Ludwig seeger (97 Ergebnisse)

Verlag: München Goldmann oJ (um ) 1960
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Taschenbuch, 18x11,5 cm, 189 Seiten. Papier nachgedunkelt und etw. fleckig, sonst guter Zustand. Aus der Reihe: Goldmanns Gelbe Reihe, Nr 949 150 gr.
Verlag: Verlag Lambert Schneider, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
334 S OLn geprägt, Dünndruck, farbiger Kopfschnitt, Gebrauchsspuren am Einband, sonst sauberer Buchzustand.
Aristophanes. Erster Band und zweiter Band cplt. Klassiker des Altertums. Zweite Reihe, 7. und 8. Band
Aristophanes; Ludwig Seeger (Ãbersetzung); Thassilo von Scheffer (Hrsg.); Hanns Floerke (Hrsg. der Reihe)
Verlag: Berlin: Propylaen
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 2-volume set. Uniformly bound in half-leather with gilt decoration and red boards, covers show minor wear and tear, rubbing and fading. Minor writing in the prelims, light foxing.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. [Nachdr.]. 79 S. ; 16 cm Kanten gering bestossen, Knickchen an Einband, Besitzeintrag, Eselsohr an Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-32088 ISBN 9783150068908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Lysistrate : Komödie / Aristophanes. Übers. von Ludwig Seeger. Anm. und Nachw. von Otto Seel * Ausgabe: Nachdr. * Umfang/Format: 79 Seiten ; 15 cm * Erscheinungsjahr: 1990 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 6890 : Griechisches Theater * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 2.80 * Sachgebiet: Bel…letristik Mitten im Peloponnesischen Krieg ergreifen die atthenischen Frauen die Initiative. Sie wollen sich ihren Männern so lange verweigern, bis diese endlich Frieden schließen. Ein Stück mit ernstem politischen Hintergrund, vor allem aber eine Komödie a la Aristophanes.schönes Reclam Heftchen, ohne Gebrauchsspuren, Buchblock gebräunt * Verlag: Stuttgart : Reclam.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Befriedigend. 189 Seiten; Goldmann 949 - 1. Auf. ohne Jahr : Aristophanes - tb - 9-9-2 UY-I27R-429M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,83
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden ; Berlin : Vollmer Verlag
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 336 S. Schutzumschlag berieben und begriffen mit leichten Knicken und Risspuren, Schnitt angegilbt, Seiten minimal lichtrandig, sonst gutes Exemplar. 08-02-79 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumäni…en, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Kl.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Verlag: Henschel, Berlin 1986, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreur Umschlag, (Faks.,), ., gr 8?, 1456s., in gutem Zustand., [APA12,8a]., Deu 1200g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Artemis Verlag, Zürich 1968
- Hardcover
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,09
EUR 12,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 2nd edition. Cloth, VG. cxcviii+878pp, spine tanned, edges of the text block a little yellowed, but overall a nice copy. Publisher's Die Bibliothek der Alten Welt series. Scholarly German edition of the eleven surviving comedies by Aristopahes, along with translations of 25 fragments of plays. 700 grams.

- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. 807 Seiten / 433g ISBN 3379002291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Vollmer Verlag, Wiesbaden 1960
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr kann von Eingabe abweichen. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 336.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Standard-Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (18x11), 336 S., mit PorträtFrontispiz, roter Oln, Rücken aufgehellt, gutes Exemplar, [= Dichtung der Antike in hervorragenden klassischen und neuen Übersetzungen in elf [recte 12] Bänden : herausgegeben von Reinhard Buchwald in Verbindung mit Hans Kleinstück und Siegfried Müller; 7], enthält: Die Ritter.- Die Wolken.- Die Vö…gel.- Lysistrate.- Die Frösche.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,49
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderExil in der Tschechoslowakei, in Grossbritannien, Skandinavien und Palastina.
Seeger, Gisela, ed.; Hoffmann, Ludwig; Hirsch, Rudolf; Leske Birgid; Reinisch, Marion; Schneider, Hansjörg; Trete, Curt. Also: Ursula Rehse, Mathias Hansen, Jan Peters.
Verlag: Leipzig: Philipp Reclam jun. 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USACragsmoor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 42,86
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. 1st Edition. Vol. 5 of series "Kunst und Literatur im Antifaschistischen Exil 1933-1945. 12mo. Stiff off-white wrapps., black lettering, red lines top and bottom. Illus. with 54 photos. 747pp. incl. Vorwort, Vorbemerkung, Notes, Personenregister (Index of Names), Photo Credits, Contents.

