Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Macmillan Pub Co (1985-03-01), 1656
ISBN 10: 0024016209 ISBN 13: 9780024016201
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
paperback. Zustand: Good.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Báez-Rivera, Emilio Luis (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1548162051 ISBN 13: 9781548162054
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Spanisch
Verlag: Publicaciones Puertorriquen~as Editores, 1996
ISBN 10: 0929441990 ISBN 13: 9780929441993
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1506008038 ISBN 13: 9781506008035
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 15,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. WOLFGANG LUTHE INTRODUCTORY WORKSHOP: Introduction to the Methods of Autogenic Training, Therapy and Psychotherapy: Volume 1 (Autogenic Training & Psychotherapy) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Englisch
Verlag: World Council Of Churches, 2007
ISBN 10: 282541512X ISBN 13: 9782825415122
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9782825415122.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Muy bueno. : En 'Los guardianes durmientes', Luis Rodríguez Rivera nos sumerge en una historia fascinante y misteriosa. Publicada en 2009 por 451 Editores, esta edición cuenta con 204 páginas y está escrita en español. La novela forma parte de la serie '451. y promete una lectura cautivadora para los amantes de la literatura contemporánea en español. EAN: 9788496822603 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Los guardianes durmientes Autor: Luis Rodríguez Rivera Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : ¿Quién debe regir nuestro destino? ¿Las ideas o las pasiones? ¿Y al amor, quién debe gobernarlo? ¿El sentido común o el resto de los sentidos? ¿Es posible el amor en los tiempos del vapor? En la Gran Bretaña de finales del XIX, Henry Murdock III trata de evitar la bancarrota de su imperio con la instalación de un nuevo telar a vapor. El elegido es un peculiar inventor español, Joan Dreamon, hijo de una actriz inglesa exiliada en la península, que aprendió los rudimentos de la ingeniería del vapor en el taller de su padrastro. Nada más llegar a Coverhill, Dreamon se da cuenta de que va a tener que enfrentarse, además de con su discutible pericia como ingeniero, con varias amenazas que harán peligrar su vida: malvados terratenientes, obreros resentidos, fábricas rivales y, la peor de todas ellas, Margaret, la hija del patrón, comprometida en secreto con un apóstol del socialismo utópico, por la que se siente irremediable y fatalmente atraído. Una novela de Luis Rodríguez Rivera que explora las tensiones entre la razón y la pasión en la era del vapor. EAN: 9788496822191 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Romance|Historia Título: Serás vapor antes que lluvia Autor: Luis Rodríguez Rivera Editorial: 451 EDITORES Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Este libro es un cuaderno de viaje que explora la isla de La Palma. Escrito por José Luis Rivera, ofrece una visión personal y detallada de la isla, su historia y sus paisajes. Publicado en 1998 por FisicalBook, este libro en tapa blanda es una guía esencial para cualquier persona interesada en descubrir La Palma. EAN: 9788477471967 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La Palma. Cuaderno de viaje Autor: José Luis Rivera Idioma: es-ES Páginas: 188 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Cuentos del Mar es una antología de relatos de diversos autores, todos ellos ambientados en el mar. Esta edición, publicada por Ediciones B en 2001, forma parte de la serie Cometa Roja y presenta una colección de historias que exploran la inmensidad y el misterio del océano. Los relatos, escritos en español, sumergen al lector en un mundo de piratas, sirenas y naufragios, invitando a la imaginación a navegar por los siete mares. EAN: 9788440696922 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Fantasía Título: Cuentos del mar Autor: Mario Delgado Aparaín| Ramón Díaz Eterovic| José Manuel Fajardo| Mempo Giardinelli| Rosa Montero| Alfredo Pita| Hernán Rivera Letelier| Antonio Sarabia| Luis Sepúlveda Editorial: Ediciones B Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : En 'Memorias del hombre