Lometsch arndt (14 Ergebnisse)
Verlag: Gondrom Verlag GmbH & Co. KG, Bindlach 1994
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
181 S. m. zahlr. Abb. u. Übungen, PBd., Sonderausgabe, 8° sehr guter Zustand [Menschenkenntnis, Sozialpsychologie, Gestik, Mimik, Ausdrucksverhalten, Verhaltensforschung]. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 181 Seiten, Illustrationen, LöSchutzumschlagngen, Inhaltsverzeichnis Wer beruflich als Führungskraft, viel mit Menschen zu tun hat, ist darauf angewiesen, mit ihnen möglichst konfliktfrei zurechtzukommen. Der positive Einfluß auf das Klima am Arbeitsplatz, die Motivation der Mitarbeiter und die L…eistungsbereitschaft hängen wesentlich davon ab. So hilfreich dabei gute Menschenkenntnis ist, diese Kunst ist nicht jedem gegeben. Diesen Mangel an "sozialer Intelligenz" entgegenzuwirken, ist Ziel dieses Buches. Sein besonderer Vorteil: Die Theorie der Menschenkenntnis ist in zahlreichen Tests zum Mitmachen, ausführliche Lösungen ermöglichen die Kontrolle des Lernerfolgs. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Verlag: Moderne Industrie 1976
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 180 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Moderne Industrie , 1976 180 S. , Bessere Menschenkenntnis. Ein Test- und Trainingsprogramm für Vorgesetzte., Lometsch, Arndt.

Verlag: mvg verlag, landsberg am lech 1987
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 181 seiten.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 181 Seiten Anderes Cover. Von 1994. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.

Verlag: Verlag Moderne Industrie Zürich 1976
- Hardcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. 181 Seiten, gebunden ind Kunstleinen, kein Schutzumschlag. Deckel leicht aufgebogen, innen wie ungelesen, entsprechend feiner Zustand. Jetzt in ihrer ersten Welser Buchhandlung Friedhuber.

Verlag: Moderne Industrie 1976
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 180 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Foto und Cover nicht identisch Zustand: 7, gut - gebraucht, Broschiert Moderne Industrie , 1976 180 S. , Bessere Menschenkenntnis. Ein Test- und Trainingsprogramm für Vorgesetzte., Lometsch, Arndt.

Verlag: Bindlach : Gondrom, 1994
- Hardcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Sehr gut. Sonderausg. 181 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.

- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. Sonderausg. 181 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm minimale Gebrauchsspuren, innen wie neu Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Paperback, ungelesen. mvg-Paperbacks, TB mit 181 Seiten auf deutsch, Psychologie Selbsthilfe, mit vielen Illustrationen, Graphiken und Abb., innen sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest. Sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königsteiner Vlg., Königstein 1977
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Wegweiser für Beurteiler und Beurteilte, mit einem Trainingsprogramm für Führungskräfte, ca.20,5 x 14 cm Einbandrückseite fleckig, Ecken leicht gestaucht, innen im guten Zustand. Broschiert 241 Seiten.

Verlag: Gondrom 1994
- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,55
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ausgabe von 1994, geringe Lagerspuren---. nein.

Verlag: Moderne Verlagsges., M. 1985
- Softcover
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, DeutschlandDie Buchgeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Aufl. 1985 * Einband: kleine Macken/Kratzer, leicht fleckig, leicht nachgedunkelt, unten mehrere Knickfalten * Schnitt: leicht nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, leicht nachgedunkelt.

Verlag: Zürich: Verlag Moderne Industrie 1976
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 159,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Erstauflage EA. In deutscher Sprache. 180 pages.