Müller kamp erich (127 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 351.
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag, München
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
211 S 17,9x11,4cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,86
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 255 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Karl Alber 1948
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Munich, no publication date stated, c. 1948; German text; illustrated paper covered boards; edge and corner wear with board exposed at corners; tape repair along spine with tape folded onto front and rear end papers; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; previous owner's name on front and rear end papers; i…nterior clean and unmarked; 346 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 107 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 120.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Manesse 1968
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 552 S. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. 217 gr.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Genehmigte Taschenbuchausg. 255 S. ; 18 cm Mängelstrich auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, vergilbt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30167 ISBN 9783811848108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde Wegweiser-Verl. [1927]. 1927
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 115 S. ; 8 Kanten etwas berieben Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Zürich : Manesse-Verl 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
552 S. 15,5 cm . Orig.-Leinen mit OU. ( Manesse-Bibliothek der Weltliteratur ) - (gut erhalten).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,92
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Sumérgete en el mágico mundo de los cuentos rusos con 'Die steinerne Blume', una antología que reúne relatos de diversos poetas y narradores rusos. Esta edición de bolsillo, publicada por dtv Verlagsgesellschaft como parte de la colección Manesse, ofrece una cuidada selección y traducción de Erich Müller-Kamp.…Ideal para los amantes de la literatura clásica y las historias folclóricas. EAN: 9783423240031 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Die steinerne Blume. Märchen russischer Dichter und Erzähler Autor: Erich Müller-Kamp Editorial: n/a Idioma: de Páginas: 552 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich Ellermann, München 1967
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. Von Puschkin bis Pasternak, 679 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Schutzumschlag ist zugeschnitten und mit Folie auf den Einband geklebt, Ordnungsmerkmale der Bücherei vorhanden, dünndruck, in den Gelenken etwas schwach, sonst ordentlich erhalten, wenig gelesenes Exemplar.
Verlag: Verlag Karl Alber / München 1949
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, , DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,50
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Fünfzehn Tiergeschichten. Auswahl und Übersetzung aus dem Russischen von Erich Müller-Kamp. Mit selbstverklebter Schutzfolie, Auflage 1.-5. Tausend 262 Seiten.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bassermann Verlag; 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 375 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Grauer Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg ; München : Ellermann 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 426 S. ; kl. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (CH), Manesse Verlag, 1968
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
552 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 16 cm, Leineneinband, SU, Kopffarbschnitt, Lesebändchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag Kg, 1985
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Sehr Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14. 351 Seiten. OLeinen. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Verlag: Zürich: Manesse, Conzett u. Huber 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
509 S. Rotes Leinen, rosa Kopfschnitt, Fadenheftung, SU, 16 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Übers. von Erich Müller-Kemp. - Zwölf Texte. - Dünndruckpapier. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 200. - Literatur: Roma…ne, Erzählungen. - Stichworte: Russische Literatur, Belletristik, Prosa, Romane, Erzählungen, Novellen, Geschichten, Dichtung, Sprachkunst, Sowjetunion, Moskau. -.
Verlag: Zürich, Manesse 1968. 1968
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12°. 552(1) S. OLn. u. OU. Erste Auflage. Unterer Schnitt leicht gewellt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und München, Verag Heinrich Ellermann, 1963
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 663 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 509 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Roter Lederbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F02429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Verlag: Manesse Verlag oJ
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,64
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Seltsame Geschichten aus Russland. Der Wij. Die Zauberblume. Das Kanapee der Tante Sophie. Die Sylphide. Die Erscheinung im Ingenieurpalast . Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Manesse Verlag , oJ , Seltsame Geschichten aus Russland. Der Wi…j. Die Zauberblume. Das Kanapee der Tante Sophie. Die Sylphide. Die Erscheinung im Ingenieurpalast, Erich. Müller-Kamp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich Ellermann, München 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,80
EUR 22,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, 8°. Zustand: Sehr gut. 678 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 607.
Verlag: München Ellermann 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
663 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; Reihe: Kleine russische Bibliothek ; herausgegeben und übersetzt von Erich Müller-Kamp ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, Schutzumschlag beschädigt .

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Karl Alber um 1945. 1945
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, erstes bis fünftes Tausend. 346 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Texte von Tolstoj, Turgenjew, Garschin, Mjelnikow, Dostojewskij, Korolenko, Tschechow, Remisow, Saltykow, Saltykow, Lesskow…, Gogol, Solowjow. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann, München 1962
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,29
EUR 32,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 213 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 552 S. ; kl. 8°; Sehr guter Zustand. /manesse ISBN: 9783717510444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Kopffarbschnitt.