Verlag: Zentrale Kustodie, Halle, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
28 S., brosch., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Juristischer Verlag 1983,., 1983
ISBN 10: 3811421832 ISBN 13: 9783811421837
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 119 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. F. Müller Juristischer Verlag, 1983
ISBN 10: 3811421832 ISBN 13: 9783811421837
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1983
ISBN 10: 3811421832 ISBN 13: 9783811421837
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 119 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Wilhelm Fink, Munich, 1975
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: very good. 372pp., 8vo, printed wrappers. Munchen: Wilhelm Fink, 1975. A very good copy.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Augsburg-München Anton Böhm & Sohn-Max Hieber, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Halbleinen, 21,5 x 15cm, 194 Seiten, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, guter altersgem. Zustand. Herausgeben vom Verband der Lehrer für Musik an den höheren Lehranstalten in Bayern. 1 380 gr.
Verlag: Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgartm Geschäftsstelle: Franckh'sche Verlagshandlung
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1927; 75 Seiten; Karton-Umschlag mit leichten Benutzungsspuren; wie angegeben.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
259 S., geb. im SU., guter Zustand, Abb.
Verlag: München, Fink, 1975
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 372 SS. Humanistische Bibliothek. Reihe II: Texte, Band 9. - Rücken leicht gebräunt, Titel mit Besitzerstempel, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°. Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: 1968, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 24 cm, Bleistiftanstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: deu.
Verlag: Private Printing, Frankfurt A. M., 1965
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. Wraps are browned, with small tear to lower edge of rear wrap. Some foxing. Scholar's blindstamp to ffep (Robert Brown). ; Reprint of articles written by Ludwig on topics including : Plato's Love Epigrams; Die Phainomena Arats als hellenistische Dichtung; Von Terenz zu Menander; Zu Horaz, C. 2, 1-12. ; 192 pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München R Oldenbourg, 1952
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., unbeschnitten, Einband min. Läsuren, schöne Exemplare, Hefte einzeln à ? 5,--, 1952.
Verlag: München R Oldenbourg, 1954
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., unbeschnitten, Einband min. Läsuren, schöne Exemplare, Hefte einzeln à ? 5,--, 1954.
Verlag: Stuttgart : Franckh'sche Verlh.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 78 Seiten : Mit 1 Farb. Umschlagb., 50 eingedr. Bildern u. Skizzen ; 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : 2.-; f. Mitgl. d. Kosmos 1.-; geb. : 1.70 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Stuttgart : Franckh'sche Verlh. * Bindung: gebundene Ausgabe, fraktur.
Verlag: München R Oldenbourg, 1955
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., unbeschnitten, Einband min. Läsuren, schöne Exemplare, Hefte einzeln à ? 5,--, 1955.
Verlag: München R Oldenbourg, 1956
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., unbeschnitten, Einband min. Läsuren, schöne Exemplare, Hefte einzeln à ? 5,--, 1956.
Verlag: München R Oldenbourg, 1956
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
obrosch., unbeschnitten, Einband min. Läsuren, schöne Exemplare, Hefte einzeln à ? 5,--, 1956.
Verlag: Deutsche Grammophon Gesellschaft 57115. Ohne Jahr (um 1950)., 1950
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Schellackplatte 30 cm/78 UpM. Neues Pappcover. Platte sehr gut, fast keine Oberflächenspuren. Handschriftliche Spielzeiten auf Labeln. Wiederveröffentlichte Aufnahmen von 1940. Matrizen-Nrn. 1071 1/2GE9 und 1042 5/8GE9. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steiner, Wiesbaden, 1963
Anbieter: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe Signiert
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 24 Seiten (pag. 425-448), Sonderdruck aus: Hermes : Zeitschrift für klassische Philologie, 91. Band, Heft 4 (Oktober 1963), Bleistift-Signatur des Verfassers auf Deckel, minimal lichtrandig, ansonsten sehr gut und sauber. Signatur des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Buchvertriebs- u. Verlagsges., 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 4 Bl. : 25 Taf. ; 4 Deckel lose, Rücken geklebt, Eckfehlstelle, Knicke, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung/// Standort Wimregal CER-5080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Buchvertriebs- u. Verlagsges., 1941
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 4 Bl. : 25 Taf. ; 4 Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken angerissen, Knicke an Einband, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-6827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Verlag: Heidelberg : Lambert Schneider, 1974
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Fifth Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Edition; 5. Aufl. / durchgesehen und berichtigt von Walther Bulst. Physical description; 278 p. ; 19 cm. Notes; Bibliography: p. 271-275. Subjects; Students' songs, Latin. German poetry - Translations from Latin. 3 Kg.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilhelm Fink Verlag., 1975
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
372 S. Zustand: Mittelmäßig, Einband berieben, schief gelesen, Buchblock in der Mitte 2 mal gebrochen und Papierklebeband unschön geklebt. - Der Text der Comediola ist sowohl ein interessantes Glied in der Geschichte der Komödie, der klassischen Studien und des Verhältnisses der Jurisprodenz zum Humanismus, als auch ein einzigartiges menschliches Dokument, das dem Leser Leben und Schick eines humanistisch gebildeten Bürgers von Ferrara aus der ersten Hälfte des 15. Jahrhunderts gegenwärtig macht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 8° (20,8cm), Softcover/Paperback Humanistische Bibliothek - Abhandlungen, Texte, Skripten; Reihe II: Texte Band 9.
Verlag: Weidmann, 1999. 446 pp., 1999
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original gilt-lettered cloth, a (very) good copy. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: München R. Oldenbourg, 1954
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,225-448 Seiten Einband angegraut/angestaubt, Einriss an Rücken/Deckel geklebt, Stempel und Signaturen des Instituts für Gesellschaftswissenschaften / Franz Mehring-Institut der Karl-Marx-Universität zu Leipzig, Kanten berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung .- Beiträge: L. Dehio : Abschied von Friedrich Meinecke; H. Strasburger : Der Einzelne und die Gemeinschaft im Denken der Griechen.- W. Bussmann : Treitschke als Politiker.- H. von Rimscha : Die Baltikumpolitik der Großmächte /// Standort Wimregal HFT-10193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : R. Oldenbourg, 1955
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 449-672 Seiten Einband angegraut/angestaubt, fleckig, Name auf Deckel, Kanten berieben/bestossen.- Beiträge u.a.: H. Beumann, Die Historiographie des Mittelalters als Quelle für die Ideengeschichte des Königtums; F. Pahlmann, Ein Predigtentwurf Leopold von Rankes. Veröffentlichung und Interpretation; E. Hölzle, Prolog zum ersten Weltkrieg., Weltideologische Wandlungen in Amerika und Rußland.-[ Standort Wimregal . HAA-25289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.