Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Dan Eisner Consultling LLC, 2017
ISBN 10: 0997675713 ISBN 13: 9780997675719
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Success in Action Publishiing, 2013
ISBN 10: 0991141547 ISBN 13: 9780991141548
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: International Geological Congress, 1968
Anbieter: Eryops Books, Stephenville, TX, USA
No Binding. Zustand: Very Good. ORIGINAL 1968 Article, disbound from journal; no covers; in very good condition. Journal.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: Destino Infantil & Juvenil, 2014
ISBN 10: 8408127934 ISBN 13: 9788408127932
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Guía turística de Barcelona enfocada en el público joven. Ofrece itinerarios y consejos para descubrir la ciudad desde una perspectiva juvenil. Incluye información sobre lugares de interés, actividades y eventos relevantes para este grupo de edad. Edición en inglés. EAN: 9788473068130 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Bcn.youth Autor: Oriol Lladó| Jordi Pujol Editorial: O.Petita General Idioma: en Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 12,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine.
Verlag: Instituto Geologico y Minero de Espana., 1943
Anbieter: Eryops Books, Stephenville, TX, USA
No Binding. Zustand: Very Good. ORIGINAL Article, disbound from journal; no covers; light tanning of leaves, o/w in very good condition. Journal.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Como nuevo. : Descubre la tercera entrega de 'Club Princesas del Cupcake', donde la amistad y la creatividad se unen para salvar un café-librería muy especial. Rita, la madre de Nica, está a punto de perder su querido café-librería, El Viejo Elefante, debido a la necesidad de reformas costosas. El Club Princesas del Cupcake tiene una brillante idea: ¡celebrar el Día del Cupcake! Si logran vender muchos cupcakes, podrán recaudar el dinero necesario. Pero para lograrlo, deberán trabajar arduamente y contar con la ayuda de todos los vecinos de la Plaza Dulce. ¿Conseguirán estas cuatro amigas evitar que Rita pierda su local? Sumérgete en una aventura emocionante y muy dulce, llena de amistad, creatividad y deliciosos cupcakes. EAN: 9788491370239 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La receta de la felicidad Autor: Adela Pérez Lladó| Irene Roga Editorial: Estrella Polar Idioma: es Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Barcelona Jove es una guía turística dirigida a jóvenes que deseen explorar la ciudad de Barcelona. Ofrece itinerarios y recomendaciones para descubrir los lugares más interesantes y relevantes para este público, incluyendo información sobre cultura, ocio, gastronomía y actividades de interés juvenil. Esta edición está escrita en castellano y forma parte de la serie 'Guies i Itineraris'. EAN: 9788473068123 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Barcelona Jove Autor: Oriol Lladó| Jordi Pujol| Jordi Pujol Nadal| Various Editorial: O.Petita General Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : ¡Prepárate para un emocionante partido con Los Pirañas del Fútbol! En 'Una Remuntada Bestial', Nico, el nuevo en la ciudad, busca un equipo donde pueda demostrar su talento. Su vida es el fútbol y necesita jugar. Pronto se une a Los Maléficos, el mejor equipo de la liga, liderado por el gran Alex Lobo y un entrenador peculiar. Pero en el fútbol, como en la vida, las cosas cambian, y Nico tendrá que empezar de nuevo. ¿Formará parte de Los Pirañas? ¿Cambiará a Nico? ¿A quién se enfrentarán Los Maléficos en el terreno de juego? Descubre esta apasionante historia de fútbol, amistad y superación. EAN: 9788490572511 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Una remuntada bestial Autor: Adela Pérez Lladó Editorial: Estrella Polar Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Podemos estar contentos es una conmovedora historia escrita por Albert Lladó, que explora temas de resiliencia y esperanza. A través de sus 136 páginas, el autor nos lleva a reflexionar sobre la capacidad humana para encontrar la felicidad incluso en las circunstancias más desafiantes. Publicado por Cultiva Comunicación, este libro en tapa blanda es una lectura inspiradora para jóvenes y adultos. EAN: 9788493508944 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Podemos estar contentos Autor: Albert Lladó Editorial: Cultiva Comunicacion SL Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Este libro ofrece una guía para diseñar y aplicar una estrategia personal y profesional eficaz, independientemente de si se tiene un buen empleo o se está en paro. Dirigido a personas entre 20 y 60 años, proporciona las herramientas necesarias para alcanzar el éxito en la trayectoria profesional. Publicado por Gestión 2000, es una obra de referencia en el ámbito del desarrollo profesional. EAN: 9788480881814 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Consiga el éxito en su trayectoria profesional Autor: Jaime Llado| Antonio Valls| Jaime Lladó Editorial: Gestión 2000 Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Destino Infantil & Juvenil, 2016
ISBN 10: 8408149970 ISBN 13: 9788408149972
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : ¡Prepárate para una aventura emocionante y muy dulce! En 'Un cumpleaños muy especial', el Club Princesas del Cupcake se enfrenta a un desafío cuando Sandy decide celebrar su fiesta el mismo día y en el mismo lugar que Nica. ¿Podrán Ari, Romi y Laila hacer que el cumpleaños de su amiga sea realmente especial? Descubre cómo la amistad y la creatividad pueden superar cualquier obstáculo en esta encantadora historia para jóvenes lectores. EAN: 9788408149972 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Un cumpleaños muy especial Autor: Adela Pérez Lladó| Irene Roga Editorial: Destino Infantil & Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : ¡Prepárate para un emocionante partido con Los Pirañas del Fútbol! En 'Una Remuntada Bestial', Nico, el nuevo en la ciudad, busca un equipo donde pueda demostrar su talento. Su vida es el fútbol y necesita jugar. Pronto se une a Los Maléficos, el mejor equipo de la liga, liderado por el gran Alex Lobo y un entrenador peculiar. Pero en el