Lunsingh scheurleer (181 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Meulenhoff/Landshoff in coo?peration with the Vereniging van Vrienden der Aziatische Kunst and the Rijksmuseum 1985
- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Zustand des Schutzumschlags: good. First American edition. 256pp, b/w illustrations, large octavo cloth. slight foxing otherwise very good in worn dustwrapper.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, geïllustreerd met veel foto's in z/w, 8vo.; Ex libris op verso voorplat.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, 8vo 99 pp., 100 ills. tentoonstellingscatalogus; uitgebreide beschrijvingen; zeer goede conditie.
Verlag: London, Cassell and Amsterdam, Meulenhoff. 1949
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. XVIIpp text and 96 photogr. plates. Orig. cloth. Very good copy.

- Hardcover
Anbieter: Don Kelly Books, London, , Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 15,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARD BACK. Zustand: Very Good. No. 256pp. 8 colour plates, 360 b&w illustrations & 63 line drawings. The top edge is foxed.
Verlag: De Haan, Bussum, 1972. 243 pp. Met foto's en illustraties in zwart-wit. 1972
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele linnen band met stofomslag. Stofomslag iets verkleurd, top van de rug wat geschaafd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Leiden Universitaire Pers / E.J. Brill, 1975. 496 pp. 1975
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele linnen band met (iets beschadigd) stofomslag, band zelf en inhoud verder in zeer goede staat. Tekst in het Engels. Please see description or ask for photos.

Sprache: Englisch
Verlag: Faber & Faber, London 1974
- Hardcover
Anbieter: Somerset Books, Glastonbury, , Vereinigtes KönigreichSomerset Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,90
EUR 24,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Good / Good. Colour and b/w illustrations. Gilt titles on red spine labe to blue cloth boards. Binding is very firm and tight. No inscriptions. Some tanning and spotting to page edges. A touch of spotting to the front papers. Not ex-library. Clipped pictorial d/j shows… some wear and tanning to cover edges with a few small tears.
Verlag: J.M. Meulenhoff, Amsterdam 1949, 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Folio., 17s + 96 Tafeln., in gutem Zustand, [BPA9,0]. Deu 700g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stichting huis doorn 1956
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Amsterdam-Otterlo, Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek-Rijksmuseum Kroller-Muller. 1970 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,74
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn wrappers, pictorial covers, small 4to: 70pp., richly illustrated, notes & references.Very fine copy. Volume 059: Mededelingenblad Nederlandse Vereniging van Vrienden van Ceramiek / Otterlo, Rijksmuseum Kroller-Muller.

- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 192 pp.; many ills.; 23x17 cm. Text in Dutch / Nederlands. - Very good. 480g.

- Softcover
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,11
EUR 13,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. Fair to good condition soft cover, some wear to cover and spine, rubbing to cover edges, tanning to pages, otherwise in a good readable condition.
Verlag: Amsterdam um 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 116 S. mit zahlr. Abb., gutes und sauberes Ex. Farb. Illustr. Obroschur 919 gr.

De vijftiende eeuw. (Aula-Eeuwboeken; 3)
D.F. Lunsingh Scheurleer Jr. (samensteller), M. Huigh (samensteller)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. First Edition. .; Gaaf, schoon en fris binnenwerk; idem omslag, met rechte rug en hoeken, ECHTER: voorplat wordt ontsierd door rest van prijssticker.

Verlag: Paris : Presses Artistiques 1971
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous illustrations in b/w, small 4to.; Wrappers partly discoloured; spine slightly damaged.

Verlag: 's-Gravenhage, Gemeentemuseum z.j.
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Verlag: Steenwijk : Concept + Design BV 1992
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele hardcover met goudopdruk, stofomslag, illustratie sin kleur en z/w, 4to.

Verlag: Steenwijk : Concept + Design BV 1992
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele hardcover met goudopdruk, stofomslag, illustraties in kleur en z/w, 4to.

Verlag: Amsterdam : Vereniging van Vrienden der Aziatische Kunst 1983
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original stapled wrappers, softcover, illustrations in b/w, 8vo.

Miniaturen uit India. De verzameling van Dr. P. Formijne
LUNSINGH SCHEURLEER, DRS. PAULINE C.M . (redactie catalogus)
Verlag: Rijksprentenkabinet, Amsterdam 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ingenaaid. Zustand: Lichte gebruiksporen. 80 pp. tekst + 36 pp. illustraties waarvan 4 pp. in kleur en de overige in z/w. Kaartje van India op de binnenkant van de achterkaft. Onder- en bovenkant voorkant kaft met een ezelsoortje.
Hollandse tegels. De collectie van de heer F. Leerink. Deel 1: Bijbelse voorstellingen Deel II: Dierfifuren.
D.F. Lunsingh Scheurleer [FOREW.]./VERLINDE, ALBERTINE J. [ED.].
Verlag: Amsterdam, Sotheby Mak van Waay 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original publisher's stapled gray paperback, pictorial frontcover, 4to: 80pp. 192 items depicted & described. Catologus 321: Kunstveilingen Sotheby Mak van Waay bv.

Verlag: Alphen aan den Rijn : Canaletto 1982
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, 87 pagina's + z/w illustraties, 4to.; Rug onder iets gebutst.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
376 p. Paperback, net exemplaar, Aula-eeuwboeken 3.

Verlag: De Haan, Bussum 1972
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Weitere BilderSprache: Niederländisch
Verlag: Canaletto
- Hardcover
Anbieter: Stadion Books, Amsterdam, , NiederlandeStadion Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 17,55 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1982, 87pp + 28 platen, gebonden, uitstekende staat, Frencjh + Dutch.
Verlag: Meulenhoff 1949
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are a bit rubbed and worn. Internally clean and tightly bound. A little foxing and rippling. One small inscription. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.