Mackowsky (249 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Bruno Cassirer Verlag 1925
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Front hinge cracked but binding intact. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichte Kantenabnutzung mit Abrieb/leichtem Abrieb auf. Vorderes Sch…arnier gebrochen, aber Bindung intakt.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld, Leipzig 1901
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. ohne den zugehörigen Pappschuber, Einband an den Kanten berieben, Buchschnitt nachgedunkelt, innen in Ordnung, 102 S., 80 Abbildungen, Frakturschrift, leinenkaschierter Karton-Einband mit Goldprägung und goldenem Kopfschnitt, kart. In Verbindung mit andern herausgegeben von H. Knackfuß. Im Stil der Zeit reichhaltig illus…trierte, elegant ausgestattete Bände. Die Reihe war darauf angelegt, eine vollständige Geschichte der klassischen und modernen Kunst in jeweils in sich abgeschlossenen Monographien zu bilden. Künstler-Monographien (Liebhaber-Ausgaben) LII Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,22
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, Berlin 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Großformat; 274 S. Size: 1105 g. Buch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bielefeld und Leipzig:, Verlag von Velhagen und Klasing, 1901
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 102 S., 4°, Br., mit 80 Abb. von Gemälden, Zeichnungen und Skulpturen. Künstler-Monographien (in Verbindung mit Anderen herausgegeben von H. Knackfuß 52), Liebhaberausgabe. Buchrücken oben und unten jeweil 1 cm abgerissen, Vorsatz fleckig. (BR3/4) Band.
Verlag: Propyläen/Ullstein, Berlin Wien 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reprint von 1922 218 S illustr. Hardcover, 26 SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Dt. Verein f. Kunstwissenschaft 1951
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 274 S. : mit 220 Abb. ; 4 Einband gering berieben u. etwas fleckig, gutes Exemplar. W-06-09 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versa…ndkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, OLwd.,m. goldgeprägt. Signatur.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,53
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Berlin, Bruno Cassirer, 1913. 1913
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, Originaler schwarz-grauer Leinenband mit Einbandtiteln in goldener und schwarzer Prägung, etwas berieben und schwach angeschmutzt. 171 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Durchgehend am Rand mit kleinen Markierungen in Bleistift und Kugelschreiber, vereinzelt mit mehrzeiligen Randnotizen. Ansonsten in…gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,51
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutscher Verein für Kunstwissenschaften, Berlin 1951 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 274 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Berlin, Rembrandt. 1937
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
378 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand. Einband leicht verzogen und stockfleckig, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Velhagen 1901., Bielefeld 1901
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, DeutschlandAntiquariat Nikolaus Weissert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
102 S. mit 80 Abb. OLn.-Brosch. (Kanten u. Ecken bestoßen). 4°.
Verlag: Deutscher Verein f. Kunstwiss. Berlin, 1951., 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 274 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Leinwand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Mann. 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
189 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Berlin, Propyläen. 1922
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
218 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Pappband der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Druck Gebr. Wurm / Göttingen 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Sonderheft zum 70. Geburtstag von Karl F. Chudoba. 18.Sonderheft der Zeitschrift "Der Aufschluss". Herausgegeben von der Vereinigung der Freunde der Mineralogie und Geologie (VFMG) e.V. Heidelberg. Zahlreiche Abbildungen, 142 Seiten.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt., Metzler, 1939. 1939
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. A. 4°. Mit 125 Abb. a. Taf., 3 Stammtaf. 13, 416 S. OLwd. - NaV., wenige S. u. Schnitt minimal braunfleckig. 1.
Verlag: Velhagen & Klasing . Olwd.,, 1901. 1901
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
102 S. mit 80 Abb., Orig. Leinenband -- "Künstlermonographien" hrsg. von H.Knackfus Bd. 52, kl. Läsuren.
Verlag: Bruno Cassirer Verlag / Berlin 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mit 114 Abbildungen. Auflage 10.-15. Tausend. Mit wenigen Bleistiftanstreichungen, sonst dem Alter entsprechend gut erhalten, 422 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bruno Cassirer 1923
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 215 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Seiten mit vereinzelten leichten Flecken, Schnitt leicht stockfleckig, insgesamt für das Alter des Buches sehr gutes Exemplar! 18-02-24 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxe…mburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 4°, Original-Pappband mit Original-Farbschnitt.
Verlag: Berlin : Grote, 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIV, 418 S. : zahlr. Illustr. 4°. Orig.-Leinen. (ob. Kapital geklebt; Rücken mit Gebrauchsspuren u. leicht fleckig).
Verlag: Seemann Verlag 1923 1923
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31 Holzschnitte von Adolph Menzel Gewicht in Gramm: 550 Einband stark beschmutzt, Text und Abbildungen innen sauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zeitschrift für Kunstwissenschaft, Berlin 1949
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Umschlag leicht berieben mit kleinen Randspuren und Knicken. Seiten leicht gebräunt, insgesamt sauber und ordentlich erhalten. B76-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Metzler, Stuttgart 1939, 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreur Einbadn (Faks.)., , 4?, 416s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [KSA22,1]. Deu 1200g.

Verlag: Metzler, Stuttgart 1939
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. in Schuber. Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). 6. Aufl. Stuttgart, Metzler, 1939. 4°. XIII, 416 S. mit 125 Abbildungen. OLwd. in Schuber, sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.