Sprache: Deutsch
Verlag: Europa Union Verlag 1967,., 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 120 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europa Union Verlag, Bonn, 1974
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 149 S. -- Europäische Schriften, Band 36 -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, etwas gewellt, ansonsten einwandfrei. Europa - Geschichte (nach 1945.
Verlag: Bonn: Athenäum-Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 117 Seiten, 14 nn. Tafeln. OBroschur. Der Umschlag angestaubt, sonst innen ein sauberes Exemplar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Eichholz-Verl. - Andernach/Rh. : Pontes-Verl., 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 215 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 2., überarb. u. erw. Aufl. Sonderausg., 7. - 10. Tsd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europa Union Verlag, Köln, 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; EWG - 1. Auf. 1963 : Theo M. Loch - tb - 6-72-4-L1 PV-SP5N-9014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Edition Interfrom; Osnabrück, 1975
ISBN 10: 3720150577 ISBN 13: 9783720150576
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Broschiert , 85 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gruna Bonn, 1963
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 86607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Edition Interfrom - Osnabrück : Fromm [in Komm.], 1975
ISBN 10: 3720150577 ISBN 13: 9783720150576
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
engl. Zustand: Wie neu. 85 S.; ; 21 cm w-098c-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, Jan., 1977
ISBN 10: 3921352223 ISBN 13: 9783921352229
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Band 121. Die Ausgabe der Wochenzeitung `Das Parlament vom 4.12.1976 war dem Thema Direktwahl des Europa-Parlaments gewidmet. Die Beiträge sind in dieser Veröffentlichung noch einmal zusammengefaßt, einige wurden überarbeitet.". Kart:, 104 Seiten. Mit Skizzen der Verteilungsstruktur im Parlament. Einband m. Gebrauchsspuren. Innen sehr gut.
Verlag: Consortium international de diffusion, 1988
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :. Langue : Français.
Sprache: Deutsch
Verlag: Andernach/ Rhein, Pontes (1967)., 1967
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
OBrosch. 200 Seiten. Die schöpferischen Impulse der Integration u.a. Einband mit Frontispiz des Autors. Minimal berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Europa Union Verl., 1963
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 126 S. : 5 Bl. Abb. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-022f-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60080253: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc. Texte en allemand. Jaquette légèrement abîmée. Ouvrage de bibliothèque avec tampon et étiquette au dos. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Andernach, Eichholz, Pontes, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. 7.-10. Tsd., 215 S., 8°, Leinen mit Schutzumschlag 450 gr. guter Zustand (Umschlag leicht beschädigt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Interfrom, Zürich ca. 1975., 1975
ISBN 10: 3720150577 ISBN 13: 9783720150576
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 85 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-145-6/8-00509432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Edition Interfrom - Osnabrück : Fromm [in Komm.], 1975
ISBN 10: 3720150577 ISBN 13: 9783720150576
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
engl. Zustand: Sehr gut. 85 Seiten 85 S.; ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Freudenstadt, Eurobuch-Verlag August Lutzeyer, 1969, 1. Aufl., 1969
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Persönlichkeiten der europäischen Integration Heft 4. Kartoniert, 72 Seiten, 10 Seiten Bildteil. Widmung auf Vortitel: 'Herrn Rolf Italiaander mit freundlichen Grüßen Walter Hallstein'. Gewicht: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Athenäum,, 1963
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe. 118 S. Umschl. mit l. Gbrsp. 16419 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OBr. mit Original-Umschlag. Mit Taf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1969
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch beleuchtet die dramatische Präsidentschaftswahl 1968 in den USA und analysiert die politischen und gesellschaftlichen Hintergründe des Wahlkampfes. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-187-8/8-00525565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europa Union
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover/Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bonn : Europa-Union-Verlag,, 1974
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Interfrom, Zürich Düsseldorf, 1975
ISBN 10: 3720150577 ISBN 13: 9783720150576
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Deutschland
Softcover. Zustand: altersgemäß guter Zustand. (Reihe "Texte, Thesen 57") 85 Sn. - Ordentlich erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Wege nach Europa. Pontes-Verlag/Andernach 1967, 1. Aufl., 199 S., OKart., leichte Lagerspuren, gutes Exemplar. 3602324 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Edition Interfrom; Osnabrück,, 1982
ISBN 10: 3720150577 ISBN 13: 9783720150576
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Edition Interfrom; Osnabrück,, 1982
ISBN 10: 3720150577 ISBN 13: 9783720150576
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Andernach, Pontes,, 1967
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
8°. OBr. Erstausgabe. 200 S. Wege nach Europa Bd. 1. 7985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Europa-Union-Verlag, 1974
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 149 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.