Liu guoli (44 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (44)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rowman & Littlefield Publishers, Inc. 28 M 2006

    0742539318 / 9780742539310

    • Softcover

    Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,29

    EUR 4,77 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. China's Deep Reform: Domestic Politics in Transition This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and loo

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rowman & Littlefield Publishers, Inc. 00/r /28 M 2006

    0742539318 / 9780742539310

    • Softcover

    Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,29

    EUR 8,09 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis Group 2004

    0202307530 / 9780202307534

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,64

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rowman & Littlefield Publishers 2006

    0742539318 / 9780742539310

    • Softcover

    Anbieter: Seagull Books, Hove, , Vereinigtes KönigreichSeagull Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,71

    EUR 13,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2011

    041560947X / 9780415609470

    Serie: Asian Security Studies, Buch 20 von 56. Buch 20 von 56 - Asian Security Studies

    • Softcover

    Anbieter: MB Books, Derbyshire, , Vereinigtes KönigreichMB Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,10

    EUR 23,18 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. Condition: Good. Ex-university library with associated markings. Soft cover, no jacket. 261pp.Inked mark to contents page but no highlighting or annotation to main text. Covered in protective laminate. Photo on request.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2024

    0367304252 / 9780367304256

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,45

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: ABC-CLIO 2011

    0313357307 / 9780313357305

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 48,43

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Kentucky 2010

    0813126452 / 9780813126456

    Serie: Asia in the New Millennium, Buch 3 von 18. Buch 3 von 18 - Asia in the New Millennium

    • Hardcover

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,81

    EUR 26,65 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. Inside China's Grand Strategy: The Perspective from the People's Republic offers unique insights from a prominent Chinese scholar about the country's geopolitical ambitions and strategic thinking.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Transaction Publishers 2004

    0202307530 / 9780202307534

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 60,03

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 432 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2004

    0202307530 / 9780202307534

    • Softcover

    Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 34,66

    EUR 35,07 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 1. 430 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. 3. Auflage 2007 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 521 Taschen

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press of Kentucky 2010

    0813126452 / 9780813126456

    Serie: Asia in the New Millennium, Buch 3 von 18. Buch 3 von 18 - Asia in the New Millennium

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,74

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 14 verfügbar

    Zustand: New. 2011. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Abc-Clio Inc 2011

    0313357307 / 9780313357305

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 71,50

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 148 pages. 9.50x6.25x0.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2008

    041560947X / 9780415609470

    Serie: Asian Security Studies, Buch 20 von 56. Buch 20 von 56 - Asian Security Studies

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 73,02

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2004

    0202307530 / 9780202307534

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 73,02

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2024

    0367304252 / 9780367304256

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 78,73

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 180 pages. 9.00x6.00x9.02 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Palgrave Macmillan 2016

    0230206646 / 9780230206649

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 86,41

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 256 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: UNIV PR OF KENTUCKY 2011

    0813126452 / 9780813126456

    Serie: Asia in the New Millennium, Buch 3 von 18. Buch 3 von 18 - Asia in the New Millennium

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 51,42

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. Inside China s Grand Strategy: The Perspective from the People s Republic offers unique insights from a prominent Chinese scholar about the country s geopolitical ambitions and strategic thinking.&Uumlber den AutorYe Zicheng.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2011

    041560947X / 9780415609470

    Serie: Asian Security Studies, Buch 20 von 56. Buch 20 von 56 - Asian Security Studies

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 94,14

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 261 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Macmillan Education UK 2016

    0230206646 / 9780230206649

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,05

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis 2024

    0367304252 / 9780367304256

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,25

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. Guoli Liu is assistant professor of political science at the College of Charleston. He received his Ph.D. in political science from the State University of New York-Buffalo and was visiting assistant professor at the State University of New York-Brockport.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2008

    041560947X / 9780415609470

    Serie: Asian Security Studies, Buch 20 von 56. Buch 20 von 56 - Asian Security Studies

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 101,55

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. This volume addresses one of the most significant issues in international strategic studies today: how to meet the challenge of a rising China? The contributors take a global view of the topic, offering unique and often controversial perspectives on the nature of the China challenge. Editor(s): Zhao, Quansheng; Liu

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Aldine De Gruyter 2004

    0202307530 / 9780202307534

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 96,03

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 414 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2019

    0367288796 / 9780367288792

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 122,87

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis Ltd Okt 2024 2024

    0367304252 / 9780367304256

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 67,21

    EUR 62,27 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This pathbreaking study provides the first comprehensive comparative analysis of states and markets in Japan and Russia/USSR. Utilizing a strong theoretical foundation, Guoli Liu examines the interaction of the state and market in general and the transition from one type of state-market relat

  • Sprache: Englisch

    Verlag: University Press Of Kentucky Jan 2011 2011

    0813126452 / 9780813126456

    Serie: Asia in the New Millennium, Buch 3 von 18. Buch 3 von 18 - Asia in the New Millennium

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 67,80

    EUR 63,26 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - China's enormous size, vast population, abundant natural resources, robust economy, and modern military suggest that it will emerge as a great world power. Inside China's Grand Strategy: The Perspective from the People's Republic offers unique insights from a prominent Chinese scholar about the coun

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rowman & Littlefield Pub Inc 2006

    0742539318 / 9780742539310

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 129,77

    EUR 14,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 532 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge, United Kingdom 2009

    0415465737 / 9780415465731

    Serie: Asian Security Studies, Buch 20 von 56. Buch 20 von 56 - Asian Security Studies

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: True Oak Books, Highland, NY, USATrue Oak Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 146,78

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition; No Printing Stated. Asian Security Studies; 6.25 X 0.75 X 9.5 inches; 261 pages; very slightly cocked spine. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to a

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2009

    0415465737 / 9780415465731

    Serie: Asian Security Studies, Buch 20 von 56. Buch 20 von 56 - Asian Security Studies

    • Hardcover

    Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JapanAsano Bookshop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 115,68

    EUR 31,97 Versand 
    Versand von Japan nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: As New. Hardcover, like new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Aldine Transaction 2004

    0202307530 / 9780202307534

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 140,39

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lexington Books 2022

    1666906352 / 9781666906356

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 140,10

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.