Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Mass Market Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Mass Market Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: VEB Hinstorff Verlag, Rostock, 1980
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 0 319 S., Papier (DDR) gebräunt, Schutzumschlag geringfügig geklebt, 400 g schwer, v-6.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Heinr. & J. Lechte, 1941
Anbieter: HamlehBuch, Roskow, BRB, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 75 Seiten, 1 Blatt, Originalbroschur. Exemplar mit Knickspur, Rostspuren von der Klammerung, insgesamt sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1973
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Klaus Möllmann (Hg.): Das Kind aus den Schneebergen Slandinavische Weihnachtsgeschichten Leinen mit SU, 310 Seiten 1973: Evang. VA Berlin gut erhalten,
Verlag: Rostock:, Hinstorff,, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 319 S., 8°, Ln. mit SU. Papier altersbedingt angebräunt, sonst aber tadellos. (LVSR3) Band: 0.
Verlag: Berlin:, Evangelische Verlagsanstalt,, 1977
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 310 S., 8°, Ln. mit SU. (LVK5) Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Rostock), Hinstorff (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl.). A.d. Schwedischen v. Klaus Möllmann, Hans-Jürgen Hube u. Widerun Rehwaldt. Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Renate Totzke-Israel. 199 S. Illustr. OLwd. m. farb. ilustr. OSchutzumschl. Stempel a. Titelbl.; Klebespuren i.d. Vorsätzen; Umschl. m. kl. Randläsionen; sonst sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Dieterich (1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Einl. v. August Oberreuter. Beitr.e v. Hjalmar Söderberg, Johan Bojer, Vilhelm Moberg, Johan Borgen, William Heinesen u.v.a., enth. insgesamt 51 Texte in diversen Übers. Kl.-8°. XL, 772 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Sammlung Dieterich Bd. 340). Papierbedingt gleichmäßig gebräunt, im Schnitt stärker; Umschl.-rücken etw. nachgedunkelt m. kl. Schabspuren, Umschl.-ränder leicht berieben; sonst gutes sauberes Expl.
EUR 24,46
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 496.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hinstorff, Rostock, 1985
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Ill. von Renate Totzke- Israel (illustrator). 2. Aufl. S. 199.
Verlag: Hinstorff,, 1980
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
319 Seiten, 8°. Umschlag mit kleineren Fehlstellen. Papierbedingt etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar. [BHN-A-7] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Verlag: Rostock. Hinstorff, 1975
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 278 S. Leinen. Seiten papierbedingt etwas gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben, sonst gut. [K 016].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Tampa Press, 2025
ISBN 10: 1597322199 ISBN 13: 9781597322195
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.