Lobe werner neumann (14 Ergebnisse)

Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1952
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1952. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Einband etwas fleckig. Papier gebräunt. Name auf Vorsatz. Sprache: de. VIII, 128 S.

Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Einband und Papier gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. VIII, 128 S.

Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1971
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1971. Einband: Broschur. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Mit Notenbeispielen. Hinterer Einband gering angeschmutzt. Titel mit Namenseintrag. Gut erhalten. Sprache: de. VIII, 128 S.

Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1968
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Jahr: 1968. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Hrsg. v. Werner Neumann. Deckel an den Ecken knickspurig. Gut erhalten. Sprache: de. 174 S.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Breitkopf u. Härtel 1966
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. Zustand: Befriedigend. 6. Aufl. VIII, 128 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, Knicke an Deckeln, kleiner gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; IX, 128 S. ; 19 cm. Subjects; Einfuhrung. Musik. Genre; Einfuhrung. 3 Kg.

Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1949
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Halbleinen 128 S. Leicht abgegriffen, sonst gut.
Verlag: Verlag Breitkopf & Härtel 1956
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. 4. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einband fleckig, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Breitkopf & Härtel 4. Aufl, 1956 , Katechismus der Musik, J. C. Lobe, Werner Neumann.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,71
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 136 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1949
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,60
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Werk zur Musiktheorie, das als Neubearbeitung und Erweiterung des ursprünglichen \'Katechismus der Musik\' von Johann Christian Lobe hervorgeht und von Werner Neumann herausgegeben wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zust…and. HC1-567-5/8-00717055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1981
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch bietet eine umfassende Einführung in die Musiktheorie und dient als Lehrbuch für angehende Musiker und Musikwissenschaftler. Basierend auf dem Werk von Johann Christian Lobe, erweitert und herausgegeben von Werner Neumann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig… gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-132-1/8-00548679 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,04
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. 136 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E18933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Neumann, Werner, ed.

Verlag: Leipzig : Breitkopf & Härtel 1952
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, DeutschlandDie Buchgeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Ausreichend. 2. Auflage, 1952 * Einband: etwas abgerieben, leicht fleckig, leicht nachgedunkelt, Halbleinwand * Schnitt: stark nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, stark nachgedunkelt.