Lluis puig (95 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (95)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ediciones Polígrafa S.A. 2002

    8434309769 / 9788434309760

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,63

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Octaedro, S.L. 2005

    8480637285 / 9788480637282

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Reevaluar: La evaluación reflexiva en la escuela es un libro que explora la evaluación reflexiva en el ámbito escolar. Publicado por Editorial Octaedro, S.L., este libro en formato de tapa blanda cuenta con 152 páginas y ofrece recursos para la reevaluación en la escuela. Los autores incluyen a Angélica Sát

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: EDICIONES SM 2013

    8467560746 / 9788467560749

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Colorines es un proyecto educativo diseñado para niños de 3 años, específicamente para el segundo trimestre del curso. Este material didáctico se enfoca en respetar el ritmo individual de cada niño, potenciando sus habilidades y adaptándose a sus diferentes formas de aprendizaje. El proyecto propone activi

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Generalitat de Catalunya 2006

    8439370725 / 9788439370727

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,53

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro recopila la jurisprudencia civil del Tribunal Superior de Justícia de Catalunya del año 2004. Publicado por la Generalitat de Catalunya, se presenta en formato de tapa blanda y contiene 547 páginas. Es una obra de referencia para profesionales y estudiantes del derecho civil en Cataluña. EAN: 9788439

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: ANAYA INFANTIL Y JUVENIL 2008

    8420762733 / 9788420762739

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,75

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,20

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Garcia, Jesús; Duixans, Pep; Soler, Jordi; Ros, Miquel; Poch, Joan Antoni; Álvarez, José

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Vicens Vives 2003

    8431671998 / 9788431671990

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 11,01

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro explora la vida cotidiana en el castillo de Montsonís, ofreciendo una visión detallada de la vida medieval. Escrito por Maribel Pendás García, Lluís Pedemonte Puig y Carme Ribas Castro, esta edición de Editorial Vicens Vives presenta una narrativa educativa y accesible para un público general int

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Marge Books 2024

    8415340400 / 9788415340409

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,73

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 66 pages. Spanish language. 11.00x8.25x0.14 inches. In Stock.

  • Sprache: Spanisch

    8478771913 / 9788478771912

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Consultas urgentes en Dermatología', es una guía práctica para abordar situaciones dermatológicas que requieren atención inmediata. Publicado por Edika Med en 1997, el libro está coordinado por Lluís Puig Sanz y ofrece información valiosa para profesionales de la salud. Es una herrami

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2002

    354043514X / 9783540435143

    • Hardcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,59

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Viena 2013

    8483307200 / 9788483307205

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro revela la fórmula del éxito de los mejores deportistas catalanes del momento. A través de entrevistas personales, descubre detalles que no suelen tratarse en las ruedas de prensa, como las claves del buen rendimiento, la prevención de lesiones, cómo evitar las excusas, la importancia de la alimen

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Columna CAT 2001

    8466400303 / 9788466400305

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Història de Catalunya', ofrece una visión de la historia de Cataluña. Publicado por Columna CAT en 2001, esta edición en catalán cuenta con la participación de varios autores, incluyendo a Andreu Varela, Ginesa Albadalejo Sánchez y Joan Ramon Varela Puig. El libro tiene 232 páginas y

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Les pilotes dels Borbons: Poder i negocis a la cort del rei Joan Carles I es un libro que explora el mundo del poder y los negocios que rodean a la dinastía borbónica. El libro analiza cómo un rey supuestamente pobre llega a figurar en la lista Forbes de los hombres más ricos, así como los negocios de Iñak

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Generalitat de Catalunya 1997

    8439342322 / 9788439342328

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro es el cuarto volumen de la jurisprudencia del Tribunal Superior de Justícia de Catalunya, que recoge las 54 resoluciones dictadas por la Sala Civil y Penal del Tribunal Superior. Estas resoluciones se refieren principalmente a recursos de casación y de revisión en materia de derecho de familia,

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Llengua sense ordre ni concert', es una colección de textos que abordan el problema de la normalización y normativización de la lengua catalana desde diversas perspectivas. Publicado en 1993 por Oikos-Tau, S.A. Ediciones, forma parte de la serie 'La Busca' y cuenta con 120 páginas. Es

