Zustand: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Very Good condition. German edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
EUR 11,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München: Ehrenwirth, 1949
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 302 ; 20 cm Schrift: Fraktur. Halbleinen, Schutzumschlag.; Papier gebräunt, Umschlag am oberen Rand geknickt und etwas eingerissen. Sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Händle Verlag, Mühlacker
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Jahr (um 1940 ?) - Kunstlederband - Rücken etwas beschädigt - Papier gebräunt - Fraktur.
Verlag: Halberstadt Selbstverlag 1989 0, 1989
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premieren 3. und 5. November 1989. 8 S. mit Abb., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Texte: Beethovens einzige Oper. Zur Musik des «Fidelio» (R. Rolland). Erklärung der Rechte des Menschen und der Bürger, Nationalversammlung Paris 1789 (Auszüge). Tadelloses Exemplar. Broschüre.
Verlag: Einsiedeln / Zürich: Verlagsansatlt Benziger & Co, 1948
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
0. 8°. 263 S. Olwd. l.ber. Bibliotheksstempel. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Olwd. l.ber. Bibliotheksstempel.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 382 S. B413-88 9783570071052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Verlag: Lama-Verl, München, 1960
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Oktav Orig.-Leinwand mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Einrissen und etwas berieben, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verl., 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 54 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Benziger, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verl., 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 54 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Eugen Händle Verlag (ca. 1940), 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappband. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren 88 Deutsch 450g.
EUR 23,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger, Einsiedeln, 1948
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mühlacker, Stieglitz, Händle,, 1962
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° OLn. (ohne Umschlag). 159 S. m. Zeichnungen von Franziska Bilek. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Süddeutscher Verlag,
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Franckh (Franckhs Rote Bände), Stuttgart,, 1940
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 156 S. OBrosch. mit mont. Schutzumschlag. Rücken geblichen; Papier gebräunt; sonst ordentlich. 6.-10.Tsd. ///// Geschichten von Edmund Bickel, Franz Johann Biersack, Kurt Preis, Karl Springenschmid, Willy Reichert, Korbinian Lechner u.v.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfaffenhofen (Selbstverlag des Landratsamtes Pfaffenhofen) 1993, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 117 S. Brosch. * kleiner Namensstempel auf Innendeckel * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * `D`Hopfakirm. Heimatkundliche Schriftenreihe des Landkreises Paffenhofen a.d. Ilm Nr. 19`.
Verlag: Tübingen, 1942
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. unpaginiert Size: 70 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Hypotheken- und Wechselbank Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger & Co., 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 382 Seiten; C. Bert - 1. Auf. 1989 : Joseph Heller - gb + Su - 9-81-5-L3 7G-BR8N-YXOK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Einsiedeln ; Zürich : Benziger, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Betzinger & Co. AG, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: München, Tukan-Verlag (1932)., 1932
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe Signiert
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 147 SS. Die Tukanbühne, Band 1. Erste Ausgabe. Mit Widmung des Verfassers "Dem Dichter Wilh. Weigand! München, im Goethe-Jahr 1932", signiert (Jos. M. Lutz). - Einband mit wenigen winzigen Fleckchen, Ecken geringfügig bestoßen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Jena, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 18 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband fleckig. Sprache: Deutsch.
Verlag: München: Thiemig. (1960)., 1960
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 130 S. + Tafelanhang. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel (hier: 125 Jahre.). Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Eigenvermerk auf Titel, sonst in gutem, sauberem Zustand. Mit einigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, teils in Farbe, und einer ausfaltbaren Tafel mit einer sw Kartenabbildung.