M e monier (21 Ergebnisse)
Verlag: Oriental Books Reprint Corporation 1974
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1974. Hardback. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . .
Verlag: Oriental Books Reprint Corporation
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,89
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1974. Hardback. Good clean copy with minor shelfwear. DJ has some minor nicks and tears, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Imprimerie de la Mayenne 1972
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brochure. In-8, (24x15.5 cm), brochure, paginé 170 à 175, extrait des Annales de la Société d'Histoire et d'Archéologie de l'arrondissement de Saint-Malo, année 1971 ; plats insolés, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Joseph Floch 1977
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. Deuxième édition, préface de F. Hervy, 1 vol. grand in-8 cartonnage éditeur, Joseph Floch, Mayenne, 1977, 582 pp. Bon état (ex-dono en garde) pour cet exemplaire en version cartonnée. Langue: Français.

Verlag: Imprimerie bretonne 1964
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1964. Broché. Good.

- Softcover
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 35,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mayenne, Ed. rég. de l'Ouest, 1993. Fort in-8 br., 636 pp., ill. en noir, plans, bibliogr., index. /S93 Très bon ex.
Weitere BilderVerlag: Imprimerie Bretonne Sans date
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon état. Rennes. 19 cm x 23 5 cm. Sans date. Broché. 499 pages. London Royal Mail s.d. (circa 1950) - Plié 43 5 cm x 66 cm en 8 lés recto/verso photos noir & blanc - Texte en anglais français espagnol et portugais - Etat d'usage -Les « Highland » Vessels (ils étaient 5) assuraient le service entre la Grande-Bretagne et l'Amériq…ue du Sud. Bon état.
Weitere BilderVerlag: Rennes, Imprimerie bretonne, 38, rue du Pré-Botté 1958
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Grand In-8 (19x23,5cm), 499 pages, 411/1000 exemplaires sur papier offset, riche iconographie en noir et blanc (illustrations, photos, plans.) in et hors-texte ; plats légèrement insolés, dos insolé, intérieur frais, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jean-Haffen Yvo…nne, Martin Paul, Delalande Abbé, Floch Yves, Lemarchand Louis, Rochereau Pierre.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,66
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Verlag: IMPRIMERIE SIMON - RENNES
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320024305: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages illustrées de nombreux dessins et photos en noir et blanc hors texte - 1er plat illustré en noir et blanc - Quelques annotations en Index. . . . Classification Dewey : 908.441-Régional…isme : Bretagne.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Dinan Imprimerie Peigné, Dinan 1968
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, , FrankreichLibrairie de l'Anneau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,00
EUR 67,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. M.E.Monier Dinan Mille ans d'histoires imprimerie Peigné Dinan in 8, broché, titre rouge sur le premier de couverture, vignette photographique en noir, titre rouge et noir au dos, page de titre, 585 pages. Illustrations en noir bon état général.

Verlag: Monier M.-E. 1962
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 61,60
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Fort volume in-4 relié demi basane rouge à coins, dos à 4 nerfs couverture couleurs conservée, 635 pages, tirage unique à 1030 exemplaires, illustrations in et hors-texte noir et blanc, lettre préface de Daniel Rops, envoi signé de l'auteur ; bon exemplaire. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple d…emande. Lemarchand L.

Verlag: IMP. SIMON NON DATE
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30106199: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. Nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc hors texte dont une en frontispice. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Verlag: Rennes, imprimerie bretonne 1956
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. In-8 (20 x 24 cm), reliure demi-peau, dos à 5 nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 504 pages, 1 de 600 exemplaires numérotés, et 1 des 570 sur offset ; dos un peu insolé, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Weitere BilderVerlag: Imprimerie Bretonne 1958
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon état. Rennes. 19 cm x 23 5 cm. 1958. Broché. 499 pages. Rennes Imprimerie Bretonne 1958 e.o. numérotée. Broché 19 cm x23 5 cm 499 pages illustrations noir et blanc in et hors-texte plans. Texte de M.-E. Monier illustrations de Yves Floch Yvonne Jean-Haffen Louis Lemarchand Paul Martin Pierre Rochereau et l 'Abbé Delalande. B…on état. Bon état.

Verlag: Imprimerie Peigné Non daté
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20220055: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 582 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc hors texte. Envoi d'auteur sur la page de garde (cf.photo). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: Rennes, Imprimerie Bretonne, Rennes 1958
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 99,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. Fort in-8 19 x 23 cm. Broché sous couverture illustrée imprimée, 499 pp., illustrations dans et hors texte, 1 plan replié. Pliures sur le dos. Exemplaire en bon état. in-8°.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 35,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rennes, Impr. Bretonne, 1958. fort in-8 carré br., 499 pp., illustration abondante. /S269-270 Couverture en partie brunie, bon ex., non coupé.
Verlag: Imprimerie Peigné Dinan
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fort in-8, 585p, nbses illustrations, qques graffitis sur la couverture sinon bon état.
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Dinan), Imprimerie Peigné, 1968 ; in-4, 585 pp., demi-basane havane de l'époque, dos à quatre nerfs (minimes traces du temps à la reliure, sans gravité). Première édition, comportant de nombreuses illustrations hors-texte. Ex-dono manuscrit sur la page d'Avertissement. Bon exemplaire. 1968.

Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1956. Rennes Imprimerie Bretonne 1956 e.o. 1/570 exemplaires numérotés (n°218) sur offset 2ème papier après 30 sur pur fil 1956. Broché 18 5 cm x 23 5 cm 501 pages illustrations in et hors-texte 1 carte dépliante hors-texte. Texte de M.-E. Monier illustrations de Paul Martin préface de Roger Vercel bibliographie envois de l'aute…ur et de l'illustrateur. Dos restauré état d'usage. Bon état.