Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Dt. Verlagsanst., Stuttgart Berlin, 1934
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Ganzleinen. Sauber und frisch. 347,[4] S.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, St; Berlin, 1924
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 100. Tsd. In deutscher Sprache. 268 pages.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120 S 15x10cm, OHLdr, sauberes Exemplar.
Verlag: Hanseatishe Verlagsanstalt, Hamburg, 1941
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Feldpostausgabe 101 S 17,8x10,8cm, Broschur, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Max Hesses Verlag, Leipzig, 1904
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
158 S 16,8x12cm, Oln geprägt, Widmung auf Vorsatz, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Hillger, Berlin- Grunewald
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 32 S., o.J. / Hrsg Deutsche Arbeitsfront NS-Gemeinschaft Kraft durch Freude Reichsamt Deutsches Volksbildungswerk.
Verlag: Berlin ; Leipzig : Schuster u. Loeffler, o. J., ca. 1920,., 1920
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Kl.-8°, Leinen, Zustand: Gut. Taschenausgabe, 144.-150. Tsd.,. 238 S., 16 cm, Ohne Schutzumschlag, Buchblock etwas leseschief, Rücken leicht aufgehellt, Hinterdeckel gering fleckig, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplart. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Berlin/Leipzig, Schuster & Loeffler,, 1909
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
32.-36. Aufl.; 272 S.; karton.; 11,5x15cm. Rücken geblichen; Ebd. mit Gebr.spuren; Namenseintrag; Schnitt gedunkelt, Papier leicht; innen sonst noch gut.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Schuster
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 11,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No edition remarks. 105 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards with cloth spine. In German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some moderate marking and tanning.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Concordia Deutsche Verlags Anstalt, 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 367 SS., Originalbroschur (teils stärker gebräunt). Leicht stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Langen - Georg Müller Verlag;, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 61 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; dBuchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; er Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart / Berlin / Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt, 14. Auflage,, 1923
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Halbleinen. Zustand: Gut. 418 S., Befriedigender Zustand, Einband leicht fleckig, Buchrücken leicht berieben, leichte Papierbräunung, textsauber. Rückengoldprägung, Frakturschrift, Lesebändchen. Herausgegeben von Richard Dehmel. Inhalt: Knut der Herr. Die Ranzow und die Pogwisch. Der Trifels und Palermo. Die Merowinger. Pokahontas. Sprache: de Gewicht in Gramm: 570.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin (0), 1967
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 416 (2) Seiten; Mit OSU, dieser mit kleiner Randläsur/kleinem Einriß kleiner Riss im Schutzumschlag.
EUR 24,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln u Lpz Schuster & Loeffler, 1907
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. Kl.-8°. 271 S. -Gering stockfl., Buchblock gebrochen, ein paar Lagen gelockert. 247 gr.
Verlag: Hamburg-Großborstel Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung, 1910
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 18 x 12cm, 199 Seiten, Cover berieben, Ecken bestossen, Bindung ganz vorne etw schwach aber k. losen Seiten, Papier etw nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 9; 26. - 35. Tausend Inhalt: Das Amulet; Archabauld; Breite Schultern; Greggert Meinstorff 251 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hillger Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 106 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband etwas staubschmutzig. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen;altdeutsche Schrift. Der Zustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg-Volksdorf, Herbert Reich (1954)., 1954
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. Ausschnitt aus Moritz von Schwind "Eine Sinfonie" u. Illustr. v. Rolf Herrmann u. Inge Mumme. 95 S. Kunstdruckpapier. Druck d. Textes u. d. Abb. in grün. OLwd. m. OSchutzumschl. (m. anderem Ausschnitt aus Schwinds Gemälde). Umschl. m. min. Randläsionen sowie geringen Lagerspuren; schönes sauberes Expl.
Verlag: Schuster & Loessler, 1910
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1910. 38.-42. Auflage. 271 pages. Brown paperback. Book is written in German. Pages have slight foxing, tanning and minor thumbing. Previous owner's inscription to second leaf. Notable gutter cracking, binding feels loose. Text block edges a bit rubbed and marked. Paper cover has substantial wear with marks, rubbing, creases, sunning, some edge wear, and minor spine chips.
Verlag: Hamburg Hanseatische Verlagsanst (), 1941
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
101 S., Illustr. OPpbd., Frakturschrift., Einband angeschmutzt, fleckig und beschabt., Rücken angeplatzt., Teil des Rückens lose beiliegend., Etwas unfrisch wirkend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 210 gr.