Verlag: Europaische Verlagsanstalt (Frankfurter Beitrage zur Soziologie), 1963
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 7,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 143 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket.
Verlag: Juventa, Dortmund, 1997
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 4. Jg. , Heft 4, ; 122 Seiten;
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Juventa Verl., 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 79 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Köln Berlin Kiepenheuer & Witsch, 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
564 S., Gelbe OBrosch., 2.A., Gr.-8°., Deckel knickspurig., Kopfschnitt angestaubt., [K3_Soz_3] Sprache: Deutsch 0 810 gr.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin : Kiepenheuer & Witsch, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 5. Auflage;. 564 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Verlagsanstalt;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied ; Berlin : Luchterhand, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 600 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Gütersloh, Mohn 1. Aufl. 1978. 771 S. OKart. Einband minimal gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Europäische Verlagsanstalt Frankfurt am Main., 1966
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
Obroschiert. 8°. 141 (3) Seiten. Papier gering nachgedunkelt, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Enke, ,, 1953
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
95 S., Halbleinen/Halfcloth, Bibliotheksexemplar/Exlibrary, geringe Anstreichungen/Anmerkungen (a few underlinings/annotations), (Beiträge zur Sexualforschung 4), Sprache: deutsch.
Verlag: Campus, Frankfurt 1994,, 1994
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 219s., in gutem Zustand, [HSA1,3a]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Soziologische Verlagsanstalt,, 1963
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 143 Seiten. (= Frankfurter Beiträge zur Soziologie, Bd. 13). Schutzumschlag mit kleinem Einriß u. am Rücken minimal berieben. Anstreichungen mit Rotstift bis S. 15. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. gebunden, 772 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt., 1963
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
143 S., OLwd. (dieser fleckig) mit (ebenfalls etw. unfrischem) OUmschl. Innen gut erhalten. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin : Kiepenheuer & Witsch, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Auflage;. 564 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, kart. 6. Aufl. 564 S., Rücken mit leichten Gebrauchsspuren. Mit wenigen Marginalien im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied: Luchterhand, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
8°, OLn. ("Soziologische Texte", 57). Mit Register, 600 S., Kopfschnitt etwas stockig, sonst sehr gut (II+) 1748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Köln - Berlin: Kiepenheuer & Witsch [1965], 1965
OKart., 564 Seiten, 8°, Einband etwas berieben und beschmutzt, Umschlag telweise etwas vom Buchblock abgeklebt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
24,5 x 16 cm. Zustand: Gut. Beiträge zur Sexualforschung ; 4. Heft. 95 Seiten ; Mit Tabellen Original Broschur. Gut erhalten. Innen Papier etwas gebräunt, durchgehend mit Bleistiftanstreichungen B14-03-05D|S5 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1971
ISBN 10: 346200123X ISBN 13: 9783462001235
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 7. Aufl. 23cm 564 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt, die letzten Seiten sind im oberen Seitenrand geringfügig wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel hat im oberen Bereich einige kleinere Druckstellen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518286153 ISBN 13: 9783518286159
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: UB Universitätsbund / Universitätsbibliothek Erlangen-Nürnberg, 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Weiße Originalbroschur, etwas angestaubt. 85 Seiten mit einigen Abbildungen und Diagrammen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-427228.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 470 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 9783518280607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1983
ISBN 10: 3518280600 ISBN 13: 9783518280607
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 18 cm Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft ; 460. 470 S. ; Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist leicht gebogen; Mängelstempel auf unteren Schnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Frankfurt, Suhrkmap TB (W460) 1983. 470 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Köln/Berlin, Kiepenheuer & Witsch, 1965
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
564 Seiten, Gr.-Oktav, O-Brosch. Neue Wisenschaftliche Bibliothek 5 - Soziologie - Jugend in der modernen Gesellschaft - 2. unveränderte Auflage,