Lippe ernst august (16 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München : Keyser 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 189 S. : mit Abb. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung Heidelberg / München. 1958
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0lwd. 8°. 189 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag deutlich berieben und auf der Rückseite mit Klebeband ausgebessert, Einband gering bestoßen, sonst in tadellosem Zustand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Heidelberg, Keysersche Verlagshandlung, . 1958
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbb. 189 S. beige Orig. Leinenband ---geringe Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München : Keyser, 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 189 S. mit zahlreichen Abbildungen; 8°; Schutzumschlag mit beriebenen Rändern, Besitzereintrag auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. /lager 0333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung und Orig.-Schutzumschlag.
Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung Heidelberg, 1958
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 x 11. 189 Seiten. OLeinen, mit zusätzlichem Klarsicht-Folienumschlag versehen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Keyser, Heidelberg etc 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe. Kl.8°. Erste Auflage, 189 S. OLeinen mit Deckelvignette, OU. Mit zahlr. teils farb. Abbildungen auf 20 Tafeln und im Text. Schutzumschlag angerändert, berieben und gebräunt; Einband etwas bestoßen.

Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, Heidelberg-München 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,93
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Hardback. Zustand: Good. In goede staat. Hardcover.

Verlag: Keysersche Verlagsbuchhandlung, Heidelberg 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,75
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. EA. 189 S. Mit Schuzumschlag und Abb. Umschlag etwas randrissig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Keyersche Heidelberg-München 1958
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb189 S., Abb., OLn., klf., leicht fleckig, Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 34 Sprache: Deutsch.
Verlag: Keyser Heidelberg & München, 1958, 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb189 S., Leinen (Hardcover), OU, 8°. Zustand: gut.Gewicht: 480 g.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKeysersche Verlagsbuchhandl., Heidelberg, 1958. 189 S. mit vielen Textabb.u. Tafeln., Ln.U.--- 750 Gramm.
Verlag: Keyser Heidelberg & München, 1958, 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb189 S., OLn., OU (etwas unfrisch), kl. 8°. Zustand: gut.Gewicht: ca. 450 g.
Verlag: Keyser
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 189 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Keyser
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,82
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 189 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München : Keyser 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb189 S. : mit Abb. Ûmschlag oleicht berieben mit Randläsuren, Schnitt und einige Seiten leicht stockfleckig, sonst gut. K06-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 18,5*11,5 cm. OLeinenband…, OSchu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg/München, Keysersche Verlagsbuchhandlung 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 8°, 189 Seiten mit zahlr. Abb. Und farbigen Bildtafeln, illustr. Original-Leinen - OHNE Umschlag sonst sehr guter Zustand - 1958. H13264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.