Müller heidelberg (80 Ergebnisse)

Grundrechtereport: Zur Lage der Bürger und Menschenrechte in Deutschland.
Müller-Heidelberg, Till, Ulrich Finckh Wolf-Dieter Narr u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 246 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 222 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Grundrechte-Report 2001: Zur Lage der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland (Nr. 23044) rororo aktuell
Müller-Heidelberg, Till, Ulrich Finckh und Elke (Hrsg.) Steven:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 266 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg
- Erstausgabe
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalausgabe. Vorhanden sind: Grundrechte - Report 1999: Narr, W.-D., Soost, S. (Hrsg.), 1999, 235 S., 2 Bl.; Report 2000: Grundmann, V., Steven, E. (Hrsg.), 2000, 251 S., 2 Bl.; Report 2001: Steven, E., Rogalla, B. (Hrsg.), 2001, 266 S., 3 Bl.; Report 2002: Steven, E., Neubert, J., Miksch, J., Kaleck, W., Kutschka, M. (Hrsg.…), 2002, Schwerpunkt: Antiterrorgesetz, 270 S., 1 Bl. NEUWERTIG !!! Kaum Gebrauchsspuren. PREIS JE BAND! Illustrierte Original Kartonage.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
äusserlich etwas lichtrandig, sonst gut erh., 252 S., kart. Zum vierten Mal präsentieren die Humanistische Union, die Gustav heinemann-Initiative, das Komitee für Grundrechte und Demokratie sowie der Bundesarbeitskreis kritischer Juragruppen ihren "Aölternativen Verfassungsschutzbericht". Mit Beiträgen u.a. von Daniela Dahn (Prü…fstein Verfassungswirklichkeit), Roland Roth (Zur Kontenführung und Spendenpraxis in der CDU unter Helmut Kohl), Bettina Sokol (DNA-Profile), Norbert Konrad (Psychotherapie im Strafvollzug), Rolf Gössner (Spudok), Thilo Weichert (Videoüberwachung im öffentlichen Raum), Romani Rose (Sinti- und Roma-Dateien in Bayern), Eckart Spoo (Irreführung der Öffentlichkeit - Die Informationspolitik im Krieg gegen Jugoslawien), Verena Grundmann (Zum politischen Mandat der verfassten Studierendenschaften), Heiko Kauffmann (Asylpolitik per Lageberichte), Petra Mies (Unbegleitete minderjährige Flüchtlinge), Martin Kutscha (Neue POlizeibefugnisse), Wolf-Dieter Narr (Außenpolitik statt Aufklärung). rororo aktuell 22737 Gramm 600.

Grundrechte-Report - Zur Lage der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland
Müller-Heidelberg Till, Finckh Ulrich, Gössner Rolf u.a. (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
äusserlich etwas lichtrandig, sonst gut erh., 236 S., kart. Zum dritten Mal präsentieren die Humanistische Union, die Gustav heinemann-Initiative, das Komitee für Grundrechte und Demokratie sowie der Bundesarbeitskreis kritischer Juragruppen ihren "Aölternativen Verfassungsschutzbericht". Mit Beiträgen u.a. von Jürgen Seifert (G…rundrechte zwischen Anerkennung und Gefährdung), Heiko Kauffmann (Zum Asylbewerberleistungsgesetz), Eckhard Stengel (Beweissicherung durch Brechmitteleinsatz), Thilo Weichert (AsylCard), Wilhelm Achelpöhler (Zum Castor-Transport nach Ahaus), Bernd Asbrock (Der Lauschangriff in der Praxis), Burkhard Hirsch (Anmerkungen zur Kontrolle der Nachrichtendienste), Rolf Gössner (Polizei außer Kontrolle?), Martin Singe (Militärpolitik jenseits von Grundgesetz und UN_Charta), Sabine Leutheusser-Schnarrenberger (Bayerns Kampf gegen die Selbstbestimmung der Frauen), Otto Diederichs (Seltsame Metamorphosen des Bundesgrenzschutzes), Detlev Beutner (Rechtsberatungsgesetz gegen Totalverweigerer). rororo aktuell 22488 Gramm 600.

