Möller weber (36 Ergebnisse)

Klartext - Ausgabe Südwest: Arbeitsheft 1 mit Lösungen: plus interaktive Übungen
Fleer, Kathleen; Gollnick, Ulrike; Heinrichs, Andrea; Klaschka, Ellen; Marx, Hans-Dieter; Möller, Rebekka; Müller-Eberle, Claudia; Peters, Jelko; Röder-Wittl, Susanne; Schmiedel, Marina; Sillus, Alexandra; Stinus, Martin; Wandel, Jochen; Weber, Gisela; Wolff, Martina; Grimm, Rolf; Schatz, Annegret
- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,24
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschüre. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Auf 96 Seiten werden zahlreiche Übungen zu den thematischen Kapiteln im Schülerband, zur Sprachbetrachtung und zur Rechtschreibung angeboten. Ein separates Lesetraining sowie Leitfä…den, die den Schülerinnen und Schülern im Bereich Schreiben, Grammatik und Rechtschreibung als Planungshilfe sowie als Instrument zur Selbsteinschätzung dienen, runden das Arbeitsheft ab. Korrekturen können die Schülerinnen und Schüler eigenständig mithilfe eines herausnehmbaren Lösungsteils vornehmen. Zusätzlich findet sich im Arbeitsheft ein individueller Zugriffs-Code, mit dem interaktive Übungen zu den Bereichen Leseverstehen, Sprache betrachten und Richtig schreiben heruntergeladen werden können. 92 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,48
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 102 pages. German language. 8.00x5.00x0.26 inches. In Stock.

Klartext - Ausgabe f?r Nordrhein-Westfalen: Trainingsheft.
Fleer, Kathleen; Gollnick, Ulrike; Heinrichs, Andrea; Klaschka, Ellen; Marx, Hans-Dieter; Möller, Rebekka; Müller-Eberle, Claudia; Peters, Jelko; Röder-Wittl, Susanne; Schmiedel, Marina; Sillus, Alexandra; Stinus, Martin; Wandel, Jochen; Weber, Gisela; Wolff, Martina; Von Bothmer, Anja; Michalzik, Kirsten; Schöppner, Astrid; Judith, Heiko
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,43
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,80
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 14 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 4. Aufl. 1994. 343 S., zahlr. Abb. u. Tab. Sprache: Deutsch.

Klartext - Ausgabe Südwest: Arbeitsheft 1 mit Lösungen: plus interaktive Übungen
Fleer, Kathleen; Gollnick, Ulrike; Heinrichs, Andrea; Klaschka, Ellen; Marx, Hans-Dieter; Möller, Rebekka; Müller-Eberle, Claudia; Peters, Jelko; Röder-Wittl, Susanne; Schmiedel, Marina; Sillus, Alexandra; Stinus, Martin; Wandel, Jochen; Weber, Gisela; Wolff, Martina; Grimm, Rolf; Schatz, Annegret
- Softcover
Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschüre. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Auf 96 Seiten werden zahlreiche Übungen zu den thematischen Kapiteln im Schülerband, zur Sprachbetrachtung und zur Rechtschreibung angeboten. Ein separates Lesetraining sowie Leitfä…den, die den Schülerinnen und Schülern im Bereich Schreiben, Grammatik und Rechtschreibung als Planungshilfe sowie als Instrument zur Selbsteinschätzung dienen, runden das Arbeitsheft ab. Korrekturen können die Schülerinnen und Schüler eigenständig mithilfe eines herausnehmbaren Lösungsteils vornehmen. Zusätzlich findet sich im Arbeitsheft ein individueller Zugriffs-Code, mit dem interaktive Übungen zu den Bereichen Leseverstehen, Sprache betrachten und Richtig schreiben heruntergeladen werden können. 92 pp. Deutsch.
Weitere BilderELEKTRIZITÄTSLEHRE UND ATOMPHYSIK
Fock, Weber, Bergmann Friedrich, Hues Theodor, Schelper Wolfgang, Kolde Karl, Möller Walter -
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Salle Verlag, Frankfurt/Main - Hamburg 1967
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,82
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch der Physik für die Gymnasiale Oberstufe, das die Themen Elektrizitätslehre und Atomphysik behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-833-7/8-00459933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.

