Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Broschur. 295 S. : zahlr. Ill. ; 33 cm Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
27 cm, Paperback. Zustand: Gut. 333 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Hrsg. von Ernst-Gerhard Güse. Westfälisches Landesmuseum für Kunst u. Kulturgeschichte Münster, Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, 12.12.1982 - 13.2.1983 ; Städt. Kunstmuseum, Bonn, 9.3.1983 - 24.4.1983. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H35 A- Z 35303 H35 ISBN 377570177X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2323.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 30x24,5cm; 527 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.). Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Obere Außenecke des Vorderdeckels etwas bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Softcover/Paperback. 384 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. ; 29 cm Der Ausstellungskatalog ist in einem guten Erhaltungszustand , lediglich die Seiten ab 345 oben rechts leicht angewellt. F2/20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1994.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1992
ISBN 10: 3596256607 ISBN 13: 9783596256600
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 24.-25. Tsd. 371 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Opd.m.OU. 527 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3074.
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Softcover/Paperback. 199 Seiten. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lw. Zustand: Gut. 343 S.; Ill.; 25 cm guter Zustand, Schutzumschlag minimal nachgedunkelt und angeschmutzt, Mägelexemplar o. ersichtliche Mägel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1994
ISBN 10: 3596121167 ISBN 13: 9783596121168
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. Limitierte Sonderausg. 371 S. : Ill. ; Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Buchschnitt leicht altersfleckig. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°, 19 x13x2cm, kart., foto-ill. TB-Einband.
Pp. ,. Sch. Zustand: Gut. 527 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm 3765420816 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 333 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Einband lichtschattig, priv. Widmung auf Titelseite und Name auf Vorsatzblatt, Einige Seiten mit Anstreichungen Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 528 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; Vorderseite: 2 Mädchen im Walde, 1914; Rückseite: Landschaft bei Hammamet, 1914; Vorsatz: A. und E. Macke - Foto 1908 Ausstellungskatalog mit zahlreichen Hintergrundbeiträgen: A.M, der Impressionismus und die Fauves; Indianer sturm und Masken - A.M. Beitrag zum Blauen Reiter; A.M. in Bonn - 1910 - 1913; Kubismus, Futurismus, Orphismus - M. und die internationale avantgarde - 1911-1914; Mackes Paradiesvision; Skizzen als Vollendung - A.M in Tunis; Zur Zeichenkunst A.M. Rücken knickspurig (u.a.). Buchschnitt mit Stellspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2950 4°, 30cm, kart., farbig ill. Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Eigenverlag, 1976
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. 251 S. : überw. ill., z.T. in Farbe. Einband stark lichtverfärbt, Seiten lichtrandig, aber sauber, Bindung fest; noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8° Quer, Softcover/Paperback.
Anbieter: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Deutschland
Original-Kartoniert. 384 S. : Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. ; 29 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. 9783777495408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1958.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
30 x 25 cm, Broschur. 528 S. überwiegend Ill. (z.T. farb.) Einband berieben und bestoßen. Rücken mit Lesespuren. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2858.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4. 199 S., überw. Ill. kart. Sehr guter Zustand. Einband mit geringen Gebrauchssp., kleiner Stempel. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
0. 33 cm. 295 S. : zahlr. Ill. Gewebe m. OU. Bibliotheksexlib. a Vors. , sehr guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,980 gr.
Softcover/Paperback. 405 S. zahlr. Ill. / Einband etw. berieben, RückEinband bestaubt SL02 / D100042 9783775707039 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2730.
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
21*16,5 cm. OBroschur. 159 S. : zahlr. Ill. Kanten leicht bestossen, leicht nachgedunkelt, sonst gut. L29-4 ISBN 9783775702157 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Dortmund Galerie Utermann, 1986
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 24 cm. 102 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.). Or. Pp. Bibliotheksstemp.a.d.Vors., u. Bibliotheksaufkleb. a.d.Rück., fünf erste Seiten lose ansonsten Buch in gut. Zust. Ausstellungskatalog Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Originalverschweißt.