Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 111 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaft und Wirtschaft, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik 1974,., 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 110 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen-Vluyn : Neukirchener, 1985
ISBN 10: 3788707666 ISBN 13: 9783788707668
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 218 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: AOL Verlag, Lichtenau, 2008
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 152 S 21x14,7cm, illustr. Oppd, neuwertig.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 228 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,71
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
271 Seiten. Mit Illustrationen. 28 cm, broschiert. Einbandrückseite etwas beschabt. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Safari- Verlag, Berlin, 1962
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. Farbigen Zeichn. und Karten von Dietrich Evers (illustrator). S. 446. Teil 1: Die Bundesrepublik und Westberlin- Reisen und Wandern durch Deutschlands schönste Landschaften.
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(5. neubearb. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. meist farb. Fotogr. u. Zeichnungen i. Text. 384 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. geringf. Randläsionen u. teils etwas wellig; sonst sehr schönes Expl.
Verlag: Köln : Verlag Wissenschaft u. Politik,, 1974
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 1974. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stains on the edge. Edition 1974. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG, 2002
ISBN 10: 3190016402 ISBN 13: 9783190016402
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Auf Neuen Wegen es un libro de texto de alemán como lengua extranjera, diseñado para estudiantes de nivel intermedio y avanzado (B2-C2). Este libro forma parte de una serie que abarca los niveles avanzados del idioma alemán. El libro incluye lecciones y ejercicios para mejorar la comprensión auditiva, la expresión oral, la lectura y la escritura en alemán. Es un recurso valioso para aquellos que buscan perfeccionar sus habilidades lingüísticas en alemán y prepararse para exámenes como ZMP, ZOP, TestDaF y DSH. EAN: 9783190016402 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Auf Neuen Wegen Autor: Eva-Maria Willkop| Claudia Wiemer| Evelyn Müller-Küppers| Dietrich Eggers| Inge Zöllner Editorial: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG Idioma: de Páginas: 280 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG, 2002
ISBN 10: 3190016402 ISBN 13: 9783190016402
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Auf Neuen Wegen es un libro de texto de alemán como lengua extranjera, diseñado para estudiantes de nivel intermedio y avanzado (B2-C2). Este libro forma parte de una serie que abarca los niveles avanzados del idioma alemán. El libro incluye lecciones y ejercicios para mejorar la comprensión auditiva, la expresión oral, la lectura y la escritura en alemán. Es un recurso valioso para aquellos que buscan perfeccionar sus habilidades lingüísticas en alemán y prepararse para exámenes como ZMP, ZOP, TestDaF y DSH. EAN: 9783190016402 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Auf Neuen Wegen Autor: Eva-Maria Willkop| Claudia Wiemer| Evelyn Müller-Küppers| Dietrich Eggers| Inge Zöllner Editorial: HUEBER VERLAG GMBH & CO. KG Idioma: de Páginas: 280 Formato: tapa blanda.
Verlag: Leipzig, Reclam 1971. 1.Aufl. Direktion d. Anzeigen Johann Heinrich Merck u. Johann Georg Schlosser,, 1971
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Rezensenten u.a. Goethe u. Herder. Als Anhang "Gerichtliche Akten betreffend eine Recension der Gözischen Betrachtungen über das Leben Jesu auf Erden " m. faks. Titelbl. 1793. 12°. 483 S. Lam. illustr. OKart. (= RUB 374). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Deckelränder leicht berieben, dort Laminierung stellenweise gelöst; sonst gutes sauberes Expl.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik, Köln, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 143 Seiten. OBr. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3129200584 ISBN 13: 9783129200582
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3129200584 ISBN 13: 9783129200582
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim: Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft, Kunst und Bildung e.V., 2017
ISBN 10: 3940456764 ISBN 13: 9783940456762
kart. Zustand: Akzeptabel. 21 cm ; Paperbackausgabe, 243 Seiten. Zirka 20 Seiten produktionsseitig am unteren Rand fehlerhaft verarbeitet (ohne Textverlust). Einige wenige Anstreichungen/Eintragungen im Text. hw575 ISBN: 9783940456762.
Verlag: Selbstverlag der Gesellschaft für Theatergeschichte e.V., Berlin 1962, 1962
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Gelbliche Obroschur mit 64 Seiten, Inhaltsverzeichnis und einigen Abbildungen. Innen wie außen sauber. Gutes Expl. Beiträge von Friedrich Karl Fromm: Die Stellung des Autors im Theater früher und heute. / Dietrich Steinbeck: Theatergeschichtliche Aspekte der "Tannhäuser"-Parodien des 19. Jahrhunderts. / Kurt Wolfgang Drozd: Neue Dokumente zu Laubes Abgang vom Burgtheater. / Helli Levinger Oppenheim: Burkard Waldis in Afrika. / Johannes Müller: Das Meiningr Theatermuseum und sein Archiv. Sowie Bericht über Tätigkeit der Gesellschaft Herbst 1960-Sommer 1961 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05283.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 258 Seiten. Exlibris auf dem Innendeckel. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.