Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Yale University Press, 1989. x, 217 pp., 1989
ISBN 10: 0300044372 ISBN 13: 9780300044379
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth with dustjacket. Dustjacket worn / discoloured, name on title page, else a good copy. Please see description or ask for photos.
Sprache: Englisch
Verlag: New Haven : Yale University Press, 1984
ISBN 10: 0300031947 ISBN 13: 9780300031942
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. xiv, 225 S., 21 cm, Schutzumschlag leicht beschädigt, einzelne Bleistiftanstreichungen. Sprache: Englisch.
Zustand: good. Benavente Ruiz, Laura; (Laura Fernández Arquisola), Laufer; Itzel Mijangos Quiles, Amanda; Solutions, Anxures; Rocafort, Juan Antonio; Archivo SM,; Redondo Paz, Arturo; Cdoble,; Istock,; Navarro García, José Luis; Salas Loizaga, Ricardo; OTHER LANDS, (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Penguin Books, 1975
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 9,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 40,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9781855751088.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 54,71
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Broché, 1984
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. bon état. 1984. Good.
Anbieter: Richard Booth's Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 29,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperBack. Zustand: Very Good. No Jacket. Very light wear, binding tight and square, contents clean and unmarked.
Verlag: Dunod, Montrouge, 1982
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Revue. Pages 373-510. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris, 1984
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :277 pp. Soulignements au crayon de couleur. Couverture insolée et frottée avec un accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Yale University Press, New Haven 1989. viii, 217 pp. Publisher's cloth with d/w. Some underliings.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 240 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Yale University Press, 1989
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 45,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 87,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 496 pages. 11.02x8.27x1.17 inches. In Stock.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 500 pp., Hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country. Photos available upon request.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In this book, Moses and Egle Laufer contend that severely disturbed adolescents can be assessed and treated psychoanalytically, and that their illness differs from comparable in older patients, and that the psychopathology has its source in conflicts over t.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 102,22
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1989. Die beiden englischen Psychoanalytiker möchten psychoanalytische Adoleszenzforschungen wie die von Erik Erikson oder Peter Blos um die bisher zu wenig behandelten Aspekte der Psychopathologie bereichern. Sie konzentrieren sich auf eine Theorie der Störungen in der Adoleszenz, die der Pubertät mit ihren Auswirkungen auf die Persönlichkeitsbildung und der Beziehung des Jugendlichen zum eigenen Körper und zu seiner Sexualität eine zentrale Bedeutung zumißt. In ausführlicher theoretischer Darstellung und in Fallanalysen aus der therapeutischen Praxis erläutern die Autoren Persönlichkeitsentwicklung, Krisenverläufe und Grundzüge des psychoanalytischen Vorgehens, das von der "zentralen Masturbationsphantasie" als Schlüssel zum Verständnis der Störungen ausgeht. Wissenschaftliche Darstellung für Psychoanalytiker. Die beiden englischen Psychoanalytiker möchten psychoanalytische Adoleszenzforschungen wie die von Erik Erikson oder Peter Blos um die bisher zu wenig behandelten Aspekte der Psychopathologie bereichern. Sie konzentrieren sich auf eine Theorie der Störungen in der Adoleszenz, die der Pubertät mit ihren Auswirkungen auf die Persönlichkeitsbildung und der Beziehung des Jugendlichen zum eigenen Körper und zu seiner Sexualität eine zentrale Bedeutung zumißt. In ausführlicher theoretischer Darstellung und in Fallanalysen aus der therapeutischen Praxis erläutern die Autoren Persönlichkeitsentwicklung, Krisenverläufe und Grundzüge des psychoanalytischen Vorgehens, das von der "zentralen Masturbationsphantasie" als Schlüssel zum Verständnis der Störungen ausgeht. Wissenschaftliche Darstellung für Psychoanalytiker. Adoleszenz und Entwicklungskrise Standardwerke der Psychoanalyse von Moses Laufer (Autor), M. Egle Laufer (Autor), M. Egle Laufer (Autor) Aus dem Englischen übersetzt von Ulrike Stopfel Adolescence and developmental breakdown Psychologie Pädagogik Kinder- und Jugendtherapie Kindertherapie Entwicklungspsychologie Konzepte der Humanwissenschaften Jugendpsychologie Entwicklungspsychologie Heranwachsender Identita?tskrise englische Psychoanalytiker psychoanalytische Adoleszenzforschungen Erik Erikson Peter Blos Psychopathologie Theorie der Störungen in der Adoleszenz Pubertät Auswirkungen auf die Persönlichkeitsbildung Beziehung des Jugendlichen zum eigenen Körper und zu seiner Sexualität Fallanalysen aus der therapeutischen Praxis Persönlichkeitsentwicklung Krisenverläufe Grundzüge des psychoanalytischen Vorgehens zentrale Masturbationsphantasie Psychologie Psychoanalyse Adolescence and developmental breakdown - Standardwerke der Psychoanalyse Jugendpsychologie Entwicklungspsychologie Heranwachsender Identitätskrise englische Psychoanalytiker psychoanalytische Adoleszenzforschungen Erik Erikson Peter Blos Psychopathologie Theorie der Störungen in der Adoleszenz Pubertät Auswirkungen auf die Persönlichkeitsbildung Beziehung des Jugendlichen zum eigenen Körper und zu seiner Sexualität Fallanalysen aus der therapeutischen Praxis Persönlichkeitsentwicklung Krisenverläufe Grundzüge des psychoanalytischen Vorgehens zentrale Masturbationsphantasie Psychologie Psychoanalyse Adolescence and developmental breakdown - Standardwerke der Psychoanalyse Psychologie Pädagogik Kinder- und Jugendtherapie Kindertherapie Entwicklungspsychologie Jugendliche Heranwachsende Pubertät Adoleszenz und Entwicklungskrise Standardwerke der Psychoanalyse von Moses Laufer (Autor), M. Egle Laufer (Autor), M. Egle Laufer (Autor) Aus dem Englischen übersetzt von Ulrike Stopfel Adolescence and developmental breakdown Psychologie Pädagogik Kinder- und Jugendtherapie Kindertherapie Entwicklungspsychologie Konzepte der Humanwissenschaften Jugendpsychologie Entwicklungspsychologie Heranwachsender Identita?tskrise englische Psychoanalytiker psychoanalytische Adoleszenzforschungen Erik Erikson Peter Blos Psychopathologie Theorie der Störungen in der Adoleszenz Pubertät Auswirkungen auf die Persönlichkeitsbildung Beziehung des Jugendlichen zum eigenen Körper und zu seiner Sexualität Fallanalysen aus der therapeutischen Praxis Persönlichkeitsentwicklung Krisenverläufe Grundzüge des psychoanalytischen Vorgehens zentrale Masturbationsphantasie Psychologie Psychoanalyse Adolescence and developmental breakdown - Standardwerke der Psychoanalyse ISBN-10 3-608-95387-6 / 3608953876 ISBN-13 978-3-608-95387-9 / 9783608953879 In deutscher Sprache. 284 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 240 pages. 9.00x6.00x0.59 inches. In Stock.
Verlag: FERNAND NATHAN, 1975
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60040986: 1975. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 335 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Yale University Press, no year (1984). 225 pages. Original hardcover with dust jacket. Underlining in pencil. Signature by former owner.[#222348].