VIII + 234 + 2 S. OBrosch. Mit dem gestochenen Frontispiz von Troppau und der Karte des Herzogthum Ober- und Nieder-Schlesien. - Leicht stockfleckig, leichte Gbrsp., kl. Berieb a. R.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rehm 2018

      3807305696 / 9783807305691

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 153,00

      EUR 85,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 3 Ordner; bei Versand ins Ausland erfragen Sie bitte zuerst