Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Inner Traditions International, Limited, 2001
ISBN 10: 1899171789 ISBN 13: 9781899171781
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1759241134. 9/30/2025 2:05:34 PM.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Verlag: Stadt - Bild Verlag Leipzig 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 37 S. Abb. sehr guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, 2013
ISBN 10: 3838903021 ISBN 13: 9783838903026
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Wirtschaft, 1979
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 7. unveränderte auflage 1976 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Carl-Auer-Systeme-Verl., 2002
ISBN 10: 389670270X ISBN 13: 9783896702708
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 256 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weicher Einband. 17. A. Okart., paperback, 96 S. - Ungelesen, tadellos. guter Zustand 78 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl-Auer-Systeme Verlag, Heidleberg, 2003
ISBN 10: 389670270X ISBN 13: 9783896702708
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Die Wirtschaft, 1982
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 14. A. Tb, paperback, 96 S. broschiert. Firmenstempel im Vorsatz, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 68 gr.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. fast wie neu, Auer-Verlag, h4.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Die Wirtschaft,, 1966
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 129 Inhalt: Einleitung, Koordinierungsvereinbarungen und langfristige Verträge - Instrumente der planmäßigen Qualitätsentwicklung: Aufgaben und Probleme, Beispiele aus der Praxis, Schlußfolgerungen und Tendenzen, Qualität und Quantität, Die Qualitätsvereinbarung: Ziel und Umfang der Qualitätsvereinbarung, Methoden der Qualitätsvereinbarung, Voraussetzungen der Qualitätsvereinbarung, Die Bedeutung der Qualitätsvereinbarung für den Vertragsabschluß, Die Garantievereinbarung: Der Garantieumfang, Grenzen der Garantie, Der Garantiezeitraum, Die Ermittlung des Garantiezeitraumes, Beginn und Ende des Garantiezeitraumes, Grundlagen der Qualitätsvereinbarung: Direkte und vermittelnde Grundlagen, Die Pläne Neue Technik als vermittelnde Grundlage, Die Beschaffenheitsstandards, Güteklassifizierung und Qualitätsforderungen des DAMW, Der Wettbewerb, Die Ersatzteilversorgung - Bestandteil der Qualitätssicherung beim Verbraucher: Grundsätze, Ersatzteile als Teil des Leistungsgegenstandes, Ersatzteile als selbständiger Leistungsgegenstand, Ersatzteilversorgung, Kundendienst und Güteklassifizierung, Massenqualitätskontrolle - statistische Qualitätskontrolle: Die Massenqualitätskontrolle, Die Rechtsfolgen der statistischen Qualitätskontrolle, Schlußfolgerungen und Tendenzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Verlag: Verlag die Wirtschaft Berlin, 1978
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 11. Auflage. Oktav. 95 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.