Verlag: Wiesbaden Vollmer Verlag o. J.
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 336 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Weitere BilderVerlag: Frankfurt a. M. : Literarische Anstalt (J. Rütten) 1846
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
396 S. (von 400 S.) Buch in guter Erhaltung, Ecken und Kanten bestoßen, Leder berieben, Seiten überw. hell und sauber, teilweise gedunkelt, Seiten 397 bis Seite 400 fehlen! 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° , O.Halbleder, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, Rücken mit Goldprägung.
Verlag: Berlin. Propyläen-Verlag. o.J. (Klassiker des Altertums, herausgegeben von Hanns Floerke)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
429, 509 Seiten. Hardcover mit Leinenrücken. Einbände leicht berieben und Kanten leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Aristophanes Werke. Neue Auflage mit Einleitung von Hermann Fischer und Wilhelm Schmid. Dritter Band
Verlag: Cotta'sche Buchhandlung ca. 1920, Stuttgart, 1920
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,25
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 272 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Einband mit Fleck, Namensstempel Antiquariat, Aristophanes' Werke, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Cotta'sche Buchhandlung Stuttgart, , ca. 1920 272 S…., Aristophanes Werke. Neue Auflage mit Einleitung von Hermann Fischer und Wilhelm Schmid. Dritter Band, Seeger, Ludwig.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,43
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Propyläen, 1. Auflage, ohne Jahr, 429 und 509 Seiten 22 cm, Halbleinen gebunden, fadengeheftet, geprägtes Rückenschild, Farbschnitt an drei Seiten, Einbände etwas lichtrandig insgesamt aber gute Expl.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,32
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Aristophanes : Komödien I + II.
Aristophanes (um450v - 380v). - Seeger, Ludwig (Üb) // Kleinstück, Hans (I) / Lehmann, E. R. (II) (Bearb)
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden; Berlin, Vollmer Verlag 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bände in 2 (so komplett), 8° (18x12), 336; 382 S., jeweils mit Frontispiz, Oln mit goldPräg mit OU, Umschläge etwas gealtert, Name verso Vorsatz, gute Exemplare, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovaki…a and Spain * * *.
Verlag: Cotta'sche Buchhandlung ca. 1920, Stuttgart, 1920
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 238 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namensstempel Antiquariat, Aristophanes' Werke, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Cotta'sche Buchhandlung Stuttgart, , ca. 1920 238 S., Aristo…phanes Werke. Neue Auflage mit Einleitung von Hermann Fischer und Wilhelm Schmid. Erster Band. Einleitung. Vorwort. Acharner. Ritter Wolken., Seeger, Ludwig.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,48
EUR 62,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

Schauspielführer Band 2: L - Z
Heinz Berger, Karl, Ludwig Hoffmann Manfred Naumann und Kurt und Gerda Böttcher Gisela Seeger:
Verlag: Berlin : Henschelverlag Kunst und Gesellschaft 1988
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2. Auflage. S. 725 - 1455 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 3362002331 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.

Verlag: Ffm., Lit. Anstalt. 1846
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Band. 2 Bl., 400 S. PP. der Zeit mit Rückenschildchen. Inhalt: Die Wespen. Der Frieden. Die Vögel. - Einband berieben, Name auf Vorsatz. Sprache: deutsch.