Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 510 S.; bebildert; Zustand: Einband gut; innen: leicht nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,24
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heinrich-Heine-Haus,, Lüneburg,, 1993
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 97 S., ill. Broschur mit Cellophan-Umschlag (dieser mit kleinen Randläsuren u. einer Knickfalte), S. 5 mit einem kaum sichtbaren Fleck, sonst sauberes Exemplar. Beiliegend ein Flyer zum Heinrich-Heine-Stipendium.
Verlag: Frankfurt a.M. : J. Kauffmann, 1916
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy only in the original title-blocked cloth. Spine bands worn and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 272 p. Subject; Jewish literature -- Periodicals. 3 Kg.
Verlag: Frankfurt a.M. : J. Kauffmann, 1903
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Physical description; 25 cm. 326p. Subject; Jüdisch-Literarische Gesellschaft (Frankfurt am Main, Germany) Periodicals. Jewish literature Yearbooks. 3 Kg.
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 64 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. ISBN: 3930314282 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,83
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 6.30x0.32x9.45 inches. In Stock.
ISBN 10: 3930314363 ISBN 13: 9783930314362
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Literarische Gesellschaft/Scheffelbund Karlsruhe, 1995, 1995
ISBN 10: 3930314983 ISBN 13: 9783930314980
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Von der Klosterkultur bis zum Neubeginn nach 1945 Katalog zur ständigen Ausstellung des Museums für Literatur am Oberrhein Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Karlsruhe, Literatrische Gesellschaft Karlsruhe (=Lindemanns Bibliothek 322) 2018., 2018
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
107(1) S. mit Abb. Ill. OBr. Neuwertiges Exemplar.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Lüneburg,, 1993
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 102 S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur mit Schutzumschlag (dieser minimal gebräunt), einwandfrei erhaltenes Exemplar. Mit zwei Beilagen der Literarischen Gesellschaft (Vorstellung u. Information zum Heinrich-Heine-Stipendium).
Verlag: Frankfurt a.M. : J. Kauffmann, 1913
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original publisher's title-blocked and blind-bordered cloth, edges very slightly toned. Some wear and tear as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; volume X (only): 395 p. ; 25 cm. Subjects; Jüdisch-Literarische Gesellschaft (Frankfurt am Main, Germany) Periodicals. Jewish literature. Jewish literature Yearbooks. Jewish literature Periodicals. Jews Germany Periodicals. 3 Kg.
Verlag: Frankfurt am Main : Kauffmann, 1928
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Jahrbuch der Jüdisch-Literarischen Gesellschaft ; 19. Physical description; 340, 31 p. Notes; Title page torn with little remaining of page. German. Subject; Yearbooks. Jewish history. Jewish literature. 3 Kg.
Verlag: Hier und Jetzt Verlag, 2025
ISBN 10: 3039196553 ISBN 13: 9783039196555
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 1. 64 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Briefe, Tagebücher, Erstausgaben, Fotos und andere Materialien von Georg Lukács geben einen Einblick in die ästhetischen Diskussionen seiner Zeit. Besondere Beachtung verdient dabei ein in diesem Buch erstmals edierter Briefwechsel zwischen Georg Lukács und dem Ettlinger Philosophen Leopold Ziegler. ISBN: 9783765085727 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt am Main : Kauffmann, 1926
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Jahrbuch der Jüdisch-Literarischen Gesellschaft ; 17. Physical description; 334, 41 p. : table. Notes; German. Subjects; Yearbooks. Jewish history. Jewish literature. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden, Buchdruckerei AG, 1982
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° kart. Taschenbuch. Zustand: Gut. 148 x 210 mm, 142 Seiten. das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Hier und Jetzt Verlag, 2025
ISBN 10: 3039196553 ISBN 13: 9783039196555
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,66
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.