fútbol, como en la vida, las cosas cambian, y Nico tendrá que empezar de nuevo. ¿Formará parte de Los Pirañas? ¿Cambiará a Nico? ¿A quién se enfrentarán Los Maléficos en el terreno de juego? Descubre esta apasionante historia de fútbol, amistad y superación. EAN: 9788490572511 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Una remuntada bestial Autor: Adela Pérez Lladó Editorial: Estrella Polar Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía para diseñar y aplicar una estrategia personal y profesional eficaz, independientemente de si se tiene un buen empleo o se está en paro. Dirigido a personas entre 20 y 60 años, proporciona las herramientas necesarias para alcanzar el éxito en la trayectoria profesional. Publicado por Gestión 2000, es una obra de referencia en el ámbito del desarrollo profesional. EAN: 9788480881814 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Consiga el éxito en su trayectoria profesional Autor: Jaime Llado| Antonio Valls| Jaime Lladó Editorial: Gestión 2000 Idioma: es-ES Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Este libro es una propuesta de trabajo para la educación infantil y primaria, que aborda la formación de niños y jóvenes en la lectura, selección y tratamiento de la información. Recoge actividades de biblioteca agrupadas en tres bloques: desarrollo del hábito lector, búsqueda y tratamiento de la información, y formación de usuarios. Es una herramienta útil y de fácil aplicación para las escuelas. EAN: 9788480633147 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La biblioteca mediateca. Educación infantil y primaria Autor: Enric Queralt Catà| Alba Abulí Fexas| Gemma Alegria Folch| Balbina Garcia Barceló| Maria Golobardes Martí| Cecilia Lladó Mulet| Anna Martín Torrents| Laura Muñoz González| Silvia Solé Rosell Editorial: Editorial Octaedro, S.L. Idioma: es-ES, ca Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Bueno. : Este libro es un manual que ofrece una visión pragmática de la profesión audiovisual, centrándose en el rol del redactor en un telediario. Explora las jerarquías y funciones profesionales, el consejo de redacción, la confección de la escaleta, las áreas de especialización informativa, el reparto de temas y las rutinas de trabajo. Ideal para estudiantes y profesionales de la comunicación que buscan comprender el funcionamiento interno de la producción de noticias televisivas. EAN: 9788416919048 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El informativo de televisión Autor: Carles Marín Lladó Editorial: GEDISA Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Destino Infantil & Juvenil, 2014
ISBN 10: 8408127934 ISBN 13: 9788408127932
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Nico y su equipo, Los Pirañas, están entrenando al máximo. Ha terminado el verano, una nueva liga está por comenzar y quieren demostrar a todos que están entre los mejores. Pero Los Maléficos no paran de fastidiar. Los Pirañas tendrán que enfrentarse a sus peores enemigos tanto dentro como fuera del campo. Además, la llegada de un ojeador en busca de nuevos talentos revoluciona el ambiente. ¡Un libro lleno de aventuras y, sobre todo, lleno de fútbol! EAN: 9788408127932 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Deportes y Recreación Título: Una remontada bestial Autor: Adela Pérez Lladó Editorial: Destino Infantil & Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : En 'La mirada lúcida', Albert Lladó explora los desafíos del periodismo contemporáneo a través de las reflexiones de Albert Camus. El autor propone un periodismo basado en la lucidez, la desobediencia, la ironía y la obstinación, abordando temas como las noticias falsas, la propaganda y el impacto de las redes sociales. Lladó busca construir un periodismo que transforme la información en experiencia, incitando a la reflexión y al cambio en el lector. EAN: 9788433916280 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La mirada lúcida Autor: Albert Lladó Editorial: Editorial Anagrama Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : En 'Eterno oscuro', el Analista, confinado en su silla de ruedas, se sumerge en la oscuridad que se abre ante sus ojos, percibiendo un vacío que escapa a la comprensión de los demás. Esta obra de ciencia ficción, perteneciente a la serie Futuropolis, nos invita a explorar los límites de la percepción y la realidad a través de la mirada de un personaje único. EAN: 9788478130801 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Fantasía Título: Eterno oscuro Autor: Miquel Àngel Lladó Ribas Editorial: Miraguano Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Destino Infantil & Juvenil, 2014
ISBN 10: 8408133136 ISBN 13: 9788408133131
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : ¡Doble victoria! es el tercer libro de la serie 'Los Pirañas del Fútbol', donde Nico y Lucas, dos de los mejores jugadores, se enfrentan a la posibilidad de ser seleccionados para un equipo importante, generando incertidumbre en Los Pirañas. Además, deberán entrenar arduamente para competir por una Copa, enfrentándose a sus rivales, Los Maléficos. ¿Quién se alzará con la victoria en esta emocionante aventura futbolística? EAN: 9788408133131 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Deportes y Recreación Título: ¡Doble victoria! Autor: Adela Pérez Lladó Editorial: Destino Infantil & Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : El 'Manual de Tutoría Universitaria' es un recurso técnico-profesional diseñado para apoyar la práctica de la acción tutorial en la educación superior. Fruto de la reflexión de un equipo de profesores-tutores, este manual busca fundamentar, diseñar, ejecutar y evaluar la acción tutorial, adaptándose a los retos del espacio europeo de enseñanza superior. Incluye un CD-ROM con estrategias y recursos para la acción tutorial, facilitando la implementación de iniciativas que mejoren la formación de los estudiantes universitarios. EAN: 9788480636926 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Manual de tutoría universitaria Autor: Manuel Álvarez González| Inmaculada Dorio Alcaraz| Pilar Figuera Mazo| Eva Fita Lladó| Ángel Forner Martínez| Mercedes Torrado Fonseca Editorial: Editorial Octaedro, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.