Lohmann thomas (63 Ergebnisse)

Verlag: C. Bertelsmann 2000
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,24
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, DeutschlandModernes Antiquariat - bodo e.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 1... 200 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783643106186 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 248 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,34
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 11.65x8.19x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Düsseldorf: Patmos-Verlag, 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLohmann, Thomas. Euthanasie in der Diskussion. Zu Beiträgen aus Medizin und Theologie seit 1945. Düsseldorf: Patmos-Verlag, 1975, 1. Auflage, 248pp., PAPERBACK, very good, but some pencil notations in margins, copy of review glued to front endpapers. 9783491775626 ISBN 3491775620.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kl.-8°, Brosch. 223 S. Neuwertiges Ex. ISBN: 9783518289877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Thomas, Guenter, ed|Lohmann, Heinz, ed|Zorzor, Stefan, KA|Beyer, Franz, Kadenzen|Guntner, Kurt, Fingersatz Violine_mit einer bezeichneten und einer unbezeichneten StreicherstimmeWie Joseph Haydns Violinkonzert in C-dur Hob. VIIa:1 atmet auch das Kon.

Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp , 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 223 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 61,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Haydn's concertante works written at the court of the Princes of Esterházy, reflect the skills of individual members of the Esterhazy court orchestra. Thus Haydn created the Violin Concerto in C major Hob. Vlla:1 for the court orchestra's concertmaster, Luigi Tomasini, a famous violinist of t…he day and a himself a composer. Tomasini must have inspired Haydn to the technical brilliance and the lovely, Italian tone that resonates through this still quasi-Baroque concerto. Our Urtext edition is based on the Haydn Complete Edition, also published by G. Henle Verlag. In the detailed preface one can read about which sources were consulted for the edition, which is rounded off by sophisticated string bowings and fingerings by Kurt Guntner, and by cadenzas created by Franz Beyer.; Les oeuvres concertantes composées par Haydn à la cour du prince Esterházy reflètent le niveau instrumental des membres individuels de l'orchestre d'Esterházy. Ainsi Haydn écrivit-il le concerto pour violon en ut majeur Hob. VIIa:1 pour le premier violon de l'orchestre de la cour, Luigi Tomasini, violoniste célèbre de son temps et également compositeur. La brillance technique et la beauté des tournures à l'italienne de ce concerto d'esprit encore quasiment baroque ont certainement été inspirées à Haydn par Tomasini. La partition de l'édition urtext se fonde sur l'édition complète des oeuvres de Haydn également parue aux éditions G. Henle. La préface détaille les sources utilisées. Cette édition est complétée de coups d'archet et de doigtés soigneusement élaborés par Kurt Guntner, ainsi que des cadences réalisées par Franz Beyer.; In Haydns konzertanten Kompositionen, die am Hofe des Fürsten Esterházy entstanden, spiegelt sich das Niveau einzelner Mitglieder der Esterházy'schen Hofkapelle. So schuf Haydn das Violinkonzert in C-dur Hob. VIIa:1 für den Konzertmeister der Hofkapelle, Luigi Tomasini, der seinerzeit ein berühmter Geiger war und selbst komponierte. Tomasini hat Haydn wohl zu der technischen Brillanz und dem schönen, italienischen Ton inspiriert, der in diesem noch quasi-barocken Konzert mitschwingt. Die Urtextausgabe basiert auf der ebenfalls im G. Henle Verlag erschienenen Haydn-Gesamtausgabe. In dem detaillierten Vorwort ist nachzulesen, welche Quellen herangezogen wurden. Abgerundet wird die Ausgabe durch ausgefeilte Strichbezeichnungen und Fingersätze von Kurt Guntner sowie die von Franz Beyer erstellten Kadenzen.
Verlag: Metropolis-Verlag, Marburg an der Lahn 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. Karl Reinhard LOHMANN und Thomas SCHMIDT (Hg.) Werte und Entscheidungen im Management - Eine Untersuchung im Auftrag der BLOCK-Trainings-Gesellschaft mbH TB - Metropolis-Verlag Marburg 1996 - ISBN 3895180998 - 291 Seiten Aus dem Inhalt: Philosophisches Arbeiten Fragen an die Empirie Das Interpreta…tionsproblem Lassen sich Werte begründen? und mehr Zustand: Leseknicke im Buchrücken, Namenseintrag, sonst sehr gut! Size: 13 x 21 Cm. Buch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 223 S. Sehr gutes Exemplar. - Karl Reinhard Lohmann und Thomas Schmidt, Akademische Philosophie zwischen Anspruch und Erwartungen -- Herbert Schnädelbach, "Aller Anfang" Erfahrungen mit philosophischen Anfängern -- Julian Nida-Rümelin, Praktische Philosophie zwischen Praxis und Theor…ie -- Karl Reinhard Lohmann, Praktische Philosophie zwischen Museumspädagogik und Orientierungswissenschaft -- Hans Lenk und Matthias Manng, Wirtschaftsethik und Technikethik aus interdisziplinärer Sicht -- Gernot Böhme, Philosophie als Arbeit und Bildung -- Dieter Krohn, Theorie und Praxis des Sokratischen Gesprächs -- Angelika Krebs, Wider philosophische Unverbindlichkeit. Das Konzept einer anderen (Einführung in die) Philosophie -- Stephan Schlothfeldt und Thomas Schmidt, Philosophie machen -- Bettina Blanck, Erwägen als philosophische Orientierung und Didaktik -- Ekkehard Martens, Philosophicum elementare. Zur (Wieder-)Einführung von Philosophie in der Lehrerbildung -- Heiner Hastedt, Weshalb Philosophieren in der Schule? Anmerkungen aus Mecklenburg-Vorpommern. ISBN 9783518289877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Joseph Haydn - Violinkonzert C-dur Hob. VIIa:1 | Besetzung: Violine und Klavier | Heinz Lohmann | Taschenbuch | Buch | Deutsch | 1984 | Henle | EAN 9790201804460 | Verantwortliche Person für die EU: G. Henle Verlag e.K., Forstenrieder Allee 122, 81476 München, info[at]henle[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,10
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Lagerspuren. Hrsg. von Karl Reinhard Lohmann und Thomas Schmidt. Die zwölf Beiträge des Bandes versuchen zum einen, in unterschiedlichen Akzentuierungen die Frage nach der Relevanz und Funktion der Philosophie mit Bezug auf 'von außen' an die Philosophie herangetragene Erwartungen zu stel…len, zum anderen, Philosophiekonzepte in ihren Grundzügen mit Bezug auf institutionelle Rahmenbedingungen in Schule, Universität oder betrieblicher Fortbildung zu explizieren. Mit Beiträgen von Herbert Schnädelbach, Julian Nida-Rümelin, Karl Reinhard Lohmann, Hans Lenk/Matthias Maring, Gernot Böhme, Dieter Krohn, Angelika Krebs, Stephan Schlothfeldt/Thomas Schmidt, Bettina Blanck, Ekkehard Martens und Heiner Hastedt. 223 Seiten, broschiert (stw 1387/Suhrkamp Verlag 1998). Statt EUR 9,99. Gewicht: 134 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Joseph Haydn - Violinkonzert A-dur Hob. VIIa:3 | Besetzung: Violine und Klavier | Heinz Lohmann | Taschenbuch | Buch | Deutsch | 1984 | Henle | EAN 9790201804477 | Verantwortliche Person für die EU: G. Henle Verlag, Forstenrieder Allee 122, 81476 München, info[at]henle[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 319 S. mit zahlreichen Zeichnungen und Tabellen ; 22 cm, Rücken leicht aufgehellt, sonst sehr gut. /lager2 0063 ISBN: 3871813044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Thomas, Guenter, ed|Lohmann, Heinz, ed|Zorzor, Stefan, Klavierauszug|Beyer, Franz, Kadenzen|Guntner, Kurt, Fingersatz und Strichbezeichnung_mit einer bezeichneten und einer unbezeichneten Streicherstimme Orchestermaterial bei BaerenreiterIn Haydns ko.

Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,85
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Tadellos. Erste Ausgabe. Suhrkamp TB Wissenschaft 1387; 223 S.; frisch, ungelesen, unbestempelt Size: 17,6 cm. Taschenbuch.

Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,85
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Tadellos. Erste Ausgabe. Suhrkamp TB Wissenschaft 1387; 223 S.; frisch, ungelesen, unbestempelt Size: 17,6 cm. Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,20
EUR 30,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, Gr.-8°. Zustand: Gut. 1. 650 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben / fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Am unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Der vorliegende Band vermittelt einen aktuellen Einblick in fü…nfzig Verbundprojekte zwischen Hochschulinstituten und Industrieunternehmen, die gefördert werden durch das Bundesministrium für Bildung, Wissenschaft, Forschung und Technologie. Die vorliegenden Artikel entstanden auf der Grundlage von Vorträgen, die anläßlich des BMBF-Statusseminars im Oktober 1995 in München gehalten wurden. Sie beschreiben sowohl die grundlegenden mathematischen Fortschritte, als auch die Ansätze zur Lösung konkreter Anwenderprobleme. Deren Spektrum reicht von der Bildverarbeitung über chemische Reaktionen, Computertomographie, Fahrzeugdynamik, Muster- und Strukturerkennung, Prozeßsteuerung und Roboter in der industriellen Praxis bis hin zu Strömungsvorgängen und Verkehrsführungssystemen. ISBN: 9783540616771 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,10
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 248 S.; ; 21 cm Enband an den Kanten berieben. Namensstempel auf dem Vorsatz, sonst innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Guter Zustand. 9783491775626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,26
EUR 61,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Musiknoten. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut GU - Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 200 S. Einband mit geringen Lagerspuren, sonst wie neu. Keine Einträge, keine Anstreichungen, sauber und fest. 9783643106186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 225,71
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.