Mably labbe (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Chez Bossange, Masson et Besson

      • Hardcover

      Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 30,95

      EUR 5,61 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Good. 1797. Volumes 18 and 20 only of 24 volume set. French Text. Paper covered boards with leather spine; edges and covers rubbed and worn; spine ends chipped; external hinges cracking; 24mo, 4 3/4" to 5 3/4" tall; tide marks to lower half of pages; no markings; 236 and 242 pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: WENTWORTH PR 2019

      0526388854 / 9780526388851

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 33,02

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2019 2019

      0526388854 / 9780526388851

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 41,49

      EUR 63,47 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

    • Verlag: Amsterdam, 1776, no publisher given. 1776

      • Hardcover

      Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustralienGrant's Bookshop

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 82,78

      EUR 16,41 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Octavo. Vol 1: viii+ 64pp. Vol 1: iv+264pp. Original cloth boards, a bit rubbed, endpapers replaced as part of book refurbishment, some foxing, a very good sound set.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: La Haie 1767

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 125,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      La Haie, 1767. VIII, 291 S. 17 cm. OLdr d. Zeit mit floraler Rückenvergoldung. Neue Ausgabe der Arbeit von dem französischen Politiker, Juristen und Philosophen Gabriel Bonnot de Mably (1709-1785), Verfechter der Aufklärung und Gegner der Verhältnisse im Ancien Régime. Er räumte der Moral in der Politik einen hohen Stellenwert e

    • Verlag: Paris 1790

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 111,23

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: fine. First. Followed by Vie Privee de M. L'Abbe De Mably, par M. L'Abbe Barthelemi. (with separate half-title, but one pagination). 16mo, full speckled calf, marbled end-papers. (Paris) 1790. First Edition.

    • Verlag: Par la compagnie des Libraires 1764

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R320126092: 1764. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. XII + 525 pages - contre plats et tranches jaspés - titre, tomaison et caissons dorés sur le dos - mouillures sur les plats et sur les premières pages de l'ouvrage sans conséquence sur la

    • Weitere Bilder

      Verlag: Pierre Didot & Firmin Didot, Paris 1809

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, DeutschlandAnimaLeser*Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 100,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. //Très bon exemplaire avec très peu de traces d'usage, première édition en 1809 chez Pierre Didot et Firmin Didot Paris / France, couverture rigide, format miniature (8,5 cm x 13,5 cm x 2 cm), fin cuir sur carton, lettres et décoration dorées sur le dos, pages de garde en papier marbé, 2

    • Verlag: CHEZ VOLLAND 1789

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 125,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160111430: 1789. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 341 pages. titre et fleurons dorés. Manque de cuir sur la coiffe en tête. Epidermure sur la couverture. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOI

    • Weitere Bilder

      Verlag: Compagnie des Libraires, Geneva 1764

      • Hardcover

      Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USASecond Story Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 231,36

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Third Edition. 12mos., Three Volumes; VG-; Full sheepskin, with gilt embossed armorial design to all covers, gilt tooling to covers, spine, and board edges, and gilt lettering to spine; Boards show light plus soiling overall (especially to spines and back cover of Volume II), light plus wear to corners, and a deep ver

    • Verlag: A GENEVE PAR LA COMPAGNIE DES LIBRAIRES 1748

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 205,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R300121428: 1748. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 pages - contre plats et tranches jaspés - titre, tomaison et caissons dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

    • Verlag: Chez J. F. Rosard, Amsterdam 1784

      • Softcover

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 622,89

      EUR 5,18 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: good. 180pp. 16mo, early white wrappers, wrappers lightly soiled, several pages lightly foxed, mostly in margins, many margins lightly soiled, some right margins with light thin dampstain, pages throughout are lightly creased in upper right portion of text. Amsterdam: Chez J. F. Rosard, 1784. Text is in the f

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1.112,30

      EUR 6,91 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1st Dublin edition in English (earlier English editions appeared in Amsterdam and London). 8vo.; (2), 280pp. Recent sprinkled calf, leather spine label. Tidelines from old staining through text, but a solid copy in an attractive new binding. Sabin 42925 (quoting from "Monthly Review"): "His work contains some observations which

    • Anbieter: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, , FrankreichLAM (Livres Anciens Et Modernes)

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 63,00

      EUR 13,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Amsterdam, 1788. In 12 reliure de l'époque, XXXVIII-248 pp. ; mors usagés. Traduit du grec de Nicoclès, avec des remarques. Nouvelle édition.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 150,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sans mention d'Editeur pour le premier texte, 1790, A Kell, pour deuxième texte, 1791, 2 textes reliés en 1 volume in-12 de 170x100 mm environ, 252-232 pages, pleine basane marbrée fauve, titre doré sur dos lisse, sur pièce de titre rouge, tranches rouges. Cuir taché avec petits trous de ver sur le dos, début de fente sur les mo

    • Weitere Bilder
      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 220,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      A Amsterdam, 1776, 2 parties reliées en 1 volume in-12 de 100x170 mm environ, viij-264-iv-264 pages, (dernières pages numérotées 163 et 122 au lieu de 263 et 264), plein veau fauve marbré, dos à nerfs portant titres dorés sur pièce de titres en maroquin bordeaux, orné de caissons à motifs dorés aux entrenerfs, tranches jaspées,

    • Weitere Bilder
      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 230,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      A Genève, par la Compagnie des Libraires, 1765, 2 volumes de 10x17 cm environ, (2) ff., xx pp., 453 pp., (2) pp., - (2) ff., viij pp., 427 pp., (2) ff., reliures plein veau marbré, dos lisses orné d'un semis de petits fers (en partie effacés), blason doré sur chaque plat. Edition originale. Couverture un peu usée, erreur de pagi

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 400,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      A La Haye, et se trouve à Paris, chez Nyon, et chez Veuve Durand, 1768, 1 volume in-12 de 170x100 mm environ, viij-316 pages, plein veau granité fauve, dos lisse portant titres dorés sur pièce de titre en maroquin bordeaux, orné à la grotesque (une série de chaînettes dorées disposées à l'identique), coupes dorées, tranches et g

    • Weitere Bilder

      Verlag: Hardouin, Amsterdam & Paris 1784

      Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USARulon-Miller Books (ABAA / ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 556,15

      EUR 10,37 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Second edition, 12mo, 180pp., full contemporary mottled calf, double gilt-ruled border, gilt-paneled spine, red morocco label; spine extremities chipped, upper joint cracked, spine darkened and with old library sticker at the base; internally quite clean; a good copy. The texts of four letters addressed to John Adams on observat

    • Weitere Bilder

      Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 500,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Lyon, J.B. Delamollière, 1792, 12 volumes in-12 de 195x125 mm environ, 496, 541, 504, viij-517, 580, 407, 353, 416, 404, 403, 476, 504 pages, pleines basanes marbrées fauves, dos à nerfs portant titres et tomaisons dorés sur pièces de titre corail et tomaisons bronze, ornés de caissons à fleurons et motifs dorés, coupes dorées,