buitre', Luis Rodríguez Rivera nos presenta una novela que combina elementos de suspense y reflexión. Un forense se ve envuelto en la investigación de la muerte de un famoso pintor, contando con la ayuda de un neurólogo que busca demostrar la existencia del alma. La trama se complica cuando descubren que el arma homicida podría ser un proyector cargado de obras maestras, sumergiendo al lector en un mundo donde el arte y la ciencia se entrelazan con el misterio.Publicada por Lengua de Trapo, esta edición en tapa blanda cuenta con 224 páginas y forma parte de la colección 'Nueva Biblioteca'. La novela explora temas profundos como la vida, la muerte y la búsqueda de la verdad a través de una narrativa intrigante y personajes memorables. EAN: 9788496080478 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Memorias del hombre buitre Autor: Luis Rodríguez Rivera Editorial: Lengua de Trapo Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Cuentos del mar es una antología de relatos de diversos autores hispanoamericanos y españoles, todos ellos con el mar como tema central. El libro incluye cuentos de Mario Delgado Aparaín, Ramón Díaz Eterovic, José Manuel Fajardo, Mempo Giardinelli, Rosa Montero, Alfredo Pita, Hernán Rivera Letelier, Antonio Sarabia y Luis Sepúlveda. Los relatos exploran diferentes facetas del mar, desde el mar encantado de las sirenas hasta el trágico mar de los naufragios, pasando por el mar de todos los veranos y el mar imaginado por quienes viven tierra adentro. Una colección de historias que evocan la inmensidad y el misterio del océano. EAN: 9788466305631 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos del mar Autor: Mario Delgado Aparaín| Ramón Díaz Eterovic| José Manuel Fajardo| Mempo Giardinelli| Rosa Montero| Alfredo Pita| Hernán Rivera Letelier| Antonio Sarabia| Luis Sepúlveda Editorial: B Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 229 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editora Regional de Extremadura
ISBN 10: 8476719612 ISBN 13: 9788476719619
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Fechas Inciertas es un libro del autor Luis Eduardo Rivera, publicado por Editora Regional de Extremadura en 2007. Esta edición está encuadernada en tapa dura y contiene 83 páginas. El libro forma parte de la colección La Gaveta. EAN: 9788476719619 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Fechas inciertas Autor: Luis Eduardo Rivera Editorial: Editora Regional de Extremadura Idioma: es-ES Páginas: 83 Formato: tapa dura.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 107 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 07/01/2015, 2015
ISBN 10: 1506008038 ISBN 13: 9781506008035
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 15,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Spanish edition. (Puerto Rico, Poetry, Books in Spanish) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Paperback. New book. 162 pp.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.; dt. Erstausg.]. Übers. a.d. Span. v. Leni López. M. illustr. Titel u. ganzs. Illustr. v. Harri Förster. Kl.-8°. 207 S. Illustr. OKart. (= kompass 361). Schnitt leicht gebräunt, unten etw. stärker; Rückenkanten leicht berieben; gutes sauberes Expl.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Zustand: Como nuevo. : El libro 'Guardia Civil. Temario Volumen 2' es una guía de estudio exhaustiva para aquellos que aspiran a ingresar en la Guardia Civil. Publicado por Editorial MAD en 2022, este volumen es la segunda edición de la serie 'Guardia Civil. Temario'. Con 600 páginas de contenido educativo, el libro abarca temas de administración pública y educación, ofreciendo una preparación completa para los futuros miembros de la Guardia Civil. EAN: 9788414257678 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Guardia Civil. Temario Volumen 2 Autor: RODRIGUEZ YERGO, ANTONIO| CLAVIJO GAMERO, ROCIO| RODRIGUEZ RIVERA, FRANCISCO ENRIQUE| GONZALEZ RABANAL, JOSE MANUEL| USERO LOPEZ, JUAN CARLOS| LOPEZ ALVAREZ, JOSE LUIS| SALAMANCA CRIADO, ROBERTO| PONCE MARTINEZ, LIDIA MARINA| TORRES FONSECA, FRANCISCO JESUS| GIL RAMOS, JUAN MANUEL| ROJO FRANCO, ENCARNA| GARCIA FERNANDEZ, ELENA| TORRES FONSECA, TERESA| GARRIDO VELA, JOSÉ LUIS Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 600 Formato: tapa blanda.