Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evang. Verl.-Anst., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 91 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Richard Weissbach, Heidelberg, 1937
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Pappband.; Jahr: 1937; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: unpaginiert; Auflage: 1.; Zustand: 4 (Einband berieben und bestoßen. Rücken eingerissen. Bindung gelockert. Seiten fleckig und teilweise eselsohrig. Einige Leerseiten mit Kritzeleien.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 150 gr. unpaginiert pages. Einband berieben und bestoßen. Rücken eingerissen. Bindung gelockert. Seiten fleckig und teilweise eselsohrig. Einige Leerseiten mit Kritzeleien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsverlag der DDR, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch; Zustand: Gut. 1. Auflage;. 121 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin (Verlag transpress) 1984, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 352 S. Pbd. Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2017
ISBN 10: 3374045642 ISBN 13: 9783374045648
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linde Verlag, Wien/Österreich, 2009
ISBN 10: 3709302803 ISBN 13: 9783709302804
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Xing ist die führende deutschsprachige Business-Networking-Plattform im Internet, jede Woche registrieren sich tausende neue Mitglieder. Doch kaum ein Nutzer - ob Einsteiger oder alter Hase - weiß, wie er das gesamte Potenzial der Plattform für sich ausschöpfen kann. "Xing ptimal nutrzen" zeigt, wie das geht, 184 Seiten, 2. aktualisierte Auflage!
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge 88 Deutsch 450g.
Verlag: Staatsverlag der DDR, Berlin 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 121s., in gutem Zustand, [SAP218]., Deu 400g.
Verlag: EVA, Berlin 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 88s., in gutem Zustand, [SAP157]., Deu 400g.
Verlag: Berlin Selbstverlag 1994 0, 1994
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. 28 S., geheft. OBroschur mit Silberdruck, Grafik: Volker Pfüller, quer-kl.8°. Mit 20 Probenfotos u. Liste der Produktionen. Tadellos. Broschüre.
Verlag: Thorbecke, Lindau, 1949
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHlwd., Zustand: in gutem Zustand. Lindau, Thorbecke, 1949. 4°. 92 S. Zeichnungen im Text und teils farbige auf Tafeln. OHlwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schroedel Schulbuchverlag, 1991
ISBN 10: 3507105446 ISBN 13: 9783507105447
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Klaus Roß (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3789281972 ISBN 13: 9783789281976
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: KölnDesign, Köln, 2006
ISBN 10: 3000177930 ISBN 13: 9783000177934
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Weißer Einband mit leichten Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Groß Oktav, 288 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: [Netphen] : H.-J. Braach, 2002
ISBN 10: 3000103309 ISBN 13: 9783000103308
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage. 159 Seiten : Ill. Eine regionale Heimatgeschichte, die die Originale der Gemeinde in den Mittelpunkt der Erzählung rückt. Auszug aus dem Inhalt: Originale. Allerlei Anekdoten und Geschichten. Siegerländer Sprichwörter, Lebensweisheiten und Redewendungen. Aus dem Chor- und Vereinsleben. Begebenheiten um die Kleinbahn Weidenau-Deuz. Jagderinnerungen und Jägerlatein. Aus Dreisber Chroniken und Tagebüchern. Dramatisches Kriegsende in Dreis. ISBN- 9783000103308 Sprache: Deutsch [Siegerland ; Biographie, Biografie, Genealogie, Regionalgeschichte, Chronik, Ortsgeschichte, Netphten, Siegen-Wittgenstein, Sieg] Gr.-8°, 17,5 x 24,5 cm, Opbd., von guter sauberer Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 85 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
XII, 137 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Progress in IS. Sprache: Englisch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. sehr guter und gepflegter Zustand, broschiert, Rechnung, h4, U, leichte Lagerspuren Buchschnitt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3850004406 ISBN 13: 9783850004404
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.