Klartext. Arbeitsheft 1 - Ausgabe Südwest Ausgabe Südwest / Arbeitsheft 1 mit Lösungen
Fleer, Kathleen; Gollnick, Ulrike; Heinrichs, Andrea; Klaschka, Ellen; Marx, Hans-Dieter; Möller, Rebekka; Müller-Eberle, Claudia; Peters, Jelko; Röder-Wittl, Susanne; Schmiedel, Marina; Sillus, Alexandra; Stinus, Martin; Wandel, Jochen; Weber, Gisela; Wolff, Martina; Grimm, Rolf; Schatz, Annegret
- Softcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. Zustand: Sehr gut. 92 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand, mit Lösungen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig und Hamburg, Georg Westermann., ohne jahr (um 1930). 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Mit farbigen Abbildungen, 30 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, Namensstempel auf Vorsatz. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15,5 x 20,8 cm, illustriertes Halbleinen.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 145,26
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 161,90
EUR 7,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 171,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 175,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 171,17
EUR 10,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 172,55
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 190,21
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 468.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 160,85
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 822 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01536 9783486586961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

Die Politik Der Sowjetischen Militäradministration In Deutschland (Smad) Auf Dem Gebiet Von Kultur, Wissenschaft Und Bil: Ziele, Methoden, Ergebnisse. Quellen Und Dokumente Aus Russischen Archiven. Im Auftr. D. Gemeinsamen Kommission Zur Erforschung D. Neuesten Geschichte D. Dtsch.-Russ. Beziehungen
Hrsg. V. Horst Möller, Alexander Tschubarjan U. A.; Möller, Horst; Tschubarjan, Alexander
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 201,71
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 468 pages. German language. 9.61x6.46x1.26 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 211,37
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 213,63
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 831 pages. German language. 9.53x6.54x1.97 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 159,95
EUR 64,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This edition provides an introduction to the wide range of policies applied in the Soviet Occupation Zone (SBZ) with respect to the areas of culture, education and science. Carefully selected and translated documents shed light on the relationship between t…he occupational forces and the traditions and institutions of the emerging German Democratic Republic. It represents the initial result of a joint German-Russian research project on the history of the SMAD made possible by the recent release of the original sources in Russian archives.; Die Edition stellt das breite Spektrum der Besatzungspolitik in der Sowjetischen Besatzungszone (SBZ) bezogen auf die Bereiche Kultur, Schule und Wissenschaft vor. Anhand ausgewählter übersetzter Dokumente wird das Verhältnis zwischen der Besatzungsmacht und den Traditionen und Institutionen des entstehenden Staates der DDR verdeutlicht. Dieses erste Ergebnis deutsch-russischer Kooperation in der Erforschung der Geschichte der SMAD wurde durch die kürzliche Freigabe der Originalquellen in russischen Archiven ermöglicht.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 174,95
EUR 66,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das SMAD-Handbuch wurde im Auftrag der Gemeinsamen Kommission zur Erforschung der neuesten Geschichte der deutsch-russischen Beziehungen vom Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und vom Institut für allgemeine Geschichte der Russischen Akademie der Wi…ssenschaften in Zusammenarbeit mit der Föderalen Archivagentur Russlands, dem Staatsarchiv der Russischen Föderation und dem Bundesarchiv erstellt. Es enthält 92 Artikel über die Organisationseinheiten der sowjetischen Besatzungsverwaltung in der Sowjetischen Besatzungszone (SBZ) von acht russischen und sechs deutschen Autoren, einen alphabetisch angelegten biographischen Teil mit etwa 1.000 Kurzbiographien der SMAD-Funktionsträger und als Anlage 14 zentrale Dokumente, die schematisch über die Gesamtorganisation informieren. Eingerahmt wird es durch eine technische und drei thematische Einleitungen über die Rechtsgrundlagen, die formale und funktionale Organisation der SMAD. Bei diesem Hilfsmittel für die historische Forschung zur SBZ/DDR-Geschichte, das in deutscher und in russischer Sprache erscheint, handelt es sich in der Hauptsache um das Ergebnis kritischer Kompilation des russischen Behördennachlasses, der zum ersten Mal intensiv ausgewertet werden konnte. Dennoch verdient auch der unmittelbare wie der mittelbare wissenschaftliche Ertrag besonderes Interesse.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 298,15
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2005. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 315,32
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2008. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 64,00
EUR 24,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, 4°. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 65 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Einband minimalst berieben. Sonst perfekt sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sehr seltene Erstausgabe. ISBN: 1369557604 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.
