Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 335 pp., ex library, else text clean and binding tight, softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 152 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Der Vorsatz ist beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : tabu-Verl. c1995., 1995
ISBN 10: 3930777339 ISBN 13: 9783930777334
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 90 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 201 S. ; 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 133 S. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Zwinz, der auf seinem Luftschloss in der buckligen Welt lebt, hat ständig Träume im Kopf. Anstatt zu lernen, träumt er vor sich hin. Da Zwinzes Vater schon sieben Jahre abwesend ist, beschliesst der gierige Hauslehrer Safrani, aus dem Schloss ein Hotel zu machen. Doch Zwinz ist damit nicht einverstanden. Dieses märchenhafte Buch thematisiert das Grösser-Werden auf eine poetische Art. (Quelle: Verzeichnis ZKL).
Verlag: Hamburg: Xenos Verlagsgesellschaft., 1991
ISBN 10: 3821209909 ISBN 13: 9783821209906
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
111 Seiten. Kartoniert. Verlagsneues Exemplar.
Verlag: Ursachhaus, Stuttgart, 1988
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Gut und frisch. ISBN 3 87838 537 4. Siehe Photo. 2 gezeichnete Karten. 303 Seiten. OriginalGanzleinen, Schutzumschlag.
Verlag: Triltsch, Würzburg, 1963
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Erweiterte 3. Auflage. Oktav 168 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart, Thienemanns Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Unpagg. 4; Illustrierter Pappband. Nur min. Gebrauchsspuren. Guter Zustand!.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Durchges. Aufl. 448 S. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag,, 1985
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Geringfügige Gebrauchsspuren. 159 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3421025002 ISBN 13: 9783421025005
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Herbert Joos (illustrator). 120 Seiten. Mit Grafiken von Herbert Joos. Schönes, sauberes Exemplar. Size: 8°.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 90 (2) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Kinderkritzel/Fleckchen /// Standort Wimregal . ISS-09934 ISBN 3930777339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Verlag: Verlag Loewe Regenbogen, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustr. Glanzkarton (geb.), 59 S. Deckel etwas berieben, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [[2-KJB]] 400 gr.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Aquaristik - Consulting & Service GmbH, 1998
ISBN 10: 3931702758 ISBN 13: 9783931702755
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Sondereinband. Zustand: Gut. Fischer - 1. Auf. 1985 : GÃ bel - tb O6-IBNH-UC94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Boje Verlag, Erlangen, 1986
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
141 S., 1. Aufl., illustriert von Susanne Berner, eine Märchenerzählung, PBd. m.OU., 8° gut erhalten. Bücher.
Erscheinungsdatum: 1987
ISBN 10: 3522419804 ISBN 13: 9783522419802
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. some shelf wear with minor knocks to the edge but the content good throughout.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzurg: Verlag Konrad Triltsch, 1963
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erweiterte 3. Auflage. Teil I: 80 S., mit 41 Bildern, Teil II.: S.81-168 mit zahlreichen schwarzweissen Bildern. Zustand: Sehr gut, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt bzw. ursprünglich schon getönt. - Teil 1 in Frakturschrift. Besitzvermerk auf Titel "Tilly Göbel, Dipbach, 19.8.63" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263 8° (21x14cm), O-Kart., Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2004
ISBN 10: 3746619939 ISBN 13: 9783746619934
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 448 S. (= Aufbau-Taschenbücher ; 1993). Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / THist. A-Z 40103 THis ISBN 9783746619934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Boje - 1. Auf. 1985 : Gabriele M. GÃ bel - gb + Su MS-Q6CZ-FWW2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Zwinz, der auf seinem Luftschloss in der buckligen Welt lebt, hat ständig Träume im Kopf. Anstatt zu lernen, träumt er vor sich hin. Da Zwinzes Vater schon sieben Jahre abwesend ist, beschließt der gierige Hauslehrer Safrani, aus dem Schloss ein Hotel zu machen. Doch Zwinz ist damit nicht einverstanden. Dieses märchenhafte Buch thematisiert das Größer-Werden auf eine poetische Art.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3930777789 ISBN 13: 9783930777785
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Maximilian Butterfly es una novela escrita por Gabriele M. Göbel. Publicada en alemán, esta edición cuenta con 201 páginas y ofrece una historia cautivadora para los lectores. La novela está disponible en formato de libro de bolsillo. EAN: 9783930777785 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Maximilian Butterfly Autor: Gabriele M. Göbel Idioma: de Páginas: 201 Formato: libro de bolsillo.