Verlag: Nourmey, Vollmer, Haan-Gruiten, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. 669 S. Zustand : gut.
Verlag: Buchholz & Weißwange, Berlin, 1930
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°. Erste Auflage, XVI, 254 S. OLwd. Einband gering fleckig. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Buchholz & Weißwange,, 1930
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Halbleinen. Rationelle Menschenführung als Grundlage einer erfolgreichen Personalpolitik von Prof.-Dr.Ing. W. Müller, 2. Aufl., hrsg. Buchholz & Weißwange, Berlin, 1930, OHlwd, 8°,254 S gebräunt m. Besitzerstempel auf Titelbl. u. Besitzersignatur auf Vorsatz, Ecken leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1980, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
204 S., 8°, Obrosch, Einband minimal berieben, 1. Auflg., ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vs., Vorwort von Friedhelm Noack, Papier innen etwas nachgedunkelt, guter gebrauchter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien,agrarwirtschaftliches Institut des Bundesministeriums für Land- und Forstwirtschaft, 1971
ISBN 10: 3704003948 ISBN 13: 9783704003942
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Seite 89 - 187 Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas berieben und leicht fleckig, Seiten vergilbt, guter Zustand, ISBN 3704003948 9783704003942 Sprache: Deutsch Schriftenreihe des agrarwirtschaftlichen Institutes des Bundesministeriums für Land- und Forstwirtschaft.
Verlag: Bergisch-Gladbach, Deutsche Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft / DVWG, 1987., 1987
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
III, 258 Seiten, mit vielen graphischen Darstellungen. - Typographisch gestalteter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, kartonierte Originalausgabe. - Umschlag mit geringer Lagerspur, ansonsten tadelloses Exemplar; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . . isbn B006W5B8YO.
Verlag: Technik, Berlin, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Kunstleder. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 212 Deutsch 800g.
Verlag: Berlin VEB Verlag Technik,, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
gebunden. Zustand: Gut. 2. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Technik, Maschinenbau, Technologie, Projektierung Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 25 x 18 cm; Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich des Maschinenbaus; mit den Abschnitten Einführende Grundlagen - Technologische Prozessplanung - Technologische Planung von Maßnahmen der sozialistischen Rationalisierung - Technologische Projektierung; mit handschriftlichem Eigentümervermerk auf Schutzumschlag und im Vorsatz; gut erhalten 372 S. zweite, durchgesehen Auflage; reichhaltig illustriert mit 154 Bildern und 36 Tafeln An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden. Addprint AG. 2011., 2011
ISBN 10: 3867802424 ISBN 13: 9783867802420
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalpappband, 25cm, 284 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, mit leichten Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Verlag: Reimer, Andrews & Steiner, Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Hartkarton/Halbleinen Gut. Zustand: 0. Privater, solider, floral illustrierter Hartkarton-Einband mit Leinenrücken (intakt) und -ecken, geringe Altersspuren. Ge- u. entstempeltes Bibl.ex. mit sehr ordentlichem, durchgehend sauberen Buchblock, XVII, 304 Seiten mit 60 Textabbildungen (Falttafeln) plus 5 z.T. farbigen Karten im Einsteckfach. Sehr selten. 19 x 27 cm. 1,4 Kg. Gewicht in Gramm: 1400.