[VEJ 1] Die Verfolgung und Ermordung der europäischen Juden durch das nationalsozialistische Deutschland 1933-1945. Band I: Deutsches Reich 1933-1937. Bearbeitet von Wolf Gruner. Herausgegeben im Auftrag des deutschen Bundesarchivs, des Instituts für Zeitgeschichte, des Lehrstuhls für Neuere und Neueste Geschichte an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg und des Lehrstuhls für Geschichte Ostmitteleuropas an der Freien Universität Berlin. [mit Umschlag]
Heim, Susanne / Herbert, Ulrich / Gruner, Wolf / Aly, Götz / Kreikamp, Hans-Dieter / Möller, Horst / Pickhan, Gertrud / Pohl, Dieter / Weber, Hartmut / Wirsching, Andreas (ed. / Hg.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbR. Oldenbourg Verlag, München, 2008. Grüne Original-Leinwand, heller Original-Schutzumschlag, 811 Seiten, gr.8° (24,5 x 17,5 cm). Werkdruckpapier. Umschlag mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Umschlagrücken minimal lichtrandig, Einband ohne Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen… & Randglossen). Gleichwohl insgesamt sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut. GEWICHT (mit Verpackung): > 1 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Reihen (Flur)].
[VEJ 9] Die Verfolgung und Ermordung der europäischen Juden durch das nationalsozialistische Deutschland 1933-1945. Band IX: Polen Generalgouvernement August 1941-1945. Bearbeitet von Klaus-Peter Friedrich. Herausgegeben im Auftrag des deutschen Bundesarchivs, des Instituts für Zeitgeschichte, des Lehrstuhls für Neuere und Neueste Geschichte an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg und des Lehrstuhls für Geschichte Ostmitteleuropas an der Freien Universität Berlin. [mit Umschlag]
Heim, Susanne / Herbert, Ulrich / Gruner, Wolf / Aly, Götz / Kreikamp, Hans-Dieter / Möller, Horst / Pickhan, Gertrud / Pohl, Dieter / Weber, Hartmut / Wirsching, Andreas (ed. / Hg.) // Friedrich, Klaus-Peter (Bearb.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbR. Oldenbourg Verlag, München, 2014. Grüne Original-Leinwand, heller Original-Schutzumschlag, 878 Seiten, gr.8° (24,5 x 17,5 cm). Werkdruckpapier. Verlagsfrisches, original folienverschweißtes Exemplar ohne Gebrauchsspuren; Umschlagrücken minimal lichtrandig. Zustand: neu. GEWICHT (mit Verpackung): > 1,5 Kg. - Achtung! Hinweis:…Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Reihen (Flur)].
[VEJ 12] Die Verfolgung und Ermordung der europäischen Juden durch das nationalsozialistische Deutschland 1933-1945. Band XII: West- und Nordeuropa. Juni 1942-1945. Bearbeitet von Katja Happe, Barbara Lambauer und Clemens Maier-Wolthausen. Herausgegeben im Auftrag des deutschen Bundesarchivs, des Instituts für Zeitgeschichte, des Lehrstuhls für Neuere und Neueste Geschichte an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg und des Lehrstuhls für Geschichte Ostmitteleuropas an der Freien Universität Berlin. [mit Umschlag]
Heim, Susanne / Herbert, Ulrich / Gruner, Wolf / Aly, Götz / Kreikamp, Hans-Dieter / Möller, Horst / Pickhan, Gertrud / Pohl, Dieter / Weber, Hartmut / Wirsching, Andreas (ed. / Hg.) // Happe, Katja / Lambauer, Barbara / Maier-Wolthausen, Clemens (Bearb.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbR. Oldenbourg Verlag, München, 2015. Grüne Original-Leinwand, heller Original-Schutzumschlag, 896 Seiten, gr.8° (24,5 x 17,5 cm). Werkdruckpapier. Verlagsfrisches, original folienverschweißtes Exemplar ohne Gebrauchsspuren; Umschlagrücken minimal lichtrandig. Zustand: wie neu. GEWICHT (mit Verpackung): > 1,5 Kg. - Achtung! Hinwe…is: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Reihen (Flur)].
[VEJ 7] Die Verfolgung und Ermordung der europäischen Juden durch das nationalsozialistische Deutschland 1933-1945. Band VII: Sowjetunion mit annektierten Gebieten I. Besetzte sowjetische Gebiete unter deutscher Militärverwaltung, Baltikum und Transnistrien. Bearbeitet von Bert Hoippe und Hildrun Glass. Herausgegeben im Auftrag des deutschen Bundesarchivs, des Instituts für Zeitgeschichte, des Lehrstuhls für Neuere und Neueste Geschichte an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg und des Lehrstuhls für Geschichte Ostmitteleuropas an der Freien Universität Berlin. [mit Umschlag]
Heim, Susanne / Herbert, Ulrich / Gruner, Wolf / Aly, Götz / Kreikamp, Hans-Dieter / Möller, Horst / Pickhan, Gertrud / Pohl, Dieter / Weber, Hartmut / Wirsching, Andreas (ed. / Hg.) // Hoppe, Bert / Glass, Hildrun (Bearb.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, DeutschlandAntiquariat Lorang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbR. Oldenbourg Verlag, München, 2011. Grüne Original-Leinwand, heller Original-Schutzumschlag, 891 Seiten, gr.8° (24,5 x 17,5 cm). Werkdruckpapier. Umschlag mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Umschlagrücken minimal lichtrandig, Einband ohne Gebrauchsspuren, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen… & Randglossen). Gleichwohl insgesamt sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut. GEWICHT (mit Verpackung): > 1,5 Kg. - Achtung! Hinweis: Gewichtsbedingt gelten womöglich höhere Portosätze als die automatisch angezeigten. Wir behalten uns vor, das faktische Porto zu berechnen. PLEASE NOTICE: Maybe the shipping costs are more expensive than here automatically marked. Changes reserved due to the de facto shipping. [STANDORT Reihen (Flur)].