Sprache: Deutsch
Verlag: perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3884292668 ISBN 13: 9783884292662
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 44 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Leitfaden für Klinik und Praxis. Kst. 279 S. 8° Guter Zustand, mehrere Besitzvermerke. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag
ISBN 10: 348664484X ISBN 13: 9783486644845
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3778721518 ISBN 13: 9783778721513
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1989
ISBN 10: 3170094181 ISBN 13: 9783170094185
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Werkstoff. Zustand: Sehr gut. 279 S. : mit graphischen Darstellungen Seiten sehr dezent angebräunt, insgesamt sehr gutes Exemplar! I-03-56 9783170094185 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Dt. Kunstverl., 1996
ISBN 10: 3422061797 ISBN 13: 9783422061798
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Bibliotheksexemplar Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 206 170 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Deutsch 860g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: München [u.a.] : Dt. Kunstverl., 1998
ISBN 10: 3422062017 ISBN 13: 9783422062016
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 176 Deutsch 900g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
- Mit zahlreichen Abbildungen. 160 Seiten. 4°. Illustrierter Pappband. sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Deutscher Kunstverlag,, 1998
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Sehr guter Zustand. [BHN-F-8] 160 Seiten, 4°. Illustrierter Original-Pappband,
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 279 Seiten Kohlhammer - 1. Auf. 1989 : Hans JÃrgen MÃ ller - tb - Namensstempel 5V-ZP19-ZML9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 5.51x1.18x8.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen : perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft, 1986
ISBN 10: 3884292668 ISBN 13: 9783884292662
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 44 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 5.43x1.18x8.35 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 5.32x0.94x8.70 inches. In Stock.
Verlag: München u. Berlin, Deutscher Kunstverlag., 1998
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 160, (8) S. mit sehr zahlr. farb. Abbildungen, farb. illustr. OPp. Sehr gutes Exemplar. EA. * Vorgestellt werden 201 Objekte (Gemälde, Graphik, Skulptur, Dosen, Miniaturen, Pin-ups, Taschenuhren u. Automaten, Shunga u. erotiosche Kunst Ostasiens), jeweils mir Foto, Beschreibung und Preisspanne.
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Deutschland
Broschüre. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Auf 96 Seiten werden zahlreiche Übungen zu den thematischen Kapiteln im Schülerband, zur Sprachbetrachtung und zur Rechtschreibung angeboten. Ein separates Lesetraining sowie Leitfäden, die den Schülerinnen und Schülern im Bereich Schreiben, Grammatik und Rechtschreibung als Planungshilfe sowie als Instrument zur Selbsteinschätzung dienen, runden das Arbeitsheft ab. Korrekturen können die Schülerinnen und Schüler eigenständig mithilfe eines herausnehmbaren Lösungsteils vornehmen. Zusätzlich findet sich im Arbeitsheft ein individueller Zugriffs-Code, mit dem interaktive Übungen zu den Bereichen Leseverstehen, Sprache betrachten und Richtig schreiben heruntergeladen werden können. 92 pp. Deutsch.
Verlag: Berlin., Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 2005
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
374 S. 4°, ill. Orig.-Karton. Ausstellungskatalog. - Eine Ausstellung des Kupferstichkabinetts und der Nationalgalerie der Staatlichen Museen zu Berlin in Zusammenarbeit mit dem Brücke-Museum. Mit Beiträgen von Alice Laura Arnold, Anita Beloubek-Hammer, Anke Daemgen, Janina Dahlmanns, Thomas Friedrich, Jörn Grabowski, Andreas Hüneke, Tobias Kunz. - Sehr guter Zustand. 1500 gr.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Berlin : Deutscher Kunstverlag GmbH, 1998
ISBN 10: 3422062017 ISBN 13: 9783422062016
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, numerous colour illusrations, 4to.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Wiley-Interscience, 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 797 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 471613134 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3141231753 ISBN 13: 9783141231755
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01257 9780387953601 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.