  • Verlag: 10 pages agrafées de format A4

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    10 pages agrafées de format A4 Bon état, présentation sommaire (photocopies) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Verlag: May 1979 1979

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,50

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    May 1979, 14 pages agrafées de format A4 Bon état, présentation sommaire - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: TIRANT LO BLANCH 1998

    8480027169 / 9788480027168

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,14

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Institucions del dret civil de Catalunya, Tomo 2, es una obra que aborda el estudio del derecho civil catalán. Escrita por Encarna Roca i Trias y Lluís Puig i Ferriol, esta edición de 1998, publicada por Tirant lo Blanch, ofrece un análisis profundo de las instituciones jurídicas catalanas. El libro está en

  • Verlag: 15 pages agrafées de format A4

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    15 pages agrafées de format A4 Bon état, présentation sommaire - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Ediciones Polígrafa 2002

    8434309769 / 9788434309760

    • Hardcover

    Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USAJackson Street Booksellers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 35,59

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Fine copy in hardcover with fine jacket.

  • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 11,90

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua y Literatura Catalana para 3º de la ESO. Este libro pertenece al proyecto Construïm y se enfoca en un enfoque comunicativo, desarrollando las competencias desde múltiples perspectivas. Ofrece recursos y un entorno de trabajo digital tanto para alumnos como para profesores, facilitan

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Generalitat de Catalunya 2003

    8439360258 / 9788439360254

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro es el octavo volumen de la serie, que recopila las sesenta y ocho resoluciones dictadas por la Sala Civil Penal del Tribunal Superior de Justicia de Cataluña a lo largo del año 1999. Estas resoluciones abarcan recursos de casación, de revisión y de interlocutorias en relación con diversas materia

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Generalitat de Catalunya 1999

    8439347812 / 9788439347811

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Este libro es el sexto volumen de una serie que recopila las 70 resoluciones dictadas por la Sala Civil y Penal del Tribunal Superior de Justicia de Cataluña durante el año 1997. Cubre recursos de casación, revisión, queja e impugnación de la tasación de costas. El libro está escrito en catalán y español,

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin, Springer. 2002

    354043514X / 9783540435143

    • Hardcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 11 verfügbar

    213 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Monographs in Mathematics. Sprache: Englisch.

  • Verlag: January 1980 1980

    Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 15,20 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    January 1980, 22 pages A4 agrafées Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: GEA LLIBRES,S.L. 2004

    8475844855 / 9788475844855

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,50

    EUR 16,34 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Catalán. Ramon Llull (1232-1316), el més gran intel lectual de la història de la cultura catalana medieval, al costat d'una extensa obra filosòfica i científica, conreà la literatura en vers i prosa i, més enllà de difondre el seu missatge cristià de salvació, transformà la llengua catalana encara

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Columna CAT 2004

    8466405585 / 9788466405584

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 26,06

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Història de Catalunya', ofrece una visión de la historia de Cataluña desde la Revolución Industrial hasta los procesos de mundialización de la cultura y la economía. Publicado por Columna CAT en 2004, forma parte de la serie IDEES y está escrito en catalán. Con 232 páginas, este libro

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Berlin, Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg. 2002

    3642078028 / 9783642078026

    • Softcover

    Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 11 verfügbar

    V, 215 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Monographs in Mathematics. Sprache: en, ch.

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Edicions del Cotal 1979

    8473100239 / 9788473100236

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,67

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Este libro es una biografía de Carles Rahola, un ciudadano de Cataluña, escrito por Lluís Maria de Puig i Oliver. Publicado en 1979 por Edicions del Cotal, el libro consta de 161 páginas y está escrito en catalán. Se centra en la vida y obra de Rahola, intelectual y figura importante en la historia de Catal

  • Sprache: Katalanisch

    Verlag: Viena 2010

    848330578X / 9788483305782

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,87

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'El fisioterapeuta a casa: Consells pràctics per moure'ns millor', ofrece consejos prácticos para mejorar el movimiento y el bienestar físico. Escrito por Lluís Puig Torregrosa y publicado por Viena, este libro está dirigido a un público general y ofrece información útil sobre fisioterapia