Grundrechte-Report 2004 - Zur Lage der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland
Müller-Heidelberg Till, Finckh Ulrich, Gössner Rolf u.a. (Hrsg.)
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., ca. 240 S., kart. Renommierte Nichtregierungsorganisationen (Humanistische Union, Gustav-Heinemann-Initiative, Pro Asyl, Komitee für Grundrechte und Demokratie etc.) dokumentieren zahlreiche Beispiele für die Missachtung der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland. Der Schwewrpunkt liegt auf der zunehmenden Überwachu…ng der Menschen und der Einschränkung ihrer Privatsphäre im Zuge des Antiterrorkampfs. Weitere Themen sind u.a. der Aufsehen erregende Fall Daschner, das Kopftuchverbot und die Freiheitsverletzungen bei Protesten gegen den Irakkrieg. Autoren sind u.a. Burkhard Hirsch, Heiner Busch, Elke Steven, Thilo Weichert, Martin Singe, Rainer Butenschön, Eckart Spoo, Roland Roth, Wolf-Dieter Narr, Ulrich Finckh. Gramm 600.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(= rororo aktuell 22124), 246 S., OBr., EA.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 246 (1) S., folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-19182 ISBN 9783499221248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2009
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Vortitel mit handschriftlicher Widmung von Rolf Gössner für Karlheinz Deschner. [Widmungsexemplar / signiert / Autograph] 272 Seiten, 8°. Einband etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,91
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Fischer Frankfurt 2009 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFormat 8°, broschiert, 272 Seiten, ein tadellos erhaltenes Buch, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main., Fischer Taschenbuch Verlag. 2004
- Softcover
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Fischer Tb 16381. 222 Seiten, Paperback; sehr gut. de Band.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rowohlt, Reinbek, 1997. 246 S., TB--- 750 Gramm.
Verlag: Richard Boorberg Verlag Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1951; 316 Seiten; O.Karton-Einband. Einband minimal abgenutzt, Buch insgesamt gut erhalten; wie oben beschrieben.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,24
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. -Der alternative Verfassungsschutz-BerichtAls wichtige Kontrollinstanz der Demokratie deckt der 'Grundrechte-Report 2016' im 20. Erscheinungsjahr schonungslos die Verletzungen der Menschenrechte und Grundrechte des vergangenen Jahres in Deut…schland auf. Experten analysieren in über 40 Sachtexten Verstöße in allen Bereichen des gesellschaftlichen Lebens, die in der medialen Berichterstattung oftmals vernachlässigt wurden.Der 'Grundrechte-Report 2016' thematisiert nicht nur die globale Massenüberwachung durch Geheimdienste, den umfassenden Datenmissbrauch und die strukturelle Verharmlosung rechter Gewalt. Das jährlich erscheinende Handbuch zu Menschenrechts- und Grundrechts-Verletzungen in Deutschland berichtet unter anderem von der Abschottung gegenüber Flüchtlingen durch Grenzschließungen, den unzähligen Abschiebungen von Asylsuchenden sowie von der Inkaufnahme des tausendfachen Todes von Flüchtlingen im Mittelmeer. Ein wichtiges Buch - herausgegeben von renommierten Bürgerrechtsorganisationen, darunter die Humanistische Union, die Neue Richtervereinigung und PRO ASYL. 224 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,24
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. -Auch in diesem Jahr dokumentiert der Grundrechte-Report die Verletzung der verfassungsmäßig garantierten Grundrechte der Bürger und Bürgerinnen.Im Mittelpunkt steht der Ausbau des Überwachungsstaates u.a. durch die Einführung biometrische…r Pässe, durch die weitere Einschränkung des Datenschutzes oder durch Lauschangriffe. Der Grundrechte-Report kritisiert außerdem die Verletzung der Pressefreiheit, die Einschränkung des Demonstrations- und Versammlungsrechts, die weitere Aushöhlung des Flüchtlingsrechts und zunehmende Repressionen gegenüber Muslimen. 248 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl. (2006). 2006
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1., Aufl. 248 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Grundrechte-Report 2005: Zur Lage der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland (Fischer Sachbücher)
- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,62
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. 255 pp. Deutsch.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Grundrechte-Report 2000. Zur Lage der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland
Müller-Heidelberg, Till, Ulrich Finckh Verena Grundmann u. a.;
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, kartoniert. 251 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Der "Alternative Verfassungs- | Schutzbericht", präsentiert zum vierten Mal von der Humanistischen Union, der Gustav Heinemann-Initiative, dem Komitee für Grundrechte und Demokratie sowie dem Bundesarbeitskreis kritischer Juragruppen…. Die Autorinnen und Autoren greifen darin Fälle und Tendenzen auf, in denen der Staat und seine Organe gegen Geist oder Buchstaben des Grundgesetzes agieren. Themen u.a.: die CDU-Spendenaffäre, die deutsche Beteiligung am Kosovo-Krieg, Frauen in der Bundeswehr, Telefonund Videoüberwachung. Mit einer einleitenden Bilanz nach zehn Jahren Grundgesetz in Ostdeutschland von Daniela Dahn. . (vom Einband) aus dem Inhalt: Jeder hat dos Recht auf freie Entfaltung seiner Persönlichkeit (Art. 2) - Alle Menschen sind vor dem Gesetz gleich (Art. 3) - Die Freiheit des Glaubens und des Gewissens sind unverletzlich (Art. 4) - Die Meinungs- und Pressefreiheit werden gewährleistet (Art. 5) - Die Versammlungsfreiheit ist gewährleistet (Art. 8) - Das Fernmeldegeheimnis ist unverletzlich (Art. 10) - Männer können zum Wehrdienst verpflichtet werden (Art. 12 a) - Politisch Verfolgte genießen Asylrecht (Art. 16 a) - Der Rechtsweg gegen die öffentliche Gewalt steht offen (Art. 19) - Die vollziehende Gewalt und die Rechtsprechung sind an Gesetz und Recht gebunden (Art. 20) - Der Staat schützt die natürlichen Lebensgrundlagen (Art. 20a) - Einordnung in ein kollektives Sicherheitssystem (Art. 24) - Völkerrecht ist Bundesrecht (Art. 25) - Verbot eines Angriffskrieges (Art. 26) - Festgehaltene Personen dürfen ^eder seelisch noch körperlich misshandelt werden (Art. 104) - Deutscher im Sinne des Grundgesetzes . (Art. 116) - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a2a ISBN-Nummer: 3 499 22737 1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Grundrechte-Report 1998. Zur Lage der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland. rororo-aktuell Nr. 22337.
Müller-Heidelberg, Till (Hrsg.), Ulrich Finckh (Hrsg.) Wolf-Dieter Narr (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 320 S., Guter Zustand. // B,32 ISBN 3499223376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,29
EUR 32,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 pocket_book, Maße: 12.5 c…m x 1.27 cm x 19 cm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,29
EUR 33,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 Taschenbuch, Maße: 12.6 c…m x 2.2 cm x 19 cm.
Verlag: Hannover : Boorberg 1956
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGewebeeinband. Zustand: gut. 308 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt Taschenbuch Verlag , 2002-06-01 , Grundrechte-Report 2002: Zur Lage der Bürger- und Menschenrechte in Deutschland, T. Müller-Heidelberg, U. Finckh, E. Steven.